Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение денис-63 » 11 янв 2017, 17:04

:arrow: добрый вечер такая ситуация я купил машину год назат по договору к п на учёт поставить не получалось когда пришёл в гаи ставить на учёт у меня забрали все документы и номера машина осталась у меня в регистрации отказали сказали что бывший владелец написал заявление на утерю и учёт онулировали дали мне официальный отказ в регистрации на основании пункта 3 правил регистрации автотранспортных средств с бывшим владельцем связаться не могу по прописке он не проживает подскажите пожалуйста что можно сделать и есть ли какие нибудь сроки документы не пропадут
Аватар пользователя
денис-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 11 янв 2017, 17:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Наталья-87 » 11 янв 2017, 20:59

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста-я продала свой автомобиль,а покупатель не регистрирует транспортное средство на себя.проблема в том,что в моем экземпляре договора купли-продажи есть исправления.снимут ли авто с учета при подаче заявления?
Аватар пользователя
Наталья-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-310 » 12 янв 2017, 11:14

:arrow: Добрый день!

Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля необходимо в том случае, если его владелец не хочет платить транспортный налог за неиспользуемое им транспортное средство.)


Подскажите, каким образом и как все это оформить? Предположим, что автомобиль находится в ремонте уже несколько лет и затягивается еще на несколько! А налог необходимо оплачивать.

Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с: или при невозможности пользоваться транспортным средством).
С дальнейшей возможность восстановить регистрацию!
Аватар пользователя
Александр-310
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Виктор-63 » 16 янв 2017, 19:50

:arrow: Всем привет.Подскажите что делать? Машину продал в феврале 15 года.Пришел налог за весь год.Пошел в ГАИ машина висит на мне.Договор купли продажи утерен.В этом году прийдет за шестнадцатый год.Как остановить этот процесс?Плотить не хочу но начнут же гады со счетов снимать.
Аватар пользователя
Виктор-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 16 янв 2017, 22:07

Заехать в свободное время в ГИБДД и написать заявление о "Прекращение регистрации транспортного средства". Причину Вы уже объяснили, по этому проблем в ГИБДД не будет.
Жаль, что не сохранился ДКП, так бы и налоги и штрафы с этого ТС платить не пришлось.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 16 янв 2017, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 22:53

Николай, обратитесь непосредственно в налоговую инспекцию и уточните, на основании чего они начисляют налог на несуществующий автомобиль. Налог должны отменить. Если у Вас остались документы о снятии автомобиля с регистрации в 1989 году, то возьмите их с собой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 22:55

Денис, здравствуйте.

В данном случае нужно вернуть машину предшествующему собственнику и потребовать от него возврата денег за автомобиль. Сделать это можно в том числе через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 22:59

Наталья, здравствуйте.

В любом случае Вам нужно обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства после продажи. Если в ГИБДД откажутся принимать имеющийся договор, то свяжитесь с покупателем и попросите его изменить регистрационные данные.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 16 янв 2017, 23:03

Александр, здравствуйте.

Вы указали верный пункт заявления. Нужно подчеркнуть фразу "Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с утратой". После окончания ремонта автомобиль нужно будет зарегистрировать заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Евгений-114 » 20 янв 2017, 19:24

:arrow: Здравствуйте.
Приобрёл авто, но в ГИБДД отказываются ставить её на учёт по причине отсутствия договора -комиссии между предыдущим собственником и торгующей огранизацией.
Для ясности история авто: хозяин передал авто в торгующую организацию ( имеестся запись в ПТС), организация продаёт авто новому владельцу (имеется запись в ПТС), тот не ставя на учёт продаёт её мне. Из документов у меня на руках договор между комиссионером и вторым владельцем и между вторым владельцем и мной, ПТС.
законны ли требования ГИБДД?
Аватар пользователя
Евгений-114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1