Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Макс-16 » 15 авг 2017, 13:26

:arrow: Было не правильное положение рук на руле, инспектор три раза делал замечание, мне поставили "неуверенно пользовался органами управления" 3 балла по одному за каждое замечание, это справедливо?
Макс-16

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 15 авг 2017, 13:26

Pddclub

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 17 авг 2017, 18:36

Макс-16 писал(а):мне поставили "неуверенно пользовался органами управления"
По смыслу нарушения, на мой взгляд, за это "нарушение" возможно наказать лишь один раз (1 балл). Но вот в руководящих документах подобное утверждение Вы вряд-ли найдёте.
GDW nik

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Катя-6 » 21 авг 2017, 22:45

:arrow: сдавала экзамены в ГИБДД сказали набрать максимально допустимую скорость,скорость набрала 54-55 кмч.максимально допустимая скорость на участке 60 кмч.Поставили 5 штрафных баллов за невыполнение задания.
Правильно ли, инспектор поставил? И могла бы я это обжаловать? И какой был бы результат положительный или отрицательный ?
Катя-6

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 22:59

Катя, если у Вас есть желание, то попробуйте оспорить результаты экзамена. Заодно и расскажете нам, какой результат в итоге получился.

Удачи на дорогах!
ПДД 2017 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Martin » 07 сен 2017, 12:51

Здравствуйте! Очевидный вопрос, но вдруг есть правила, регулирующие ситуацию. Если инспектор вмешивается в управление, может ли ученик обвинить его в ненужности этих действий? Например, машину стало медленно уводить вправо, ученик заметил это, но за руль взялся инспектор. Он мог бы дать выровнять машину ученику. Или удар о бордюр при движении на 20 км/ч на узком участке дороги при начале движения - 5 баллов за вмешательство в управление. Следовало ли вмешиваться, если машина шла на более широкий участок дороги и выехала бы от бордюра при управлении учеником? На экзамене желания спорить не возникает, так как большая очередь сдающих, естественно, руководство нервничает о том, чтобы закончить экзамен до вечера. Но вежливость и адекватность инспекторов тоже вызывает сомнения. Иногда они отвечают на все вопросы спокойно. Иногда могут ответить грубовато и как будто поторапливая. На последней попытке на вопрос о готовности, попросили инспектора удостовериться в удобстве посадки, после пропускали попутные машины, после чего сам инспектор скомандовал "начинаем движение" - в результате забыли о поворотнике, хотя он был наготове. Имел ли он право поторапливать ученика на экзамене? На попытках при маленьком количестве учеников инспектора наоборот оттягивают начало попытки минуты на 2, разговаривая у обочины.
Martin

Благодарил (а): 19 раз.

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Martin » 07 сен 2017, 16:17

Катя-6 писал(а)::arrow: сдавала экзамены в ГИБДД сказали набрать максимально допустимую скорость,скорость набрала 54-55 кмч.максимально допустимая скорость на участке 60 кмч.Поставили 5 штрафных баллов за невыполнение задания.

Тоже интересующий меня вопрос. На экзамене ученик еще в учебной машине, учебная езда выше 40 км/ч запрещена. Запрещено ли превышение 40 км/ч на экзамене? Я считаю, что да. Тем более, что на нашем маршруте практически везде ограничение до 40 или участки с разворотами.
Martin

Сообщение GDW nik » 08 сен 2017, 05:54

Martin писал(а):учебная езда выше 40 км/ч запрещена
Особых ограничений скорости для учебного ТС не существует.
GDW nik

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Martin » 08 сен 2017, 09:27

Маршруты обычно выбираются по дорогам до 40 км\ч, в городе, такм образом, - есть. 60, возможно, исключение, но выше в городе скорость запрещена правилами для любых тс без специалтных разрешений. Так что особые предписания скорости для учебной езды есть!
Martin

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Martin » 08 сен 2017, 10:55

Дмитрий-267 писал(а)::arrow: инспектор сказал что я помогал. Что делать как быть, такого нарушения в таблице штрафных баллов нет, как он может доказать это???

По правилам экзамен проходит в условиях естественного движения и вмешательство поддержки даже в таком виде может рассматриваться как нарушение, но оспорить нужно. Довозка тоже следует за экзаменационной машиной, но является частью экзаменнационного процесса. А вот участие посторонних не приветствуется, как и участие при сдаче площадки, всем разрешается только молча стоять в сторонке, не подавая никаких знаков.
Martin

Сообщение Martin » 15 сен 2017, 06:52

Martin писал(а):удар о бордюр при движении на 20 км/ч на узком участке дороги при начале движения - 5 баллов за вмешательство в управление.

На вопрос о том, все ли в порядке с машиной, инспектор отвечает - Все в порядке, если бы я не вмешался в управление, мог бы произойти взрыв. Как оиноситься к такому ответу? На проезжей части кроме выступающего кругом бордюра никаких препятствий нет.
Martin

Пред.След.

Вернуться в Сдача города