Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Lena-1 » 07 май 2020, 12:08

:arrow: Здравствуйте, экзаменатор дал команду "выполнить разворот вне перекрестка", на данном участке дороги были только не регулируемые перекрестки, далее был только регулируемый Y-образный перекресток, где дальнейшее движение возможно либо направо, либо налево. Имею ли я право по своему усмотрению проехать этот перекресток в каком-либо направлении и там уже искать место для разворота мне перекрестка? (или экзаменатор при въезде мной на регулируемый перекресток, скажет что я уже не выполнила его требование?)
Аватар пользователя
Lena-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 07 май 2020, 12:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 07 май 2020, 15:52

Lena-1, здравствуйте.

В описанной ситуации имеет смысл обосновать (вслух), почему Вы выезжаете на перекресток. Например: "В центре проезжей части нанесена сплошная линия разметки, разворот запрещен, проедем через перекресток и поищем другое место для разворота". Если кандидат в водители ведет себя уверенно, то никаких вопросов после этого не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Александр-988 » 21 июл 2020, 17:21

:arrow: А если без обьявления баллов говорит "не сдал"?
Аватар пользователя
Александр-988
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 21 июл 2020, 20:16

Александр-988, обратите внимание на этот документ - экзаменационный лист.

После экзамена Вы должны поставить в нем подпись о том, что ознакомлены и согласны с результатами экзамена. В данном документе должны быть указаны все штрафные баллы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Леонид-50 » 03 сен 2020, 11:59

:arrow: Здравствуйте, подскажите. После разворота поворотник не отщёлкнулся, я заметил спустя метров 200-300 и выключил. За это мне поставили 3 балла. Считается ли это за среднию ошибку или за маленькую?
Аватар пользователя
Леонид-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 03 сен 2020, 11:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 10 сен 2020, 15:06

Леонид-50, здравствуйте.

Укажите, по какому именно пункту записана ошибка в экзаменационном листе.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Юрец-1 » 06 ноя 2020, 08:38

:arrow: Здравствуйте, я сегодня сдавал экзамен в ГИБДД, мне поставили 5 балов сразу за то что я при повороте на право наехал на бардюр, ознакомившись в бланке и выйдя на улицу я пошел к месту поворота один без инспектора и увидел по следам шин что я лишь наехал на наледь вдоль бордюра. Правомерно ли было решение инспектора при условии что я не увидел данной ошибки в вашей таблице вообще?
Аватар пользователя
Юрец-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Алена-64 » 12 ноя 2020, 14:36

:arrow: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли не донца закрытая водительская дверь, которую заметил сотрудник ГИБДД по окончанию сдачи экзамена, поводом для получения незачета?
Аватар пользователя
Алена-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 16:20

Юрец-1, здравствуйте.

Как правило, наезд на бордюр рассматривается, как ошибка по пункту 1.13 или 1.16. То есть, экзамен прекращается из-за наезда на препятствие (ДТП).

Не знаю, есть ли смысл оспаривать результаты в Вашем случае, т.к. не понятно, что именно подразумевается под наледью. Если наледь - это препятствие и автомобиль об него ударился, то спорить не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 16:26

Алена-64, здравствуйте.

А по какому пункту поставили ошибку в экзаменационном листе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0