Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Евгений-272 » 06 апр 2019, 15:56

Владимир125 писал(а):...и удивился, ведь по правилам обгон запрещён ближе чем за сто метров до перекрестка.

Может я чего-то не знаю, просвятите, по каким правилам обгон запрещён ближе чем за 100 м до перекрестка? Пункт пожалуйста?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 06 апр 2019, 15:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 09 апр 2019, 16:13

Владимир, обгон перед перекрестком не запрещен, если нет других условий, запрещающих обгон (знаки, разметка и т.д.).

Как правило на экзаменах команду выполнить обгон вообще не дают, т.к. выполнить обгон без превышения скорости довольно проблематично.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Дарья-49 » 10 апр 2019, 08:24

:arrow: Здравствуйте. Экзамен гаи город. Нужно было развернуться на кольце. Я заняла крайнее левое положение и вместо правого поворотник включила левый. Инспектор поставил 3 балла. Пункта 2.2.правильно ли он оценил это?
Аватар пользователя
Дарья-49
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 11 апр 2019, 17:44

Дарья, здравствуйте.

В данном случае штрафной балл выбран верно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Дарья-50 » 13 апр 2019, 10:54

:arrow: Добрый день!экзамен город. Пешеходный переход находится в середине парковки. По его краям стоят машины. Проезжая пешеходгый переход неожиданно слева изза этих машин выходит пешеход. Какие мои действия? Прибегнуть в экстренному торможению? Непонятно пешеход готов идти или подходит к своей машине,которая находится на этой парковке? Я уже возле пешеходного перехода. Изза машин не видно приближение пешеходов в переходу
Аватар пользователя
Дарья-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 13 апр 2019, 10:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение wowick » 13 апр 2019, 15:51

Если не видно, надо заранее сбросить скорость до такой, чтобы не было экстренного торможения!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 13 апр 2019, 22:13

Дарья, как выше верно написал wowick, на дорогах с ограниченной видимостью следует заранее снизить скорость. В противном случае можно не только завалить экзамен, но и попасть за решетку из-за сбитого пешехода.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Юля-10 » 30 апр 2019, 21:39

:arrow: Добрый вечер, сегодня не сдала экзамен ГАИ город, из-за того что вмешался инструктор которому показалось что моя машина не проходит по габаритам, и он немного выкрутил мне руль влево. Могу ли я оспорить действия инструктора, ссылаясь на то что его видение ситуации на дороге Было необъективно, с моей стороны кажется что он всего лишь подстраховался, хотя я ехала довольно таки неплохо
Аватар пользователя
Юля-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 01 май 2019, 17:37

Оспорить действия - Ваше право. Однако, будет сложно доказать, что выбранный Вами интервал был безопасен в данной дорожной обстановке и инструктор перебздел.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Юля-10 » 01 май 2019, 22:59

Ну его перестраховка стоила мне последнего шанса сдачи экзамена , теперь все этапы заново , начиная с теории . Есть ли надежда , что если запрошу видеозапись экзамена мою несдачу аннулируются ? Ведь нигде не обговорено точный боковой интервал , поэтому ситуацию можно в обе стороны обыграть ? Подскажите как грамотно подойти к этому вопросу, я бы такая что и жалобу в суд написала , но есть ли смысл ?
Аватар пользователя
Юля-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0