Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 26 янв 2013, 11:30

servit писал(а):Почему Вы решили, что news.mail.ru, это то, что на самом деле?
А вы сомневаетесь? Так подайте на них в суд - вы же юрист! Глядишь, выиграете дело, получите бабки - они никогда лишними не бывают, правда?


Вы сами спиртное употребляете (употребляли)?
Раньше употреблял, и сам пьяный ездил, и прав меня лишали. Так что знаю вопрос не понаслышке, прекрасно понимаю и психологию и мировоззрение тех, кто защищает промилле. Могу даже дать по ним развёрнутую картину, но не знаю, выдержит ли это ваш форум - там всплывут очень неприятные вещи, а как показывает опыт, мало кто в состоянии всё это вытерпеть, и дело обычно заканчивается бессрочным баном. Поэтому если пожелаете, то это можно сделать на каком-либо незаангажированном в отношении нас ресурсе, где ни у меня ни у вас не будет никаких преимуществ, например здесь: http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php

Последние годы я отказался от спиртного целиком и полностью, не пью принципиально.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 26 янв 2013, 11:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Максим » 27 янв 2013, 00:15

График, построенные по цифрам, из сообщения выше (с учетом поправок апельсина на 2012 год) в приложении.

Мое мнение: Меры по борьбе с пьяными водителями должны быть другими. Например, уголовная ответственность, вместо административной (2 года тюрьмы, вместо 2-х лет лишения). Естественно, при этом нужно ввести порог концентрации, начиная с которого "алкоголиков" отправлять за решетку.
Вложения
dtp.jpg
dtp.jpg (44.31 KiB) Просмотров: 1035
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 27 янв 2013, 15:43

апельсин писал(а):Так подайте на них в суд - вы же юрист! Глядишь, выиграете дело, получите бабки - они никогда лишними не бывают, правда?

Почему Вы решили, что я юрист? Если в суд, то нанимаю адвоката. И деньги получу нея.

апельсин писал(а):Последние годы я отказался от спиртного целиком и полностью, не пью принципиально.

Теперь понятна Ваша откровенная позиция, почему Вы только за нулевое промилле. Вам как и части нашего правительства наплевать на народ, причем РУССКИЙ народ. Часть правительства никогда за рулем не сидит, у них есть водители. А придумывать то, что не знаешь – это глупо, ну если только ради того, что бы с кресла не скинули.
Я не считаю себя алкоголиком, я не ни чего не пью спиртного перед управлением ТС, но всегда есть шанс, что могу попасть под 0.001 промилле.
Выпил вечером, а утром за руль, где гарантия что все по нулям? Причем свою дозу я знаю, но итог может быть непредсказуемым.
П.С.
Шутка (не в обиду)
У меня друг работал в КГБ, потом в ФСБ, и всегда говорил:
«Если ты не пьешь – значит колешься»!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 28 янв 2013, 12:09

Лично моё мнение - это должен быть небольшой порог, позволяющий исключить глюк прибора. 0,2 или 0,3. Далее, до 0,5-0,6 промилле - серьезное административное наказание и лишение прав. Выше 0,5-0,6 - уже уголовное наказание с лишением прав и, возможно, со сроком лишения свободы. Также, как ввели дифференцирование по выезду на встречку: в первый раз возможен и штраф, но при повторном наказании лишение прав сразу на год.

Сразу уголовное наказание ставить нельзя, нужны градации.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение wowick » 28 янв 2013, 13:19

Ну допустим можно такую градацию: не ноль - расстрел на месте. Отказался от освидетельствования - забить металлическим прутом до смерти...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 28 янв 2013, 13:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 28 янв 2013, 19:19

servit писал(а):Почему Вы решили, что я юрист? Если в суд, то нанимаю адвоката. И деньги получу нея.
Вы с такой уверенностью судите о юридических тонкостях вопроса, что у меня невольно сложилось впечатление о вас как о профессионале.

Выпил вечером, а утром за руль, где гарантия что все по нулям?
А если не пить накануне поездки?

Вам как и части нашего правительства наплевать на народ, причем РУССКИЙ народ
А причём здесь русский народ? Почему вы выделяете слово РУССКИЙ?
Последний раз редактировалось апельсин 28 янв 2013, 19:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 28 янв 2013, 19:20

Serpiph писал(а):Лично моё мнение - это должен быть небольшой порог, позволяющий исключить глюк прибора. 0,2 или 0,3. Далее, до 0,5-0,6 промилле - серьезное административное наказание и лишение прав. Выше 0,5-0,6 - уже уголовное наказание с лишением прав и, возможно, со сроком лишения свободы. Также, как ввели дифференцирование по выезду на встречку: в первый раз возможен и штраф, но при повторном наказании лишение прав сразу на год.

Сразу уголовное наказание ставить нельзя, нужны градации.
Это всё находится в ведении медэкспертизы. Глюки, погрешности и прочее легко исключаются, если отказаться от гаишного освидетельствования и потребовать медэкспертизы.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 28 янв 2013, 19:29

Максим писал(а):Мое мнение: Меры по борьбе с пьяными водителями должны быть другими. Например, уголовная ответственность, вместо административной (2 года тюрьмы, вместо 2-х лет лишения). Естественно, при этом нужно ввести порог концентрации, начиная с которого "алкоголиков" отправлять за решетку.
Эти пороги существуют давным-давно, они высчитаны и установлены ещё со сталинских времён: ноль в выдыхаемом воздухе и до 0,004% в крови. Так было вплоть до 2008 года.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 28 янв 2013, 21:53

апельсин писал(а):А если не пить накануне поездки?
А причём здесь русский народ? Почему вы выделяете слово РУССКИЙ?

Золотые слова! Что бы не пить на кануне, лучше не пить ни когда! Но в России это нереально! Проверено историей! Последний был Горбачев, вырубив почти все виноградники и расплодивший самогоноварение. История идет по спирали, только на новом уровне. Сейчас пик еще одного витка, только и курение сюда приплели. Плюс, вернее большой минус, забили на наркоманов, те за рулем, как дома!
апельсин", у Вас есть статистика роста ДТП по вине наркоманов?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 29 янв 2013, 20:51

servit писал(а): Что бы не пить на кануне, лучше не пить ни когда! Но в России это нереально!
Выходит, обойтись без алкоголя накануне поездки вы не можете?

Проверено историей!
Вы плохо знаете историю.

апельсин", у Вас есть статистика роста ДТП по вине наркоманов?
Хотите перевести стрелки на наркоманов?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron