Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 11 сен 2013, 19:26

Статья 12.7
Было:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Стало:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть, на усмотрение судьи:
- либо штраф
- либо арест
- либо обязательные работы
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 11 сен 2013, 19:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 12 сен 2013, 07:52

servit писал(а):К сожалению, отморозкам на законы наплевать! Им хоть ноль, хоть 0.16, все равно!
Ошибаетесь, далеко не "всё равно".
Палку и собака понимает, отсутствие оной - тем паче. Когда нет угрозы ответственности, либо такая угроза снижена, в людях поднимается всё худшее, при этом порой из глубины души выскакивает такое, чего человек не ждёт сам от себя. Здесь
0,16 - великолепный повод не только для отморозков, но и для вполне благопристойных граждан. Поэтому позвольте повтроить ещё раз: для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение barabvladimir » 12 сен 2013, 08:05

апельсин писал(а):для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
Сторонник алкоголя за рулем=преступник. Для него законы не писаны=полное отсутствие законов. Вывод - что 0, что 0,16, для него без разницы.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 12 сен 2013, 21:21

Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение sergejj » 12 сен 2013, 21:56

servit писал(а):
Статья 12.7
Было:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Стало:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть, на усмотрение судьи:
- либо штраф
- либо арест
- либо обязательные работы

Спасибо за информацию!
Аватар пользователя
sergejj
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 12 сен 2013, 21:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 07:55

servit писал(а):Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.

Совершенно спокойно пил и пью за рулём все виды соков, продаваемых в магазинах, а так же чайный гриб, содержащий этанол в небольшом количестве. Чайный гриб, кстати, предпочитаю.
Вопрос на самом деле прост как огурец: у вас было и есть право потребовать медэкспертизу которая разберётся, что вы пили - сок или пиво. Почему вы этого права так боитесь - мне, сказать честно, непонятно.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 07:57

barabvladimir писал(а):
апельсин писал(а):для сторонников алкоголя эти самые 0,16 - опасная, можно даже сказать, подлая, провокация.
Сторонник алкоголя за рулем=преступник. Для него законы не писаны=полное отсутствие законов. Вывод - что 0, что 0,16, для него без разницы.
Вы,судя по всему, противник употребления алкоголя за рулём, но сторонник 0,16. Так?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 13 сен 2013, 08:14

апельсин писал(а):
servit писал(а):Не знаю, как для отморозков, но я теперь утром пью и виноградный, и яблочный сок. Сажусь за руль и еду. До первого сентября, на душе было беспокойно.

Совершенно спокойно пил и пью за рулём все виды соков, продаваемых в магазинах, а так же чайный гриб, содержащий этанол в небольшом количестве. Чайный гриб, кстати, предпочитаю.
Вопрос на самом деле прост как огурец: у вас было и есть право потребовать медэкспертизу которая разберётся, что вы пили - сок или пиво. Почему вы этого права так боитесь - мне, сказать честно, непонятно.

Не боюсь я экспертизы. Просто у мня есть чем заниматься в рабочее время, кроме как кататься по наркологам.
П.С.
И я сторонник 0,16!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение barabvladimir » 13 сен 2013, 08:47

Полностью согласен с servit
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 13 сен 2013, 09:20

servit писал(а):Не боюсь я экспертизы. Просто у мне есть чем заниматься в рабочее время, кроме как кататься по наркологам.
П.С.
Мы это уже обсуждали. У инспекторов так же нет ни времени, ни желания, и никаких иных возможностей , чтобы возить по экспертизам пьющих сок, кефир или квас.
На экспертизу везут лишь с несомненными признаками опьянения, да и то в случаях, если водитель отказывается от гаишного освидетельствования. Но вообще могу повторить ещё раз: инспектора очень не любят медэкспертизы, они предпочитают склонить вас к отказу от неё и оформить 12.26 - им так намного проще и легче.

Вы же, servit, как и другие участники этой ветки, совершенно явно боитесь вашего законного права отказаться от гаишного освидетельствования и потребовать медэкспертизы, прикрываясь нехваткой времени.

Отсюда возникает вопрос: откуда эта боязнь? Чем она порождается? А порождается она неуверенностью, поэтому встаёт следующий вопрос: чем эта неуверенность порождается? Что за ней стоит?


И я но сторонник 0,16!
??? Извините, не понял.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron