Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Илья-38 » 16 авг 2016, 16:46

:arrow: Здравствуйте. После того как я прекращу регистрацию своего бывшего автомобиля в МРЭО ГИБДД, дадут ли мне какую-нибудь справку или документ подтверждающий данное действие, чтобы в последующем, я мог предоставить его в налоговую, дабы не платить налог за нерадивого покупателя. Спасибо.
Аватар пользователя
Илья-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 16 авг 2016, 16:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 16 авг 2016, 22:26

ГИБДД автоматически отправляет данные в налоговую, так что Вам беспокоиться не надо.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Евгения-20 » 17 авг 2016, 10:31

:arrow: Добрый день. Есть авто которое уже стоит 2 года в гараже, платить налог надоело. Продавать не хочется по некоторым причинам. Можно ли снять с регистрации авто просто (в смысле без продажи, угона, утилизации и т.д.) Ехать на этой машине в ГАИ для осмотра тоже не хочется, т.к. техническое состояние опасное для передвижения по городу и придется делать страховку, а следовательно и проходить технический осмотр, который авто не пройдет. Все документы в порядке.
Аватар пользователя
Евгения-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 17 авг 2016, 10:54

Евгения, здравствуйте.

В данном случае подходит вариант снятия автомобиля с учета для утилизации.

Однако в этом вопросе нужно быть внимательным. Время от времени законодательство меняется и автомобили, снятые с учета для утилизации, иногда можно вновь поставить на учет, а иногда - нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Викторовна » 08 сен 2016, 17:05

:arrow: Добрый день. Я пенсионерка. По доброте душевной отдала авто по ген. доверенности сроком на три года знакомому человеку в другой город с условием, что за это время он просто переоформит машину на себя. Доверенность уже год как просрочена. Налоги приходят мне. Дальнейшую судьбу машины не знаю, кроме того, что тот чел. переехал уже в другой город на пмж, оставив машину в предыдущем. Налоги бы ещё ладно, но боюсь штрафов или не дай бог попадёт в ДТП, если кто на ней ездит. Собственником-то по прежнему осталась я. Как мне приостановить (временно?) регистрацию авто, как-то ни под один пункт из предложенных в законе эта ситуация не подходит. Документов на машину соответственно, нет. Только копия просроченной доверенности. Буду очень благодарна, если кто сможет подсказать.
Аватар пользователя
Викторовна
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 08 сен 2016, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 09 сен 2016, 19:08

Викторовна, здравствуйте.

Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства по следующим причинам: утрата транспортного средства или хищение транспортного средства. Документы на автомобиль в данном случае не требуются.

Просто обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Сергей-225 » 27 сен 2016, 15:56

:arrow: Здравствуйте а скажите мне пожалуйста Могу ли я поставить машину на учет после снятия с учета хозяином в связи с продажей что мне в этой ситуации делать Спасибо
Аватар пользователя
Сергей-225
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 30 сен 2016, 23:05

В связи продажей, автомобиль с регистрационного учета не снимают, если конечно его не будут продавать за пределами РФ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 01 окт 2016, 11:16

Сергей, здравствуйте.

Не рекомендую покупать такой автомобиль. Пусть хозяин сам и за свой счет вернет номера. Это будет гарантией того, что автомобиль сняли с учета по крайней мере не для утилизации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение вадим-21 » 05 окт 2016, 17:01

:arrow: хочу снять с учета авто утилизировать нужно ли платить пошлину
Аватар пользователя
вадим-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0