Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Иван-120 » 07 июл 2017, 09:35

:arrow: Здравствуйте, продал машину в 2015 году, но недавно обнаружил что пришли транспортные налоги и уже начислены пени. Покупатель ее уже перепродал. Договор купли-продажи на руках. Что делать и как заставить оплатить транспортный налог покупателя?
Аватар пользователя
Иван-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 07 июл 2017, 09:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 07 июл 2017, 12:54

Никак. Если не хотите продолжать платить налог и за 2017 год, надо идти в ГИБДД и там брать справку о том, что бибика не в вашем владении. И с этой справкой идти в налоговую. Вот после этого с июля 2017 года на вас перестанут начислять налог. Ну а если выяснится, что бибику уже раньше поставили на учет на другое лицо, то можно и в суд на налоговую подать, что они неверно начисляли налог на вас.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Марина-45 » 08 июл 2017, 21:41

:arrow: Добрый вечер ,что делать купили авто как оказалось у перекупа, в гаи отказали в постановки на учет ,так как хозяйка прекратила регистрацию авто В связи с продажей другому лицу 17.06.17 а мы купили у перекупа по дкп и там поставили дату 4.07.2017 и данные в дкп бывшей хозяйки и в птс ее подпись ! Можно ли изменить дкп дату ближе к той дате которой она сняла с учета ? Или в базе гаи видно кому она продала ? И без перекупа нам ни чего не сделать ?
Аватар пользователя
Марина-45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Лира » 09 июл 2017, 08:11

:arrow: Спасибо, очень волнует 2 вопрос.Предыдущий владелец прекратил регистрацию по формулировке" в связи с утратой ". Именно поэтому в ГИБДД говорят, чтобы сначала он зарегистрировал авто на себя, а потом уже и я смогу.Как я уже писала, он в другом городе, это большая проблема. Снимал с регистрации он без дкп.
Аватар пользователя
Лира
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 09 июл 2017, 10:08

Напишите на него заявление в полицию на мошенничество в отношении вас. Зная, что он продал авто, он пишет заявление на его утрату. Когда его уголовка прижмет, он сам к вам побежит, чтобы вы заявление забрали...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 09 июл 2017, 10:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Елена-133 » 12 июл 2017, 11:48

:arrow: C 10/07/2017 прекратить регистрацию авто после ДТП, с возможностью поставить ее в будущем на учет. Либо в утиль, либо ,в связи с выездом за пределы РФ. Чтобы снять в утиль с 10.07 требуется предоставить сертификат об утилизации (согласно новым правилам). Но ни одна контора, занимающаяся утилизацией не будет ничего выдавать, пока не будет справки, что авто снято с учета в ГИБДД. В общем замкнутый круг. Записалась в ГИБДД на 17.07 - посмотрим что скажут.
и главное мне не хочется сдавать в утиль физически машину, ее можно распродать по-запчастям. Т.е наши законы теперь не дают выбора - сдай в утиль и купи новую по программе утилизации. никаких старых авто на дорогах(((
Аватар пользователя
Елена-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 13 июл 2017, 16:23

Марина, здравствуйте.

У Вас есть договор, который перекупщик заключил с предыдущей хозяйкой?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение АлександрЧе » 31 июл 2017, 12:34

:arrow: Добрый день!
Подскажите - такая ситуация, продал автомобиль без ДКП (то есть просто отдал документы, получил деньги и написали расписку что взяли деньги за авто). Прошло уже более 20 дней, новый владелец её не ставит на учёт, уже пришло пару штрафов. Думаю что он и не поставит на учёт.
Хочу снять авто с себя. Что лучше сделать? Ведь без ДКП по продаже не смогу снять, либо утиль, либо утрата?
Аватар пользователя
АлександрЧе
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Александр-469 » 31 июл 2017, 14:41

:arrow: Здравствуйте. Максим, такая ситуация: автомобиль ГАЗ-52 пришел в полную негодность, я распродал его по запчастям без всяких договоров. ПТС утеряна. Собираюсь прекратить регистрацию в связи с утратой а/м (пришел в негодность, не подлежит ремонту).
В ГибДД мне сначала сказали, что нужно предварительно получить дубликат ПТС, затем, когда я возразил, что мне не нужен дубликат (я ведь не собираюсь эксплуатировать авто), мне сказали, ну просто госпошлину оплатите за выдачу дубликата и приходите с заявлением о прекращении регистрации. И еще объяснение не забудьте написать.
В п.61 Административного регламента (абз.3) сказано:
"При прекращении регистрации транспортных средств по основаниям, предусмотренным: подпунктами 60.1 - 60.3, 60.5, 60.9 и 60.10 пункта 60 Административного регламента, в паспортах транспортных средств производится запись о прекращении учета (снятии с учета). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта транспортного средства выдается дубликат паспорта транспортного средства."
То есть Гаишники всё правильно требуют?
И насчёт объяснения - это законное требования или наш местный каприз мирозданья?
Аватар пользователя
Александр-469
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 31 июл 2017, 18:28

АлександрЧе, подскажите, на основании какого документа вы предполагали, что он сможет авто на себя зарегистрировать???
Раз у него нет на руках документа, что он это авто приобрел, то идите и списывайте авто в утиль. Обвинить вас в мошенничестве он не сможет, нет доказательств продажи, т.е. ДКП
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0