Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 12 фев 2017, 13:28

Максим, здравствуйте.

Правильно будет сделать следующим образом. Сразу же скажите старому владельцу, что не собираетесь ставить автомобиль на учет. Через 10 дней после покупки автомобиля он сходит в ГИБДД и прекратит регистрацию ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 12 фев 2017, 13:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 12 фев 2017, 13:30

Макс, насколько я понял, автомобиль юридически все еще принадлежит Вам. Вы можете забрать его в любой момент.

Однако насколько это честно по отношению к покупателю - решать Вам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Давид-1 » 13 фев 2017, 01:12

:arrow: Здравствуйте. Ситуация такова. Я продал автомобиль в августе 2015,по рукописному ДКП,Новый владелец уехал в ОМСК,по пути насобирал штрафов на 10 тысяч,часть оплатил,остальное пришлось мне,тк он перестал выходить на связь. В связи с этим я в октябре 2015 пошёл в ГАИ и написал заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ регистрации авто в связи с продажей. Прошло полтора года и сегодня владелец позвонил мне,сообщил,что его остановили на посту и забрали СТС и Гос номера. Они были отправлены в ГАИ по месту моей регистрации в город Краснодар. Сказали,что документы могу только я забрать. Что теперь ему делать? Нужно ли ему везти машину на эвакуаторе с ОМСКА в Краснодар? Я снова владелец авто? Как восстановить регистрацию для гора покупателя?
Аватар пользователя
Давид-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:04

Давид, здравствуйте.

Новый собственник должен обратиться в ближайшее ГИБДД и произвести регистрацию автомобиля. Там ему выдадут новые номера и документы.

Вы не являетесь владельцем автомобиля. Везти автомобиль в Краснодар не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Aigul » 14 фев 2017, 19:59

:arrow: Здравствуйте,ситуация такая,продал машину по ДКП.новый хозяин не поставил на учёт. После этого связался с ним узнал,что наложили запрет на рег.действия из-за штрафов.через некоторое время он продал машину другому человеку.теперь не могу найти не хозяина,не машину.штрафы приходят на меня,как мне быть подскажите?чтоб машина не висела на мне
Аватар пользователя
Aigul
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 14 фев 2017, 19:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 23:01

Aigul, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи для прекращения регистрации автомобиля. В случае необходимости на основании договора купли-продажи отмените наложенные штрафы и восстановите возможность регистрационных действий.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Aigul » 16 фев 2017, 21:17

Вот именно у нас купли продажи нет,потеряли.по другому никак машину нельзя списать?
Аватар пользователя
Aigul
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 11:57

Aigul, без договора купли-продажи можно прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства. Однако для этого придется разобраться, почему наложен запрет на регистрационные действия.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Василий-43 » 20 фев 2017, 17:50

:arrow: Добрый день, Максим. Я продал машину 1 ноября 2016 г., новый владелец с другой области, но мне сегодня пришли 2 штрафа за превышение скорости. Можешь скинуть бланк для снятия с учета (правильно заполненный образец). Как лучше мне поступить в данной ситуации? Спасибо.
Аватар пользователя
Василий-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 15:20

Василий, здравствуйте.

Заполненный бланк приведен в этой статье.

Единственное отличие - Вам нужно подчеркнуть пункт "Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с продажей (передачей) другому лицу)".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0