Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Кирилл-55 » 12 фев 2019, 16:25

:arrow: Добрый день.

Супругу на экзамене при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке пропустил, поморгав фарами и остановившись, встречный. Она спросила у инспектора что делать, тот пожал плечами. Она повернула, инспектор защитал 5 баллов. Есть ли шанс оспорить это решение? Она, к сожалению, сильно растроилась, так как очень хорошо отъездила до этого момента, и подписала то, что он ей подсунул. Спасибо.
Аватар пользователя
Кирилл-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 12 фев 2019, 16:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 12 фев 2019, 22:44

Кирилл, здравствуйте.

Если встречный автомобиль остановился и не собирался продолжать движение, то маневр Вашей жены не создал помех, т.е. требование уступить дорогу было выполнено.

Оспаривать решение есть смысл только в том случае, если есть подтверждение, что все было именно так. Например, видео из учебного автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Дарья-44 » 02 мар 2019, 19:50

:arrow: Здравствуйте, такой вопрос: если я воспользовалась сигналом поворота при парковке не заблаговременно, а прям во время манёвра, после слов инспектора о подаче сигнала. Можно ли оспорить его решение в оценке данной ошибки? Мне дали 3 балла по п.2.2 но есть также п.3.1. Входит в ли него подача сигнала поворота при парковке?
Аватар пользователя
Дарья-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 07 мар 2019, 14:56

Дарья, здравствуйте.

В любом случае за одну ошибку должны быть наложены штрафные баллы только по одному пункту (либо 2.2, либо 3.1). Если баллы по этим пунктам относятся к разным ситуациям в процессе экзамена, то все законно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Алина-40 » 27 мар 2019, 19:31

:arrow: Здравствуйте!
Инспектор поставил мне 3 балла за отсутствие подачи сигнала при начале движения согласно пункту 8.1.
Учебный автомобиль стоял на парковке прямо, и поехала я прямо, никому не мешая. До ближайшего поворота налево, чтобы выехать в город, было ещё далеко.
Какой световой сигнал я должна была подать при начале движения в прямом направлении, никуда не сворачивая? Ведь согласно ПДД я обязана включить световой сигнал, не вводя в заблуждение других водителей. Ведь это было бы неправильно включить поворотник, а ехать прямо.
Аватар пользователя
Алина-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 27 мар 2019, 19:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Евгений-272 » 28 мар 2019, 05:42

ПДД п.8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления...
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 28 мар 2019, 14:36

Алина-40 писал(а):Ведь это было бы неправильно включить поворотник, а ехать прямо.

Вы пока не едете прямо. Вы движение начинаете - а это и есть манёвр.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 29 мар 2019, 13:36

Алина, здравствуйте.

Сотрудник ГИБДД прав. При начале движения от правого края проезжей части следует подать левый сигнал поворота (даже если машина начнет ехать прямо.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Владимир125 » 06 апр 2019, 10:55

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам свою ситуацию. Экзамен город. Тронулся как положено, поехали, проехали два перекрестка, повернули на право. И вот ситуация. Впереди метров 50 неравнозначный, не регулируемый перекрёсток, я еду по главной на третей передаче, скорость 50км ч, мне поступает команда сделать обгон. Тут же подстовляеться сразу наша вторая учебная машина, глазом не успел моргнуть, подумал ещё как она узнала что мне нужно её обгонять, и удивился, ведь по правилам обгон запрещён ближе чем за сто метров до перекрестка. А она меня обогнала и подставилась метров за 25 до перекрестка. У меня лёгкий шок. Но ладно, я могу её обогнать на этом неравнозначном не регулируемом перекрестке так как еду по главной, что правилами разрешено, помню из билетов. Но обгонять боюсь на этом перекрестке, по причине того, что инструктора нам говорили не вздумайте обгонять на перекрёстках любых, гаишник не защетает, у нас тут типа так принято. Я это помню, проверять не хочеться, думаю о гоню сразу за перекрестком. Вот тут и началось. Проехал перекрёсток, посмотрел в левое зеркало, никого, включил левый поворот, до следующего Т образного перекрестка оставалось метро 150,убедился в безопасности обгона и поехал выполнять. Выезжаю на встречу, очень хочу успеть завершить обгон до расстояния 100м до перекрестка, что бы не нарушить, и вдруг с Т образного перекрестка выруливает встречное авто и летит с приличной скоростью мне навстречу, я сам на встрече поровнялся с обгоняемым нашим учебным авто. И вот тут у меня началась делема. Что делать. Мозг завис, волнение. Понимаю, нужно отказаться от маневра, сбавить скорость и вернуться на исходную, пропустить встречу, а там уже Т образный перекрёсток, уже обгон сделать не смогу. Значит не выполню задание инспектора. И я решаюсь доделать начатое. Обгоняю, до перекрёстка метров 100,и мне остановитесь. Не сдал. Почему спрашиваю. Потому что Вы куда торопитесь. Встречный авто притормазил чтоб пропустить меня в свою полосу, я создал тем самым ему помеху, штраф 5 балов. Приходите ещё. Свою ошибку я понял сразу. Вопросов нет. Но есть вот какой вопрос, что будет если не выполнить обгон, например нет возможности из за встречного потока машин, а впереди уже перекрёсток. Деваться некуда. На экзамене инспектор как к этому отнесеться, не сдал? Или поймёт что я кондидата не было возможности, зачем рисковать. А если проехал перекрёсток, но не успел сделать обгон, за перекрестком команда на обгон остаётся в силе?
Аватар пользователя
Владимир125
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Владимир125 » 06 апр 2019, 11:07

Есть ли ограничения в метрах на обгон до перекрестка в населенном пункте?
Аватар пользователя
Владимир125
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0