Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 21 апр 2016, 23:58

Не будет. В ГИБДД автомобиль зарегистрирован на Вас, что и подтвердит паспорт РФ. Если Вы владелец данного ТС, то можете его снять с регистрационного учета.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 21 апр 2016, 23:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Ak » 24 апр 2016, 08:29

Добрый день ситуация такая: Машину продал давно. Пришел налог т.к покупатель не оформил на себя. Мне нужно подать заявление о прекращение регистрации что бы она не была оформлена на меня? ДКП утерян и не могу найтипокупателя
Аватар пользователя
Ak
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение wowick » 24 апр 2016, 15:03

Значит вы до самой смерти будете платить налог и штрафы, и ваши потомки тоже!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение ГромНН » 26 апр 2016, 16:30

Доброго дня. Такой вопрос, если регистрация авто прекращена в связи с продажей, то кому будут приходить штрафы с камер? Ведь получается что автомобиль не принадлежит "никому" т.е старый владелец заявил об отчуждении, а данных о новом владельце в гибдд ещё нет.
Аватар пользователя
ГромНН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 16:45

Ak, здравствуйте.

Прекратите регистрацию ТС в связи с его утратой. Договор купли-продажи для этого не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 26 апр 2016, 16:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 16:47

ГромНН, здравствуйте.

Данные о новом владельце в ГИБДД получат из договора купли-продажи, когда к ним обратится продавец. Соответственно, штрафы будут отправлять новому собственнику.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение ГромНН » 26 апр 2016, 17:03

Максим писал(а):ГромНН, здравствуйте.

Данные о новом владельце в ГИБДД получат из договора купли-продажи, когда к ним обратится продавец. Соответственно, штрафы будут отправлять новому собственнику.

Удачи на дорогах!


Спасибо за ответ! Т.е когда он прийдёт регистрировать, то все те штрафы которые были зафиксированы камерами ему пришьют автоматически? (Ну за исключением тех конечно по которым срок привлечения не истёк 2 месяца) И как с налогом тогда, так же? Я имею в виду если он к примеру год два так ездил.
Аватар пользователя
ГромНН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 17:43

ГромНН, в какой момент штрафы найдут "своего водителя" я не могу сказать, т.к. в нормативных правовых документах этот вопрос не описан. Однако данные о новом собственнике в ГИБДД есть совершенно точно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение ГромНН » 26 апр 2016, 17:50

Максим писал(а):ГромНН, в какой момент штрафы найдут "своего водителя" я не могу сказать, т.к. в нормативных правовых документах этот вопрос не описан. Однако данные о новом собственнике в ГИБДД есть совершенно точно.

Удачи на дорогах!

Благодарю!) Значит снова дыра в законодательстве. Даже сами регистрационщики не знают)
Аватар пользователя
ГромНН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Наталья-53 » 13 май 2016, 19:25

Максим выше, вы писали

александр-113
подскажите пожалуста хочу купить битую машину как зарегистрировать на себя.10 дней не хватит ремонт как быть не знаю
11 февраля 2016 20:44
Максим
Александр, купите, отремонтируйте, потом зарегистрируете.
Срок привлечения к ответственности в данном случае составляет 2 месяца. Т.е. через 10 дней + 2 месяца с момента покупки штраф на Вас уже не может быть наложен.
Удачи на дорогах!
подскажите пожалуйста где это прописано. У нас аналогичная ситуация! спасибо большое
Аватар пользователя
Наталья-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0