Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 11 сен 2013, 19:26

Статья 12.7
Было:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Стало:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть, на усмотрение судьи:
- либо штраф
- либо арест
- либо обязательные работы
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Pddclub » 11 сен 2013, 19:26

Pddclub

Сообщение апельсин » 12 сен 2013, 07:52

servit писал(а):К сожалению, отморозкам на законы наплевать! Им хоть ноль, хоть 0.16, все равно!
Ошибаетесь, далеко не "всё равно".
Палку и собака понимает, отсутствие оной - тем паче. Когда нет угрозы ответственности, либо такая угроза снижена, в людях поднимается всё худшее, при этом порой из глубины души выскакивает такое, чего человек не ждёт сам от себя. Здесь
0,16 - великолепный повод не только для отморозков, но и для вполне благопристойных граждан. Поэтому позвольте повтроить ещё раз: для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
апельсин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение barabvladimir » 12 сен 2013, 08:05

апельсин писал(а):для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
Сторонник алкоголя за рулем=преступник. Для него законы не писаны=полное отсутствие законов. Вывод - что 0, что 0,16, для него без разницы.
barabvladimir

Сообщение servit » 12 сен 2013, 21:21

Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.
servit

Сообщение sergejj » 12 сен 2013, 21:56

servit писал(а):
Статья 12.7
Было:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Стало:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть, на усмотрение судьи:
- либо штраф
- либо арест
- либо обязательные работы

Спасибо за информацию!
sergejj

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 07:55

servit писал(а):Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.

Совершенно спокойно пил и пью за рулём все виды соков, продаваемых в магазинах, а так же чайный гриб, содержащий этанол в небольшом количестве. Чайный гриб, кстати, предпочитаю.
Вопрос на самом деле прост как огурец: у вас было и есть право потребовать медэкспертизу которая разберётся, что вы пили - сок или пиво. Почему вы этого права так боитесь - мне, сказать честно, непонятно.
апельсин

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 07:57

barabvladimir писал(а):
апельсин писал(а):для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
Сторонник алкоголя за рулем=преступник. Для него законы не писаны=полное отсутствие законов. Вывод - что 0, что 0,16, для него без разницы.
Вы,судя по всему, противник употребления алкоголя за рулём, но сторонник 0,16. Так?
апельсин

Сообщение servit » 13 сен 2013, 08:14

апельсин писал(а):
servit писал(а):Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.

Совершенно спокойно пил и пью за рулём все виды соков, продаваемых в магазинах, а так же чайный гриб, содержащий этанол в небольшом количестве. Чайный гриб, кстати, предпочитаю.
Вопрос на самом деле прост как огурец: у вас было и есть право потребовать медэкспертизу которая разберётся, что вы пили - сок или пиво. Почему вы этого права так боитесь - мне, сказать честно, непонятно.

Не боюсь я экспертизы. Просто у мня есть чем заниматься в рабочее время, кроме как кататься по наркологам.
П.С.
И я сторонник 0,16!
servit

Сообщение barabvladimir » 13 сен 2013, 08:47

Полностью согласен с servit
barabvladimir

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 09:20

servit писал(а):Не боюсь я экспертизы. Просто у мне есть чем заниматься в рабочее время, кроме как кататься по наркологам.
П.С.
Мы это уже обсуждали. У инспекторов так же нет ни времени, ни желания, и никаких иных возможностей , чтобы возить по экспертизам пьющих сок, кефир или квас.
На экспертизу везут лишь с несомненными признаками опьянения, да и то в случаях, если водитель отказывается от гаишного освидетельствования. Но вообще могу повторить ещё раз: инспектора очень не любят медэкспертизы, они предпочитают склонить вас к отказу от неё и оформить 12.26 - им так намного проще и легче.

Вы же, servit, как и другие участники этой ветки, совершенно явно боитесь вашего законного права отказаться от гаишного освидетельствования и потребовать медэкспертизы, прикрываясь нехваткой времени.

Отсюда возникает вопрос: откуда эта боязнь? Чем она порождается? А порождается она неуверенностью, поэтому встаёт следующий вопрос: чем эта неуверенность порождается? Что за ней стоит?

И я но сторонник 0,16!
??? Извините, не понял.
апельсин

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU