Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 26 июн 2013, 22:05

О прочем же, servit , скажу вам следующее: если человеку чего-то очень сильно хочется, то он начинает в конце концов находить доказательства предмету своего вожделения. Так, например, в нашей стране в конце 80-х появились НЛО: возбуждённая публика так остро желала их увидеть, что разного рода "доказательства" сыпались как из рога изобилия, причём ваш гаишный алкотестер смотрится перед ними детской игрушкой. Но когда были достигнуты нужные политические цели, НЛО-психоз прекратился как по команде (хотя почему, собственно, "как"?) и сейчас НЛО почти никого не интересует.

Интересует! И ваши друзья, НЛО называют «белочкой»


Теперь по теме:
Я бы сам хотел увидеть такое решение суда, когда судья признает, что водитель пил квас или кефир и его за это лишает ВУ!
Я думаю, на первой же коллегии он больше не будет судьей.
П.С.
Куда более серьёзный, нежели сми, источник - форум http://www.gai.net.ru/

Только ссылка чуть другая: http://www.gai.net.ru/forums/content.php
Согласен, нет и там про кефир. На этом форуме общаются действующие юристы и адвокаты, в основном Питерские. И если Вы его читали, то основная масса за возврат минимального промилле.
По Вашей же ссылке мнение аксакалов данного форума:
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=36031
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 26 июн 2013, 22:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 27 июн 2013, 08:26

апельсин писал(а):Куда более серьёзный, нежели сми, источник - форум http://www.gai.net.ru

Интересно, с каких пор у нас форумы стали "более серьезными, нежели СМИ" источниками? :D
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 27 июн 2013, 08:46

Dmitry_S писал(а):
апельсин писал(а):Куда более серьёзный, нежели сми, источник - форум http://www.gai.net.ru

Интересно с каких пор у нас форумы стали "более серьезными, нежели СМИ" источниками? :D

Интересно, с каких это пор сми стали серьёзными источниками информации? Dmitry_S, неужели вы всерьёз так считаете!?
В таком случае, вам остаётся только посочувствовать, ибо для вас "реклама врать не может"... м-да....
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 27 июн 2013, 19:27

апельсин писал(а):Интересно, с каких это пор сми стали серьёзными источниками информации? Dmitry_S, неужели вы всерьёз так считаете!?
В таком случае, вам остаётся только посочувствовать, ибо для вас "реклама врать не может"... м-да....

Блин, апельсин, вы опять какую-то ересь несете... При чем тут реклама вообще? Да и СМИ - это не те книжечки, которые вам в окошко на перекрестках подсовывают.
Даже Законы вступают в силу после официальной публикации в СМИ.
А вот форумы - это как раз вообще ни о чем. На форумах люди общаются и высказывают свое мнение. И не более того
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 27 июн 2013, 19:44

апельсин писал(а):Интересно, с каких это пор сми стали серьёзными источниками информации? Dmitry_S, неужели вы всерьёз так считаете!?

Апельсн, а какому источнику я могу доверять с Вашей точки зрения? И где я могу ознакомиться с правдивой информацией? Одно условие - СМИ исключаем!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 27 июн 2013, 19:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 28 июн 2013, 07:45

servit писал(а):Апельсн, а какому источнику я могу доверять с Вашей точки зрения? И где я могу ознакомиться с правдивой информацией? Одно условие - СМИ исключаем!
Первоисточники.
Раз уж форум тут юридический, то таковыми считаются нормативно-правовые акты (нпа) : законы, кодексы, постановления правительства и т.д. Довольно надёжным является Консультант http://www.consultant.ru/popular/?utm_c ... zAodQXlakw
но любую инфу лучше перепроверить у знакомых хороших юристов, сопоставить её с другими источниками, среди которых, кстати, находится и этот форум. Полезно посетить официальные сайты ведомств, хотя к сайту гибдд, например, нет никакого доверия - там совершенно спокойно могут оказаться запаздывания с обновлениями информации.
Если несколько разных независимых друг от друга источников подтверждают одно и то же, то появляются основания принять инфу.

Dmitry_S. Насчёт публикаций в сми - это касается только Российской газеты, публикующей официальный текст нпа. Подчёркиваю: официальный текст, то есть перепечатка уже имеющегося текста в котором даже одну-единственную запятую нельзя потерять или поставить не там где надо. Казнить нельзя помиловать - помните?
Но уже в той же Российской газете лучше не читать что-либо помимо официального текста. Разного рода комментарии журналистов к вышедшему нпа могут совершенно спокойно содержать искажения и неточности, начитавшись которых вы окажетесь в дураках когда попадёте в реальную ситуацию.
И если бы дело ограничивалось только этим! Где-то в начале 2000-х Российская газета выпустила в своей библиотечке (есть такое приложение к РГ, называется "библиотечка Российской газеты") Кодекс РФ об административных правонарушениях. Увесистый фолиант, в твёрдой глянцевой обложке, с золотистым тиснением - всё честь по чести, солидно, респектабельно так, что дальше некуда. Официально настолько, что выше уже не прыгнешь. На развороте издания так и сказано: официальный текст. Издание прямо-таки просится на полку в служебные кабинеты судей, прокуроров и пр. и пр. И куплено оно было не где-нибудь в переходе метро с рук, а в самой редакции РГ на Нижней Масловке!
При внимательном ознакомлении с этим наиофициальнейшим, выпущенным ведущим сми страны изданием, в нём вдруг обнаруживаются ошибки: неправильно указана мера наказания в виде административного ареста в главе 12 карающей за нарушения правил дорожного движения. Сейчас у меня нет под руками этого издания, дело было уже больше десяти лет назад, поэтому указать точно места опечаток не могу, но сей замечательный памятник агитпроповского искусства хранится у меня в надёжном месте как неопровержимое свидетельство деградации пудрящей нам мозги информационной машины. Ну что поделаешь, если ребята врать привыкли? Привычка, говорят, - это вторая натура. И как их враньё умудрилось пробраться в официальный текст - это уж одному Богу известно.

