Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 13 сен 2013, 10:15

Опечатка:
И я сторонник 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 13 сен 2013, 10:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 13 сен 2013, 16:16

апельсин писал(а):Почему вы этого права так боитесь - мне, сказать честно, непонятно.

Нет лишних часов для поездки куда бы то ни было.
апельсин писал(а):Мы это уже обсуждали. У инспекторов так же нет ни времени, ни желания, и никаких иных возможностей , чтобы возить по экспертизам пьющих сок, кефир или квас.
На экспертизу везут лишь с несомненными признаками опьянения, да и то в случаях, если водитель отказывается от гаишного освидетельствования. Но вообще могу повторить ещё раз: инспектора очень не любят медэкспертизы, они предпочитают склонить вас к отказу от неё и оформить 12.26 - им так намного проще и легче.

Ничуть. Ещё есть психологический фактор принуждения к откупу.
апельсин писал(а):Вы же, servit, как и другие участники этой ветки, совершенно явно боитесь вашего законного права отказаться от гаишного освидетельствования и потребовать медэкспертизы, прикрываясь нехваткой времени.

Отсюда возникает вопрос: откуда эта боязнь? Чем она порождается? А порождается она неуверенностью, поэтому встаёт следующий вопрос: чем эта неуверенность порождается? Что за ней стоит?

Будь я в отпуске, я бы спокойно прокатился до нарколога. Вот только стрёмно оставить машину в чистом поле. Её-то никто не будет охранять всё это время. А если я еду в командировку на своей машине? Да я лучше эти лишние 2-3 часа потрачу на нормальный ужин и сон в гостинице перед завтрашним выходом, чем приехать разбитым и голодным заполночь и утром не суметь сделать аккуратно свою работу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 14 сен 2013, 11:35

Serpiph писал(а):Будь я в отпуске, я бы спокойно прокатился до нарколога. Вот только стрёмно оставить машину в чистом поле. Её-то никто не будет охранять всё это время. А если я еду в командировку на своей машине? Да я лучше эти лишние 2-3 часа потрачу на нормальный ужин и сон в гостинице перед завтрашним выходом, чем приехать разбитым и голодным заполночь и утром не суметь сделать аккуратно свою работу.

Ваша неуверенность, Serpiph, порождается употреблением алкоголя. Есть у него такое удивительное свойство, вряд ли встречающееся в иных случаях отравлений химическими веществами: чувство вины, стыда, страха и тревоги наступающее на следующей день после приятного вечернего времяпрепровождения. В зависимости от обстоятельств сила этой замечательной гаммы чувств может колебаться от едва заметной до панических атак.
Теперь вы пытаетесь подавить её при помощи разрешённых 0,16, но это очень плохой путь. В глубине души вы всё равно будете продолжать опасаться: а вдруг окажется не 0,16, а, скажем, 0,18? Что тогда?

И правда, что тогда? Вы ведь прекрасно знаете, Serpiph, что эти самые 0,16-0,18 неподвластны вашей воле, вы не можете сами регулировать эти биохимические показатели, они складываются независимо от вашего желания. И что же будет, если они выйдут за 0,16?

Вот поэтому, Serpiph, никакого облегчения или успокоения эти самые 0,16 вам на самом деле не принесут. Во время опьянения вы будете железобетонно надеяться на эту вроде бы спасительную цифру, но так как опьянение - это помутнение рассудка, то ложная надежда даст вам все основания для "продолжения банкета" (c). На следующий день вы станете опасаться, "как бы чего не вышло" (c), потому что доза принятого накануне алкоголя может оказаться чрезмерной даже для 0,16. В силу этих особенностей алкогольного опьянения вы не можете быть уверены ни в качестве контроля приёма алкоголя бывшего накануне, ни в своих биохимических показателях на следующий день после выпивки. Отсюда - всё та же неуверенность и страх, всё те же кошки скребущие на душе, всё тот же мандраж и душа в пятках при виде полосатого жезла.

