Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 16:23

Илья, здравствуйте.

Проблем с возобновлением регистрации автомобиля быть не должно. Ваше участие при этом не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 21 окт 2016, 16:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение СергейВикторович » 23 окт 2016, 23:15

:arrow: Доброго времени суток!
У меня весьма непростая ситуация. Продал автомобиль достаточно давно после ДТП в неходовом состоянии. Когда пытались снять с учёта, нас сотрудники МРЭО заверили, что в неходовом состоянии её не снимут/поставят на учёт, только после восстановления. Пришли к такому решению: составим ДКП с открытой датой. Мой экземпляр был с датой фактической. С тех пор прошло достаточно времени, авто восстановили, но нынешний владелец (покупатель) "кормит завтраками", что поставит авто со дня на день. К сожалению, свой договор я утерял, покупатель сказал, что свой тоже потерял, однако это не факт, т.к. доверия отныне к нему нет.
Подскажите, как мне в данном случае можно прекратить регистрацию и какие могут быть ответные действия владельца?
Аватар пользователя
СергейВикторович
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 15:52

Сергей Викторович, здравствуйте.

Позвоните покупателю и скажите, что если он не зарегистрирует автомобиль в течение суток, то Вы снимите его с учета для утилизации. Восстановление регистрации при этом невозможно. В любом случае будет честно предупредить человека об этом.

После этого прекратите регистрацию автомобиля в связи с утратой транспортного средства. Автомобиль фактически находится в неизвестном Вам месте, поэтому ситуацию можно рассматривать как утрату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение СергейВикторович » 24 окт 2016, 22:35

Максим писал(а):Сергей Викторович, здравствуйте.

Позвоните покупателю и скажите, что если он не зарегистрирует автомобиль в течение суток, то Вы снимите его с учета для утилизации. Восстановление регистрации при этом невозможно. В любом случае будет честно предупредить человека об этом.

После этого прекратите регистрацию автомобиля в связи с утратой транспортного средства. Автомобиль фактически находится в неизвестном Вам месте, поэтому ситуацию можно рассматривать как утрату.

Удачи на дорогах!


А если ДКП покупателя с открытой датой всё ж имеется и после того как я "отправлю авто в утиль" он впишет новую дату, не сможет ли он мне предъявить, что я продал автомобиль,который нельзя поставить на учёт? Как правильнее будет поступить в этом случае?
Аватар пользователя
СергейВикторович
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 25 окт 2016, 15:42

Сергей Викторович, не нужно утилизировать машину. Нужно прекратить ее регистрацию в связи с утратой. Здесь все соответствует действительности. Если продавец объявится с договором, то он просто зарегистрирует автомобиль на собственное имя.

Тем не менее заключение договора без даты это серьезная ошибка. Не делайте так в будущем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 25 окт 2016, 15:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Андрей-164 » 04 ноя 2016, 09:51

:arrow: Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: приобрёл я автомобиль в августе месяце, при покупке проверяли авто полностью,
не было никаких запретов, только два не уплаченных штрафов по ГИБДД. Авто приобрёл по ДКП, и с бывшим хозяином была устная
договорённость о том, что я авто переоформлять буду через пару месяцев т.к. были финансовые трудности, а он в это время погасит долги, в страховку он меня
вписал, что бы я мог спокойно передвигаться на авто, в договоре дату мы решили не ставить! Прошло два месяца, решил я
зарегистрировать авто на себя, проверяю на сайте ГИБДД а на авто уже наложено ограничение на регистрационные действия
(приобрёл я его 06.08.16 ограничение наложено 24.08.16) связался с прежним хозяином, все ему объяснил, он пообещал
оплатить и снять запрет, но прошел месяц, изменений никаких нет, трубку он не берёт!Я понимаю, вина по сути моя, что во время не
зарегистрировал авто на себя, и то что штраф заплатить придется(если я ее конечно когда нибудь на себя оформлять
буду))) но хотел бы узнать о возможных последствиях данной сделки для обеих сторон! Какие меры я могу предпринять к продавцу?
Транспортный налог как и штрафы будут приходить старому хозяину, заявить, что авто в угоне он не может т.к. ДКП есть у обоих сторон,
да и не каждый хозяин своих угонщиков вписывает в страховку, прекратить регистрацию
авто так же не может из за наложенных ограничений. И получается, что мне остаётся только ждать пока он надумает
оплатить свои штрафы(я его штрафы оплачивать не собираюсь) и только после этого зарегистрировать авто на себя! Заранее Вам спасибо!!!
Аватар пользователя
Андрей-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 04 ноя 2016, 13:06

Андрей, здравствуйте.

При обращении в ГИБДД или к судебным приставом с указанным договором, сотрудники скорее всего посчитают, что он заключен "задним числом" и его признают недействительным.

Возможные последствия для Вас:

Автомобиль принадлежит не Вам, поэтому продавец может забрать его назад. Продавец, возможно, этого и не сделает, однако в случае его смерти автомобиль гарантированно заберут наследники. Вы не можете продать автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Артур-11 » 09 ноя 2016, 12:55

:arrow: Здравствуйте подскажите пожалуйста я продал по договору машину полтара года назад и комне приходят штрафы,я потерял договор купля продажы и с пакупателем нет связи как мне быть что можно сделать?
Аватар пользователя
Артур-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:12

Артур, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Олег-53 » 23 ноя 2016, 08:25

:arrow: Здравствуйте ! Просьба пояснить такой момент, регистрация автомобиля прекращается с момента подачи заявления в МРЭО или с момента продажи ? Если с момента подачи, то почему так, что мешает снимать с учета с даты продажи ? И еще вопрос можно ли с договором купли продажи обратиться в налоговую для прекращения начисления налога.
Аватар пользователя
Олег-53
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности2
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0