Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение андрей-585 » 22 ноя 2020, 10:16

:arrow: Здравствуйте. Скажите а по какому пункту из данной таблицы и пункту ПДД выставляется штрафной балл за пересечение сплошной в попутном направлении
Аватар пользователя
андрей-585
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 22 ноя 2020, 10:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение GDW nik » 22 ноя 2020, 15:05

андрей-585, здравствуйте. п 1.5.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Юля-14 » 24 янв 2021, 11:27

:arrow: Добрый день, произошли 2 ситуации, из за которых до сих пор хожу без прав. 1- сдавала 3ий раз, повернула на лево в крайнюю левую полосу, далее еду дальше, он попросил выбрать место для разворота, я вижу, что впереди перекресток, добавляются 2 полосы слева, я включила только 1 раз поворотник (получила 3 балла), была метель, просто не заметила, что уже обе полосы пересекла,выполнила разворот, но инспектор сказал, что включила поворотник для разворота, когда уже начала маневр. (тут постаивл балл за неправильную оценку дорожной ситуации). И вначале еще заглохла, все, 5 баллов, считаю, что это несправледиво, тк все равно за 2-3 секунды до разворота поворотник я включила. Ладно, оставила эту ситуацию...
2 случай - инспектор дал задание разогнаться до максимально разрешенной скорости ( 60 км в час) , я разогналась до 55-58 ( но 58 в моменте вроде бы было) просто потому что боялась, что превышу 60 и тогда поставят за превышение скорости, в итоге, 5 баллов за невыполнение задания экзаменатора, что делать???? вот думаю, можно ли оспорить, потому что переключилась на 4 передачу, машин впереди особо не было, но 55-58 это эе практически что и 60.... посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данном случае
Аватар пользователя
Юля-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 28 янв 2021, 16:01

Юля-14, здравствуйте.

Рекомендую Вам в подобных спорных случаях обсуждать с экзаменатором детали выполнения задания. Например:

Он: Разогнитесь до максимально разрешенной скорости.
Вы: На данном участке дороги максимально разрешенная скорость 60 км/ч. Превышать ее не допускается. Я разгонюсь до скорости 58 км/ч, чтобы не нарушить требования правил. Этого будет достаточно?

Дальше действуйте в зависимости от ответа экзаменатора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Автоинструктор79 » 03 фев 2021, 10:18

Lena-1, команда действует до ближайшего перекрестка.
Аватар пользователя
Автоинструктор79
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 03 фев 2021, 10:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Автоинструктор79 » 03 фев 2021, 10:49

Юля-14, во втором случае инспектор не прав.Отношение Верховного Суда:ВС напоминает, что в Правилах закреплено требование при сдаче практического экзамена использовать маршрут с определенным набором элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и разметки, а также предусматривает возможность выполнения кандидатом обязательных действий по заданию экзаменатора, в том числе и движение с максимально разрешённой скоростью. Одновременно в оспариваемых правилах указано, что будущий водитель при исполнении манёвров должен соблюдать правила дорожного движения.
ПДД, в свою очередь, четко регламентируют, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения (Пунктом 10.1). Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, указано в ПДД.
Что касается цифровых значений скорости, то они зависят от территории, по которой двигается машина: в населенных пунктах не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч, на автомагистралях не более 110 км/ и т.д.
«Максимально разрешенной является такая скорость в пределах установленных ограничений, которая определяется водителем с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий и которая должна обеспечивать ему постоянный контроль за движением транспортного средства», - поясняет высшая инстанция.
Аватар пользователя
Автоинструктор79
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Лейсан-2 » 05 фев 2021, 19:29

:arrow: Здравствуйте. Сдала экзамен, но не сдала. На обочине машина была припаркована неправильно. И чтобы мне ее объехать, пришлось выехать на встречную полосу.И в результате я забыла включить правый поворотник.И это 3 балла. Вот эта неправильно припаркованная машин не создает помех ТС? И еще вопрос. Посмотрела экзаменационный лист. За пункт "неплавное что-то" инспектор поставил мне 3 раза по 1 баллу Это правильно. За один пункт три единички
Аватар пользователя
Лейсан-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 09 фев 2021, 14:08

Лейсан-2, здравствуйте.

1. Нарушение ПДД другим водителем в любом случае не дает Вам права нарушать требования ПДД. Просто имейте в виду на будущее, что если чужой автомобиль будет припаркован так, что объехать его можно будет только с выездом на встречную через сплошную, то в случае объезда по встречной сотрудники ГИБДД смогут наложить лишение прав. А второму водителю за неправильную парковку грозит только штраф.

2. По одному пункту таблицы штрафные баллы могут быть начислены несколько раз, это не запрещено.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Наталья-293 » 06 мар 2021, 16:31

:arrow: Здравствуйте,если нет команды от экзаменатора,а я двигалась по главной и главная меняет направление. Как в этом случае мне поступить по правилам принятия экзамена?
Аватар пользователя
Наталья-293
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Максим » 09 мар 2021, 17:30

Наталья-293, здравствуйте.

Если не знаете, куда ехать, обратитесь к экзаменатору и уточните это. Никаких правил по движению на перекрестках без команд экзаменатора не существует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0