Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 22 ноя 2019, 18:35

Иван, здравствуйте.

А Вы не рассматриваете вариант с остановкой до пешеходного перехода? Это ведь тоже перед краем пересекаемой проезжей части (а не после него). То есть Вы можете остановиться до перехода, тем самым выполнить требование об остановке. После этого тронуться и не спеша проехать пешеходный переход. После него, при необходимости, еще раз остановиться (в том числе на пересечении проезжих частей), чтобы уступить дорогу.

Знак "Движение без остановки запрещено" - это знак приоритета. Невыполнение его требования влечет 5 штрафных баллов (пункт 1.5 таблицы).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 22 ноя 2019, 18:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Надежда-76 » 15 янв 2020, 16:27

:arrow: Здравствуйте. Сколько штрафных баллов допускается при сдаче города чтобы экзамен был сдан? Спасибо
Аватар пользователя
Надежда-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Рифат » 15 янв 2020, 20:36

Надежда-76,
Добрый вечер.
...Несдача наступает в случае накопления 5 или более штрафных баллов за время сдачи....
Здесь подробнее: https://pddmaster.ru/shkola/balli-gorod.html
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Александра-47 » 01 фев 2020, 16:10

:arrow: Добрый вечер! 29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот "поворотник" (вместо правого я показала левый) . 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Александра-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Рифат » 01 фев 2020, 17:41

Александра-47,
Добрый вечер.
... 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот "поворотник"... ПДД РФ; 8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления,...
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995; Приложение N 8 к Административному регламенту МВД РФ; Контрольная таблица;
2.2. Не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой - 3 балла.
...1 балл за то, что заглохла и включила аварийку... 3.11. В процессе экзамена заглох двигатель - 1 балл.
...А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый... 3.1. Несвоевременно подал сигнал поворота 1 балл. ПДД РФ; 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 01 фев 2020, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 03 фев 2020, 16:12

Александра-47, здравствуйте.

Особого смысла спорить с экзаменатором в указанной ситуации нет. Даже если Вам удастся доказать, что баллы начислены неправильно (не факт, что это получится), Вам все равно придется заново сдавать экзамен. Лучше потратьте время на подготовку к пересдаче и потренируйтесь правильно включать поворотники.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим-231 » 09 фев 2020, 21:52

:arrow: Добрый день, я сдавал экзамен в ГИБДД город, и мне поставили 3 была за поворотник при начале движения и 4 раза по 1 балу за включёный дальний свет. Но я же дальний свет не включал 4 раза. Я его включил 1 раз случайно, значит и бал должен быть 1? Или я не прав?
Аватар пользователя
Максим-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 11 фев 2020, 16:43

Максим-231, здравствуйте.

Если Вы включили дальний свет 1 раз, а Вам за это поставили 4 штрафных балла, то результат экзамена имеет смысл оспорить.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Светлана-181 » 19 мар 2020, 15:05

:arrow: Здравствуйте, на экзамене город, на нерегулируемом перекрестке при повороте направо я остановилась перед стоп - линией, но бампер машины пересек на 2 см данную стоп-линию, колесами на нее не заезжала. Инспектор ГИБДД вышел из авто, сказав, что он данное нарушение зафиксировал, и экзамен не сдан. Можно узнать, есть ли какой - то приказ, регулирующий данное нарушение. При сдаче экзамена автодром см регламентируется, есть ли такое при сдаче экзамена город? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Светлана-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 20 мар 2020, 14:35

Светлана-181, здравствуйте.

В данном случае оспорить результат экзамена вряд ли удастся. Пересечение стоп-линии замеряется по габаритам автомобиля, т.к. иное в нормативных документах не указано.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron