Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 04 май 2019, 13:25

Юля, здравствуйте.

Если есть желание, то попробуйте обжаловать результаты экзамена. Пока что никто из читателей ПДД Мастер об аналогичных случаях не писал, поэтому не могу сказать, какого результата следует ожидать. Однако попробовать можно.

Напишите жалобу начальнику подразделения ГИБДД. В тексте подробно опишите ситуацию (инструктор вмешался в управление, хотя в этом не было необходимости). В тексте попросите проверить видеозапись экзамена и отменить его результаты.

В любом случае Вы потеряете только время на составление жалобы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 04 май 2019, 13:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Влада-1 » 06 июн 2019, 08:56

:arrow: Не выполнила задание экзаменатора перестроиться за регулируемый перекрёстком и перестроилось раньше. Поставили за это и ещё за неправильную оценку дорожных условий.
Это правомерно?
Аватар пользователя
Влада-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 06 июн 2019, 21:40

Влада, какие именно ошибки внесены в экзаменационный лист (номера пунктов)? И как именно звучала команда экзаменатора?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Юлия-165 » 08 июн 2019, 06:53

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, инспектор дал задание развернуться и ехать в обратном направлении.Ближайшие прилегающие были заставлены автомобилями и мне пришлось делать большой круг.Я не смогла сориентироваться и не могла понять на какую улицу мне нужно вернуться.Я сказала инспектору об этом, на что он сказал, что он дал задание ехать в обратном направлении и больше он ничего не скажет.Я поехала в другом направлении.В итоге экзамен был не сдан по пункту Не выполнение(игнорирование)задание экзаменатора.Скажите пожалуйста, могу я оспорить решение экзаменатора?
Аватар пользователя
Юлия-165
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 14:50

Юлия, здравствуйте.

Если инспектор дал Вам команду "выберите место для разворота и развернитесь", то оспаривать его решение не имеет особого смысла.

В целом нормативные документы не обязывают инспектора помогать кандидату в водители ориентироваться на местности. Он мог бы помочь по своей инициативе, но по какой-то причине не захотел этого делать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 18 июн 2019, 14:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Иван-226 » 21 авг 2019, 16:44

:arrow: При сдаче города выполнено всё хорошо, без ошибок. Экзаменатор сказал припарковаться. При парковке слегка наехал колесом на бордюр. Начислено 5 штрафных баллов за ДТП. Правомерно ли?
Аватар пользователя
Иван-226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 22 авг 2019, 10:40

Иван, по какому пункту таблицы начислены штрафные баллы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Анастасия-108 » 06 сен 2019, 12:49

:arrow: Здраствуйте, сегодня поставили, ошибки 3.8, и 3.9, как они это оценили, что значит неправ льно оценивал дорожную обстановку?
Аватар пользователя
Анастасия-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение GDW nik » 06 сен 2019, 18:19

Самая распространённая возможная причина такой оценки - можно было перестроиться, а сдающий не перестроился. Например, автобус стоит на остановке, а сдающий останавливается сзади автобуса и ждёт, когда тот поедет. При этом дорога свободная.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Иван-236 » 21 ноя 2019, 22:26

:arrow: Здравствуйте! Хотел узнать Ваше мнение. Ситуация такая, у нас в городе, на перекрестке, стоит знак STOP, без стоп линии, а значит я должен остановиться у края пересикаемой проезжей части. Но проблема в такая, стоит знак, сразу за ним пешеходный переход, потом небольшое пространство где я должен остановиться у края проезжей части, то есть милимитраж соблюдать должен. Остановлюсь чуть раньше, и я на пешеходном, остановлюсь чуть позже и я проехал край пересекаемой. Если на пешеходном остановлюсь, это не сдача сразу. А если я проеду этот край но все равно остановлюсь, это будет грубая ошибка? Сколько баллов за это будет? За ранее спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Иван-236
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0