В тоже время эти самые 0,16 по идее ограждают тех, кто не употребляет спиртного вообще. Вот здесь - да, действительно, данная цифра может избавить от некоторых недоразумений, могущих иногда возникнуть после приёма лекарств или спиртосодержащих продуктов питания. И хотя мне это должно было бы быть на руку, тем не менее я против введения в кодекс узкоспециальных биохимических показателей которыми вместо экспертов будут оперировать полицейские.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение snklin » 14 сен 2013, 15:59

ВОПРОС :Ребят,подскажите! когда суд лишал меня прав,водительское удостоверение осталось приобщенным к материалам дела,на данный момент срок лишения вышел,как и что мне нужно сделать чтобы получить удостоверение обратно?в ГАИ по месту регистрации карточки нет,узнавал...
Аватар пользователя
snklin
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 15 сен 2013, 09:27

апельсин писал(а):Ваша неуверенность, Serpiph, порождается употреблением алкоголя. Есть у него такое удивительное свойство, вряд ли встречающееся в иных случаях отравлений химическими веществами: чувство вины, стыда, страха и тревоги наступающее на следующей день после приятного вечернего времяпрепровождения. В зависимости от обстоятельств сила этой замечательной гаммы чувств может колебаться от едва заметной до панических атак.
Теперь вы пытаетесь подавить её при помощи разрешённых 0,16, но это очень плохой путь. В глубине души вы всё равно будете продолжать опасаться: а вдруг окажется не 0,16, а, скажем, 0,18? Что тогда?

Да какая там неуверенность! :) Я давно уже не пью вообще. Да и ранее разве что бутылку пива, да и то после неё минимум сутки не за рулём. Так что не приписывайте другим своих страхов, пожалуйста. И не читайте между строк, вВас это не красит. Я написал, что при нулевых порогах в КоАП любой инспектор может до Вас докопаться, для ограждения от произвола придётся ехать на обследование.

P.S. Честно, Вы сейчас своими словами меня оскорбили. На недельку-другую в бан? Или впредь будете думать перед тем, как писать?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 15 сен 2013, 09:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 15 сен 2013, 09:30

snklin писал(а):ВОПРОС :Ребят,подскажите! когда суд лишал меня прав,водительское удостоверение осталось приобщенным к материалам дела,на данный момент срок лишения вышел,как и что мне нужно сделать чтобы получить удостоверение обратно?в ГАИ по месту регистрации карточки нет,узнавал...

Вам нужно обратиться в то отделение ГИБДД, которое изъяло права и составило на Вас протокол.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение jecky » 30 сен 2013, 12:53

Добрый день!
У мужа приключилась следующая ситуация. Неделю назад (21.09.13) родилась дочь. Я в роддоме, а он празднует. Допраздновался до того, что с определенного момента не помнит ничего, а именно как и зачем сел в машину (или за руль), на какой улице его остановили и вообще что именно и как происходило. Итог таков, что утром проснулся дома, права и документы на машину на месте, машины нет. Выяснил, что она на штрафстоянке. Выкупил. Спросил в ГАИ, какие его дальнейшие действия, на что ответили: "жди повестку в суд". Вопрос: куда пришлют повестку, если машина зарегестрирована не на него, а он сам проживает не по месту прописки. И да! У него нет никакого протокола и вообще ни одной бумажки, которая хоть как-то прояснила бы что на самом деле произошло))))) Когда забирал машину со штрафстоянки, то бумага была выписана не на его машину, а на какую-то другую...
Подскажите, что можно сделать, чтобы прояснить ситуацию? И чего вообще ждать? Какими должны быть его действия в данном случае?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
jecky
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Serpiph » 30 сен 2013, 17:12

Мда, тяжёлый случай. Сейчас права не изымаются. Можно побороться, но нужно говорить с местным юристом, который поведёт дело. Протокол Ваш муж мог потерять на радостях. Надо обращаться в суд с просьбой ознакомиться с материалами дела, там всё и увидите.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0