Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 14 май 2016, 00:28

В КоАП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 14 май 2016, 00:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение wowick » 15 май 2016, 07:04

servit писал(а):В КоАП.

Там не ищите, там этого нет. Там лишь то, что наказание может быть наложено лишь в течение 2-х месяцев с момента совершения правонарушения.
А вот то, что нарушение сроков регистрации является не длящимся нарушением, прописано в каком-то решении ВС РФ.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 16 май 2016, 21:28

Именно в КоАП и прописан срок давности.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Денис-39 » 30 май 2016, 12:24

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста - автомобиль продан по обычному рукописному договору купли-продажи несколько лет назад. Новый владелец на себя на учет автомобиль так и не переоформил, найти его и автомобиль соответственно я не могу - он переехал в другой город. Пол года назад на автомобиль наложили арест на запрет регистрационных действий (небольшие проблемы с кредитом). Могу ли я прекратить регистрацию данного авто с формулировкой "Утрата транспортного средства", чтобы не платить за него транспортный налог? К сожалению, сам договор купли-продажи был утерян.
Аватар пользователя
Денис-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 30 май 2016, 23:30

Если "небольшие проблемы с кредитом" у Вас, то прекращение регистрации или утилизация ТС невозможна. Понятие, как "Утрата транспортного средства" подразумевает угон или уничтожение пожаром или что-то в этом роде.
А так «попал» Ваш покупатель. Переоформить он на себя не сможет, пока Вы не решите свои «небольшие проблемы». Автомобиль может быть изъят приставами в счет Ваших долгов.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 30 май 2016, 23:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-199 » 31 май 2016, 17:37

:arrow: Добрый день! Такая ситуация, продал машину 28.04, новый владелец ее до сих пор так и не переоформил на себя, пришел уже один штраф. Он клянется что оплатил его (балаболит). Говорит поехали в ГАИ снимем ее с учета, на себя он ставить не хочет машину, а хочет ее продать другому. мутная история.
Мой вопрос в чем заключается, могу ли я без него поехать в ГАИ и прекратить регистрацию ТС? Будет ли стоить мне это денег? Как быть с штрафом? и Последний вопрос, я это могу сделать в любом подразделении ГИБДД или только в котором она была зарегистрирована?
Спасибо большое!
Аватар пользователя
Александр-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение wowick » 31 май 2016, 19:15

Александр-199 писал(а): Последний вопрос, я это могу сделать в любом подразделении ГИБДД или только в котором она была зарегистрирована?

Конечно!!! И только у того же инспектора, и только лишь в случае, если он был одет в ту же форму!!! Причем и трусы и носки тоже должны быть те же! Иначе всё будет незаконно!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 31 май 2016, 19:32

Александр, здравствуйте.

В Вашем случае нужно прекратить регистрацию ТС. Процедура подробно описана в тексте статьи.

Процедура бесплатна, можете обратиться в любое подразделение ГИБДД. Покупатель при этом не нужен.

Штраф нужно оспорить. Обратитесь в подразделение, которое наложило данный штраф, с договором купли-продажи автомобиля. Штраф будет отменен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Алексей-129 » 04 июл 2016, 21:09

:arrow: Здравствуйте, продал автомобиль. Прошло более 10 дней, покупатель не поставил на учет ТС.
Сколько стоит прекратить регистрационные действия по ДКП ? Госпошлина платится ?.....
Заранее спасибо ?
Аватар пользователя
Алексей-129
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 04 июл 2016, 23:20

Госпошлина не платится. Нужны следующие документы:
Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0