Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 05 окт 2016, 21:41

вадим-21 писал(а)::arrow: хочу снять с учета авто утилизировать нужно ли платить пошлину

Госпошлину оплачивать не надо.
Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства:
Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с утилизацией
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется
http://www.gibdd.ru/
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 05 окт 2016, 21:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Дмитрий20 » 12 окт 2016, 00:38

:arrow: Здраствуйте, произошла такая ситуация, продал машину почти два года назад,в этом году пришел налог на нее,посомтрел по сайту ГИБДД я ве еще числюсь владельцем.Пошел в ГАИ с ДКП ,написал заявление о прекращении регистрации, у меня забрали ДКП и дали справку о том что машина снята с учета. Сказали все сами в налоговую передадут и мне не куда идти не нужно. Прошло уже три месяца,я захожу на сайт ГИБДД а там написанно что собственник с 2011-по н.в. то есть еще я. Это потому что новый владелец так и не поставил на учет,или в ГАИ что-то напортачили? Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Дмитрий20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 12 окт 2016, 13:01

Дмитрий, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД по этому поводу. Только они могут ответить на Ваш вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Евгения-25 » 13 окт 2016, 11:48

:arrow: Я хочу снять автомобиль с учета по утрате Нужно ли мне ехать в тот город где зарегистрирован автомобиль так как п роживаю в другом городе
Аватар пользователя
Евгения-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 13 окт 2016, 15:15

Это можно сделать в любом ГИБДД на территории РФ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 13 окт 2016, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Дмитрий-167 » 13 окт 2016, 22:41

:arrow: Здравствуйте!
Продал автомобиль, покупатель мне позвонил и сказал, что поставил его на учет. Какие мои дальнейшие действия? Как проверить правдивость его слов? Необходимо в этом случае писать заявление о Прекращении регистрации?
Аватар пользователя
Дмитрий-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 14 окт 2016, 14:07

Дмитрий, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью Как узнать историю регистрации автомобиля в ГИБДД?

В ней описан сервис, воспользовавшись которым Вы сможете узнать, действительно ли покупатель изменил регистрационные данные.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение вадим-22 » 19 окт 2016, 18:48

:arrow: здравствуйте!хочу купить авто у владельца собственника вписанного в ПТС,но не смогу поставить её на учёт в 10 дневный срок,а он собирается её всё равно снимать с учёта по окончанию 10 дней.Что делать и как быть?Может я её снова захочу продать,а ездить на ней можно будет или нет?
Аватар пользователя
вадим-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 19 окт 2016, 20:27

Если Вы покупаете автомобиль, то что Вам мешает зарегистрировать его? Честно говоря, я бы тоже волновался после продажи. Мне будут приходить штрафы, если будет совершено преступление, то я опять под подозрением, как владелец, и т. д.
Про Вашему вопросу, все зависит от того, каким образом он прекратит регистрацию ТС.
Если будет прекращение регистрации на ограниченный срок, то Вы сможете и зарегистрировать его на себя и продать. Если снимут с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства, то восстановить документы будет очень тяжело. Теоретически можно, практически почти невозможно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Илья-43 » 20 окт 2016, 16:45

:arrow: Доброго времени суток читатель. У меня такой вопрос, полгода назад продал авто, новый владелец на себя т.с не переоформил, мне за это время пришло много "писем счастья" я конечно узнав об этом сразу прекратил регистрацию данного авто. Вопрос заключается в том, сможет ли этот новый владелец оформить т.с на себя, без моего участия?
Аватар пользователя
Илья-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0