Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 10 мар 2017, 11:10

Ольга, судя по Вашему описанию, придрались к ерунде.

Что касается зеркал, то сотрудник ГИБДД мог не заметить, что Вы в них смотрите, так как для этого достаточно только перевести взгляд, головой крутить не обязательно. Однако именно на экзамене рекомендую головой все же крутить, чтобы к этому не придирались.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 10 мар 2017, 11:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Ринат-10 » 12 мар 2017, 20:26

:arrow: суть вопроса такова: сдавал экзамен в ГАИ, сдавал город , сел 3 по счету на астановке, сел настроил зеркала , настроил сиденье , пристегнул ремень , когда инспектор сказал поехали, включил передачу, включил левый поворот , посмотрел в зеркало,начал движение, 1 переключился на 2 , сразу там был светофор , остоновился, дождался желтого включил передачу, на зеленый тронулся, переключился на 2 , увидев что на моей полосе метров за 150 виднеется помеха , отъехав около 15 метров от светофора , включил левый поворот , посмотрел в зеркало , сзади была машина но она была метров за 100 и ехала не быстро ( дорога на том участке разбита ) я начал перестроения быв на 2 передачи , перестроение при скорости около 30 км/ч, на что инспектор отреагировал выхватив руль назад на права и закричав :" Нахера ты лезешь в левый ряд на 1 передачи без необходимости " я сказал что я был на 2 и он замолчал , я проехал чуть дальше и до машин уже припаркованных оставалась метров 20-30 , и мне пришлось почти остановится что бы пропустить машины и влезть в левый ряд , так как был поток я начал разгоняться быстрее что бы не задерживать поток, на пшеходный ( не регулируемый ) выбежал человек и я начал тормозить , не очень плавно но аварийной ситуации не создал т.к машины были позади меня на достаточном растоянии и они без проблем остановились , калеса так же не пошли на "ЮЗ" он сказал припаркуйся где можешь , я проехал и стал между машинами с права на полосе ( порковка там разрешена ) интервал между машинами был на 2 машины , я вместился хорошо , инспектор сказал через 7 дней, на второй раз я сдал без проблем, но интересно законно ли поступил инпектор 1 раз
Аватар пользователя
Ринат-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:45

Ринат, а какие штрафные баллы Вы получили в первый раз? По каким пунктам таблицы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение наташа-3 » 15 мар 2017, 13:53

:arrow: Здравствуйте!Сегодня сдавала экзамен в городе,в конце экзамена 6ыл пешеходный переход рядом место остановки авто6усов,за остановившимся авто6усом стояла женщина.Я проехала пешеходный переход,сделала разворот с перекрестка,остановилась.Инспектор мне поставил 5 6аллов за то,что я не пропустила ту женщину которая стоялаон сказал,что водители должны пропускать пешеходов за 5 м до пешеходного и 5 м после пешеходного.Это правильно или нет?
Аватар пользователя
наташа-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 16 мар 2017, 22:38

Наташа, здравствуйте.

Водители должны пропускать пешеходов только в границах пешеходного перехода.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 16 мар 2017, 22:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 25 мар 2017, 08:49

наташа-3 писал(а):Инспектор мне поставил 5 6аллов за то,что я не пропустила ту женщину которая стояла
п 14.1 ПДД обязывает водителя не пропустить пешехода (так было с полгода назад), а уступить ему дорогу. Если женщина стояла, помеху ей создать невозможно (п 1.2 ПДД "Уступить дорогу (не создавать помех)". Однако, инспектора на экзамене нередко "перегибают" в этом отношении - учат уважать пешеходов. Причём заметьте, в обязанностях пешеходов переходить ПЧ по пешеходному переходу, а в п 14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. То, что уступить дорогу необходимо только тем пешеходам, которые идут по пешеходному переходу - не сказано, сказано - раз приближаетесь - уступайте всем пешеходам, переходящим дорогу. Мало того, инструктор по вождению должен был Вам, Наталья, указать на то, что при приближении к пешеходному переходу, водителю необходимо определить - человек хочет перейти дорогу и стоит-ждёт, когда его пропустят ТС (тогда его ПРОПУСКАЕМ, хоть и "уступить дорогу" в п 14.1 ПДД), или стоит и ждёт автобус, например (тогда проезжаем без остановки).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение vektorv » 27 мар 2017, 11:54

GDW nik писал(а):... п 14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. ...

Перечитайте определение "Дорога", и сами поймете, что подходящий к проезжей части пешеход - уже переходит дорогу! А не вступает он на проезжую часть, потому что не хочет лезть под колеса не пропускающей его (даже не притормозившей) машины, т.к. по ПДД должен в этом сначала убедиться.

В интернете много хороших статей по теме "уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом п/переходе".
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 28 мар 2017, 11:42

vektorv писал(а):В интернете много хороших статей по теме "уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом п/переходе".
vektorv, разобрался, без статей в Интернете. А вот Наталья вряд ли найдёт более полное и грамотное пояснение к своим действиям и выводам инспектора на экзамене (без всякой скромности утверждаю).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Дмитрий-267 » 16 май 2017, 19:58

:arrow: Добрый день! Жена сдавала экзамен город, ситуация следующая:
мы долго время ждали пока пройдут остальные курсанты и в итоге сдавали последними, так как учебная машина иногда возвращалась без курсантов а инструктор был за рулем, я понял ситуацию что если не сдал то сразу высаживают, и решил поехать за машиной в которой сдавала жена так как раньше видел многие так делают, в итоге жена проехала без единого нарушения я ехал всегда сзади не впереди дабы не сказали что я помогал ей как то, в итогу в конце маршрута все когда приехали в гаи жена расплаканая выходит из машины и говорит что не сдала так как инспектор думает что я ей помогал перестраиваться, а я ни моргал дальним светом ничего того что б могло ей помоч перестроиться а просто ехал за ней, перестраивался строго тогда когда она подавала знак поворотника и я так же паралельно с ней перестраивался. инспектор сказал что я помогал. Что делать как быть, такого нарушения в таблице штрафных баллов нет, как он может доказать это???
Аватар пользователя
Дмитрий-267
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 21:22

Дмитрий, здравствуйте.

Напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД и в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0