Вход  •  Регистрация

Лишение прав за алкогольное опьянение

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 11 мар 2013, 19:11

Dmitry_S писал(а): У америкосов 0,8 разрешенная - думаете у них "пьяных ДТП" гораздо больше?
Dmitry_S, вы хоть чуть-чуть понимаете, чего вы требуете? О чём речь ведёте?
Если понимаете, то уточните, что значит 0,8?
Где 0,8? В воздухе, в крови, в моче, в слюне, в спинномозговой жидкости? О каких средах вы говорите?
0,8 чего именно: промилле, миллиграмм-процентов, микрограмм на литр, миллиграмм на литр? О каких единицах измерения идёт речь?


Прочее, написанное вами, Dmitry_S, серьёзному рассмотрению не подлежит. Точнее, подлежит, но уже в совершенно иной плоскости, лучше не будем об этом.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 11 мар 2013, 19:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 12 мар 2013, 09:20

12 марта 2013, 09:19 (мск) | Политика | "РИА Новости"

Кабмин одобрил ужесточение уголовной ответственности для пьяных

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Кабмин одобрил законопроект, разрешающий суду признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба правительства.

«Законопроектом предусмотрено, что судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного, может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ», — сообщает пресс-служба правительства.

Проект был разработан совместно с целым рядом ведомств: МВД России, Минздравом, ФСКН, ФСБ, Следственным комитетом, Генеральной прокуратурой и Верховным судом. Согласно приведенной Минюстом статистике, в последнее время количество преступлений, совершенных под действием алкоголя или наркотиков, с каждым годом увеличивается более чем на 10%.


А вам промилле подавай!?
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 12 мар 2013, 11:08

Не, апельсин, вести с вами дискуссию - это выше моих сил. Желаю удачи!
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 12 мар 2013, 11:19

Dmitry_S писал(а):Не, апельсин, вести с вами дискуссию - это выше моих сил. Желаю удачи!
А зря. Вы бы хоть в цифрах разобрались, о которых речь ведёте.
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry » 26 мар 2013, 16:30

Добрый день! Попал на лишение на 1,5 года, алкотектор pro-100 combi показал 0.145. Выдали временное разрешение, скоро суд, обязан ли я после суда сдавать ВР, чтобы начался отсчет срока лишения ВУ и сколько после постановления я могу ездить по ВУ? Спасибо
Аватар пользователя
Dmitry
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Pddclub » 26 мар 2013, 16:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 27 мар 2013, 07:42

Dmitry писал(а):Выдали временное разрешение, скоро суд, обязан ли я после суда сдавать ВР, чтобы начался отсчет срока лишения ВУ

Изъяли права и взамен выдали временное? - нет, не обязаны. Вы на суд можете на авто приехать, а если сдадите времянку, то как назад поедете?
Dmitry писал(а):сколько после постановления я могу ездить по ВУ?

Если суд первой инстанции, то 10 дней после получения копии постановления. Обращаю внимание, что именно после получения копии постановления (вы за это расписываетесь). Его не всегда выдают в суде, бывает выслылают почтой позже
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry » 27 мар 2013, 18:58

и как я понимаю срок лишения тоже начнет отсчет через 10 дней как я распишусь? т.е. дополнительно никуда идти не обязан?
Аватар пользователя
Dmitry
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение Dmitry_S » 27 мар 2013, 21:04

Dmitry писал(а):и как я понимаю срок лишения тоже начнет отсчет через 10 дней как я распишусь? т.е. дополнительно никуда идти не обязан?

Да, по Закону должно быть так
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение vozvratprav » 11 июн 2013, 20:57

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования - это право водителя, за которое он тем не менее - несет предусмотренную законом ответственность (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ). В случае выявления в биологической среде по результатам химико-токсикологического исследования наркотического, психотропного либо иного вызывающего состояние опьянения вещества, действия водителя квалифицируются по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, и несмотря на аналогичную санкцию статьи, суды зачастую лишают данных водителей "по максимуму" (то есть, более чем на полтора года) в отличие от водителей, привлекаемых по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Более того, в данной ситуации медучреждение передает данные по постановке данного лица на учет к врачу-наркологу, а также - ФСКН, поскольку налицо и иной состав административного правонарушения (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). В некоторых случаях органы прокуратуры пользуясь своим законным правом обращаются в суды, в реализацию ФЗ "О безопасности дорожного движения" в которых ставится вопрос о лишении данных водителей права управления. В указанных случаях данные водители лишаются прав - фактически бессрочно. В данной связи, отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования - предоставляет больше возможностей и гораздо меньше проблем. Более того, постановления о назначении наказания по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, зачастую успешно обжалуются в суды надзорных инстанций, в которых наступает отмена постановлений и решений - по формальным основаниям. Не стоит обсуждения тот факт, что отмена постановления по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в случае выявления наркотического опьянения - крайне сложная задача даже для специалиста высочайшего уровня профессионализма. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Лишение прав за алкогольное опьянение

Сообщение апельсин » 11 июн 2013, 22:59

vozvratprav писал(а): В данной связи, отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования - предоставляет больше возможностей и гораздо меньше проблем. Более того, постановления о назначении наказания по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, зачастую успешно обжалуются в суды надзорных инстанций, в которых наступает отмена постановлений и решений - по формальным основаниям.
Вот уж не сказал бы я, что 12.26 такая уж "лёгкая". Лишение идёт там однозначно, срок тот же, обжаловать её так же тяжело как и 12.8
Иное дело, что инспектору проще оформить 12.26 чем вести тебя на экспертизу, поэтому они часто пытаются склонить тебя подписать протокол по 12.26. Типа, потом в суд сходишь, заберёшь права...
Аватар пользователя
апельсин
Специалист по ПДД
 
Сообщения113
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0