Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Вадим-40 » 07 май 2017, 15:40

Вадим-40 писал(а)::arrow: Добрый день. Ситуация такая. Продал другу авто( договорились без ДКП, чтобы не снимать с учета и оставить красивые номера, мол потом он на себя его переоформит(автомобиль с кучей изменений и просто так его на учет не поставить.) Я переехал в другой город. Спустя год получил кучу штрафов и налог, но проблема не в этом. Проблема в том что он не отдал мне всю сумму за авто , а теперь игнорирует и на связь не выходит.( на авто ездит каждый день). Соответственно на данный момент у меня нет ни доков на авто ни ДКП. Вопрос? Как действовать . Можно ли обратиться в ГИБДД и снять ее с учета без ДКП, или вариант только утиль? и какие последствия ждут в дальнейшем его при постановке на учет? или остановке сотрудником ГИБДД?? помогите разобраться!!! HELP

Есть ли вариант в данной ситуации , что бы дальнейшие регистрациионные действия были проведены только с моего ведома?
Тоесть после того как он мне вернет деньги за авто я востановлю регистрацию и прочее..
ДКП мы не составляли , но он может его подделать.
как быть?
Аватар пользователя
Вадим-40
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 07 май 2017, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 09 май 2017, 21:30

Вадим, здравствуйте.

Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства в связи с утратой или в связи с хищением.

Если договор будет подделан Вашим знакомым, то можно будет провести экспертизу, которая это подтвердит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Магомед-8 » 10 май 2017, 09:33

:arrow: Здраствуйте купил автомобиль на нем прекращена регистрация в гаи требуют протокол о прекращении ну его нет и прежнего хозяина найти не как подскажите что делать
Аватар пользователя
Магомед-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 21:15

Магомед, здравствуйте.

Получите в ГИБДД письменный отказ зарегистрировать транспортное средство. Там будет указана причина отказа. Напишите ее сюда, подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Александр-406 » 16 май 2017, 22:23

:arrow: Попал в ДТП полис Осаго есть, я виновник, приехали сотрудники, сказали что на машине прекращена регистрация, пройдёт ли страховой случай? какие документы изымут сотрудинки, заберут ли рег. номера? какой грозит штраф? и ещё пожалуйста ответьте, на те же вопросы, но если машина списана в утиль? заранее спасибо!
Аватар пользователя
Александр-406
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 16 май 2017, 22:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 22:56

Александр:

Полис ОСАГО можно купить в том числе и на незарегистрированное в ГИБДД транспортное средство и он будет действовать. Проблем с выплатами быть не должно.

По поводу отсутствия регистрации опишите ситуацию подробнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-406 » 16 май 2017, 23:25

Максим, спасибо за ответ. Уточняю по поводу отсутствия регистрации - с бывшим хозяином была устная договоренность, что переоформлять не буду, заплатил ему за это некую сумму, прошёл год, проблем не было, сейчас оказалось(на ДТП) что он её снял с учёта.
Аватар пользователя
Александр-406
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 22:04

Александр:

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем.

Штраф за отсутствие регистрации составит 500 - 800 рублей. При повторном нарушении наказание будет гораздо строже (в том числе лишение прав).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Иван-110 » 21 май 2017, 17:06

:arrow: Здравствуйте! Собираюсь преобрести авто,хозяин прекратил регистрацию 2 года назад и в ПТС закончилось место! Смогу ли я поставить ее на учет сам без хозяина авто и какие документы нужны?
Аватар пользователя
Иван-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Сергей-386 » 23 май 2017, 15:51

:arrow: Авто давно продано по доверенности. На неё приходит налог, хочу снять с учёта, а в ГАИ говорят, что на ней запрет на регистрационные действия от судебных приставов. На сайте судебных приставов делопроизводства на меня нет. Как быть? Между теперешний моим местом жительства и судебными приставам 2500 км...так что ехать разбираться лично не вариант...
Аватар пользователя
Сергей-386
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0