Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 21 янв 2017, 12:11

Евгений, здравствуйте.

Требование законно. Требуется предоставить документ, подтверждающий, что автомобиль был передан от первого собственника в торгующую организацию законно. В настоящее время в ГИБДД думают, что автомобиль продан без ведома первого собственника.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 21 янв 2017, 12:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение никита-15 » 22 янв 2017, 13:59

:arrow: Здравствуйте. возможно купить и зарегистрировать т.с. купленное у собственника вписанного в ПТС(последний собственник) ,НО не поставленное на учет, иззачего приостановил регистрацию предыдущий хозяин т.с.? И есть ли сроки?
Аватар пользователя
никита-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Матвей-3 » 25 янв 2017, 10:18

:arrow: Доброго времени суток! Ситуация такова: купил авто год назад, имеется нотариально оформленный договор купли продажи тс. Бывший хозяин подал заявление о снятии тс с учёта, т.к. за год я так и не поставил авто на учёт! Остановил экипаж изьяли номера и свидетельство тс, отправили в гаи! Пошёл в ГАИ- сказали плати госпошлину, заполняй заявление, пиши обьяснительную и поставим на учёт! но вот незадача в гаи уже две недели нет каких то бланков и номеров! Вопрос могули я пока ездить на авто без номеров? если нет, то что мне гразит если меня остановит экипаж??
Аватар пользователя
Матвей-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 26 янв 2017, 00:00

По закону не можете.
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Павел-55 » 27 янв 2017, 17:20

:arrow: Добрый день! Преобрел авто но не смог вовремя поставить на учет!!Прежний владелец снял с регистрации В связи с продажей, передачей другому лицу! Могу ли я ее поставить на учет без него и оставить старые номера??
Аватар пользователя
Павел-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 27 янв 2017, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 27 янв 2017, 22:59

Павел-55 писал(а)::arrow: Добрый день! Преобрел авто но не смог вовремя поставить на учет!!Прежний владелец снял с регистрации В связи с продажей, передачей другому лицу! Могу ли я ее поставить на учет без него и оставить старые номера??

Для передачи другому лицу, ТС с учета не снимают. Можно чуть подробнее, что произошло?
Снять с учета, вернее прекращение регистрации можно в следующих случаях:
-Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой, хищением транспортного средства, окончанием срока регистрации на ограниченный срок
-Снятие с регистрационного учета в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации
-Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 13:35

Никита, здравствуйте.

Насколько я понял, первый собственник прекратил регистрацию автомобиля из-за того, что второй собственник не зарегистрировал его в течение 10 дней. Если все именно так, то покупка автомобиля проблем не вызовет.

Если же первый собственник снял автомобиль с учета, например, для утилизации, то рекомендую такой автомобиль не покупать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 07 фев 2017, 13:37

Павел, здравствуйте.

Регистрация автомобиля не должна вызвать проблем. Если номера находятся в хорошем состоянии, то Вы сможете их сохранить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим-92 » 11 фев 2017, 16:31

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующую ситуацию - хочу купить старый авто за копейки и сдать его на металлолом, разбор буду делать самостоятельно. Вопрос в следующем могу ли я с договором купли-продажи, птс, стс, гос номерами и вырезанной табличкой с номерами кузова подать документы на утилизацию? Или для этой процедуры необходимо авто перерегистрировать на себя?
Подавать документы хочу с той целью чтоб не подставлять бывшего владельца.
Аватар пользователя
Максим-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение макс-12 » 12 фев 2017, 01:50

:arrow: продал машину по доверенности с условием что ее перерегистрируют на другого собственника срок прошел но регистрация авто так и осталась на мне машину я нашел на стоянке на другом конце города стояла наверное год колеса спущены нету двух стекл зеркал итд...ВОПРОС-могу ли я ее забрать и восстановить документы и ездить на ней и что для этого надо.
Аватар пользователя
макс-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0