Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение александр-113 » 10 фев 2016, 23:01

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

подскажите пожалуста хочу купить битую машину как зарегистрировать на себя.10 дней не хватит ремонт как быть не знаю
Аватар пользователя
александр-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 10 фев 2016, 23:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 11 фев 2016, 20:44

Александр, купите, отремонтируйте, потом зарегистрируете.

Срок привлечения к ответственности в данном случае составляет 2 месяца. Т.е. через 10 дней + 2 месяца с момента покупки штраф на Вас уже не может быть наложен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение wowick » 12 фев 2016, 07:15

Максим писал(а):Александр, купите, отремонтируйте, потом зарегистрируете.

Срок привлечения к ответственности в данном случае составляет 2 месяца. Т.е. через 10 дней + 2 месяца с момента покупки штраф на Вас уже не может быть наложен.

Удачи на дорогах!

Тока после ремонта до места прохождение техосмотра, для последующей покупки ОСАГО, везти придется на эвакуаторе. Потому как если поймают при управлении, то первый штраф 500-800 рублей, а последующие вплоть до лишения...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-140 » 18 мар 2016, 10:14

Т.е. если я не хочу платить налог за "корч-долгострой" мне надо продать машину жене и не ставить "женой" ее на учет? Хочу купить волгу под реставрацию-тюнинг, а налог не хочу платить. мне просто ее на учет не ставить и все? А потом проблем с постановкой не будет?
Аватар пользователя
Александр-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 22 мар 2016, 13:03

Александр, НК РФ Статья 358:

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Если автомобиль не будет зарегистрирован, то и транспортный налог за него платить будет не нужно.

Проблем с постановкой на учет впоследствии быть не должно.

Не забудьте снять автомобиль с учета после продажи его жене.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 22 мар 2016, 13:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Леонид-10 » 02 апр 2016, 17:38

Здравствуйте.
такая ситуация. купил машину. замотался и не поставил на себя. т.е. они числиться до сих пор за прошлым хозяином.
Прошлый владелец пошел и приостановил учёт.
вопрос.
если я поеду снова к нему. напишем ДКП, по идее у меня будет ещё 10 дней на постановку и я смогу передвигаться на тс?
Аватар пользователя
Леонид-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 02 апр 2016, 23:00

Леонид, здравствуйте.

Регистрация автомобиля уже прекращена. "Откатить" это действие нельзя, т.к. в ГИБДД уже зафиксирована дата продажи автомобиля.

Если Вы повторно заключите договор купли-продажи, это может вызывать серьезные проблемы, т.к. фактически это подделка документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Андрей-95 » 08 апр 2016, 16:24

Здравствуйте.
Машина с 2010 года стояла на временном учёте в другом регионе. Срок этого временного учёта истёк год назад. Соответственно, теперь стало затруднительно пригнать машину в ГИБДД на осмотр. Для возвращения "родных" документов и номеров, нужно ли предоставлять в МРЭО сам автомобиль, или акт осмотра? И можно ли это сделать дистанционно, сдав номера и документы в своё МРЭО, или нужно отвозить их в то МРЭО где машина была на временном учёте?
Аватар пользователя
Андрей-95
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 08 апр 2016, 16:30

Предоставлять ТС на осмотр обязательно. После чего инспектор ставит штампик и подпись в заявлении. У нас можно договориться с инспектором с выездом к месту стоянки автомобиля.
Регистрационные действия можно провести в любом отделении МРЭО ГИБДД РФ
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Андрей-95 » 08 апр 2016, 16:50

То есть, после получения акта осмотра, я могу в своём ГИБДД сдать номера и свидетельство о регистрации ТС, после чего они всё это счастье будут пересылать почтой?
Аватар пользователя
Андрей-95
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0