Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение иван-87 » 24 фев 2017, 23:33

:arrow: здравствуйте . у меня ситуация такая . приобрел мотоцикл умальчишек в плачевном состоянии с документами и номерами востановил его ..после нашел по интернету хозяина который вписан в птс последним , он мне написал что продал мотоцикл по дкп . и так как мотоцикл ни кто не собирался ставить на учет ,он в ГИБДД написал заявление на прекращение регистрации и номера с документами направили в розыск . я так понимаю что это прекращение регистрации в связи с утратой , сам хозяин уже не помнит точной формулировки . мотоцикл сменил несколько покупателей до того как попал ко мне . я бы хотел зарегистрировать его на себя . как это сделать и что ля этого нужно . Хозяин говорит что поможет если понадобится . регистрация прекращена 10.07.2013. спасибо
Аватар пользователя
иван-87
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 24 фев 2017, 23:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 24 фев 2017, 23:56

Если мотоцикл был утилизирован, то восстановить регистрацию очень тяжело. Практически невозможно. Но есть прецеденты, когда по решению суда, утилизированные ТС восстанавливали. Не знаю, насколько это важно для Вас, но есть смысл обратиться в ГИБДД, для уточнения ситуации. И если будет отказ, то обратиться к автоюристу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение иван-87 » 25 фев 2017, 00:23

ну вот хозяин делал запрос в ГИБДД . и ему пришел ответ , цитата " сообщаем ,что учетными данными управления ГИБДД .мотоцикл марки suzuki RF 1999 года выпуска .02.08.2011. зарегистрирован за Вами . 10.07.2013 регистрация вышеуказанного мотоцикла прекращена ." Хозяин говорит что не утилизировал его . Что мне нужно предпринять что бы возобновить регистрацию ? .Спасибо .
Аватар пользователя
иван-87
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 25 фев 2017, 00:55

Если так, то сделать ДКП с владельцем мотоцикла и обратиться в ГИБДД для регистрации.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение иван-87 » 25 фев 2017, 08:32

спасибо большое
Аватар пользователя
иван-87
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 25 фев 2017, 08:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Evgen-1 » 27 фев 2017, 14:09

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Продали машину после ДТП,дкп составили без даты.Могу ли я прекратить регистрацию авто.
Аватар пользователя
Evgen-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 27 фев 2017, 17:41

Evgen-1 писал(а)::arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Продали машину после ДТП,дкп составили без даты.Могу ли я прекратить регистрацию авто.

Только через 10 дней, после вступления ДКП в законную силу. Поэтому дату в ДКП все равно придется вписать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Evgen-1 » 27 фев 2017, 19:21

Тоесть я у себя в дкп ставлю дату и иду в ГАИ. А новый владелец придет в ГАИ с дкп с другой датой, ему поставят машину без проблем?
Аватар пользователя
Evgen-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение олежик » 28 фев 2017, 20:15

:arrow: без договора купли-продажи не прекратить регистрацию. В связи с утратой транспортного средства отказывают.в утиль как то боязно о последствиях.намекнули,что уголовкой будет попахивать т.к. я продал авто и он уже не мой.угон,опять же статья мне грозит.хозяева у авто уже не раз поменялись и теперь не найти нового.что ещё можно сделать в таком случае?уже штрафов наприходило.
Аватар пользователя
олежик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 28 фев 2017, 20:19

Evgen-1 писал(а):Тоесть я у себя в дкп ставлю дату и иду в ГАИ. А новый владелец придет в ГАИ с дкп с другой датой, ему поставят машину без проблем?

Дату придется указать во всех экземплярах ДКП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0