А вообще, servit, скажу тебе честно: непростой ты вопрос задал. Ой какой непростой - ты даже не подозреваешь! Работа с информацией - это целая наука. Чтобы суметь отделить зёрна от плевел, ложь от правды, разобраться, установить истину - для этого надо на этом деле собаку съесть, да не одну! Но даже и в этом случае ты не застрахован от ошибок, могущих случиться с тобой невольно.
Вот, допустим, встречается тебе в инете какое-то сообщение о каком-там готовящемся к принятию нпа. Сам нпа ещё не принят, пока идёт лишь его обсуждение, но заметка написана таким образом, что можно подумать, будто этот нпа уже действует. Сложившееся мнение западает тебе в глубины памяти и до времени забывается. Если затем тебе приходится сталкиваться с этой ситуацией на деле, то неизвестно откуда у тебя берётся уверенность, что должно быть так-то и так-то. Эту уверенность порождает та самая заметка (или радиопередача, телесюжет) когда-то прочтённая тобой. Ты уж и думать о ней забыл, не можешь вспомнить, где и когда её читал (видел, слышал), но её след подсказывает тебе решение, которое, вероятнее всего, будет неправильным.

Ещё чаще случается, когда при необходимости принять правильное решение в памяти всплывают всякие обрывки каких-то сведений, в которых ты не уверен: то ли так, то эдак. Они порождают колебания и растерянность, которой и пользуются инспектора ГИБДД, чтобы обвести тебя вокруг пальца. К примеру, показал алкометр какие-то сотые доли, и тебе предлагают подписать протокол по 12.26 - отказ от медэкспертизы. При этом тебя заверяют: мол, показание мизерное, находится в пределах погрешности, сходишь потом к судье и заберёшь у неё свои права (на самом деле инспектору намного проще и выгоднее оформить отказ, чем вести тебя на экспертизу). Таких случаев полно, и многие, как теперь говорят, ведутся. При этом мало кто может вспомнить точные допустимые значения, разобраться в цифрах на дисплее, в тексте на бумажном носителе, не говоря уже о тонкостях законодательства. Это здесь хорошо об этом трындеть, но совсем иначе будет в реале, уверяю вас!

Поэтому самое простое здесь: ноль в выдыхаемом воздухе, и если инспектор начинает что-то оформлять, то требовать медэкспертизы.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение barabvladimir » 28 июн 2013, 08:30

Господа, тема может раздуваться до бесконечности. Большинство против нуля и этим все сказано. И сомневаюсь, что среди противников этого самого нуля алкаши и те, кто не против принять за рулем определенное количество спиртного. Власти встают на сторону большинства и это есть хорошо.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 28 июн 2013, 20:14

апельсин, к чему это повествование? Ведь ваша фраза была:
апельсин писал(а):Куда более серьёзный, нежели сми, источник - форум http://www.gai.net.ru

Т.е, по вашему, СМИ (в.т.ч. Российская газета) - туфта, а форум - это то место, где всё официально???

апельсин писал(а):Но уже в той же Российской газете лучше не читать что-либо помимо официального текста.

Не могу не согласиться. Но, опять же, это не делает интернет-форумы "более серьезными, нежели сми" источниками.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение servit » 28 июн 2013, 23:14

Апельсин, не буду повторяться, мое мнение на счет СМИ, полностью совпадает с сообщением Dmitry_S. Единственное, что хочу добавить, что на форумах, как и в СМИ, очень много правдивой и полезной информации.
На счет рекламы.
Вам же не нравиться реклама в СМИ? Но на протяжении всей темы, Вы жестко рекламируете некий антиалкогольный сайт. Почитав его, у меня сложилось впечатление, что это некая секта, кодирующая людей в зомби. Может я не прав, но это мое личное мнение от полученной информации. Кодировка происходит не только от алкогольной зависимости. Происходит полное отрицание всего, что можно отрицать (философски)!

ОФФ:
Для того, чтобы немного разрядить обстановку в этой теме, ответе на вопрос:
«Чем отличается пьющий человек от непьющего»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 29 июн 2013, 02:40

barabvladimir писал(а):Господа, тема может раздуваться до бесконечности. Большинство против нуля и этим все сказано. И сомневаюсь, что среди противников этого самого нуля алкаши и те, кто не против принять за рулем определенное количество спиртного. Власти встают на сторону большинства и это есть хорошо.
А что вам даёт "отмена нуля", barabvladimir?
Сознайтесь честно, хотя бы самому себе (можете не писать здесь ничего). Вот положа руку на сердце: что вы ждёте от "отмены нуля"?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0