Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Сергей77-1 » 02 сен 2017, 22:08

:arrow: Продал авто в сентябре прошлого года, сейчас случайно увидел его на Авито после серьезного Дтп. Пробил по базе ГИБДД, а авто до сих пор на мне.Договор ДКП на руках, как лучше теперь поступить....запрет по утилизации, или приостановка регистрации?
Аватар пользователя
Сергей77-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 02 сен 2017, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 22:33

Сергей, нужно обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля в связи с продажей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Александр-496 » 19 сен 2017, 15:48

:arrow: Купил б/у авто два года назад и оформил регистрацию на себя. совсем недавно узнал, что через два дня после регистрации без моего ведома было оформлено прекращение регистрации.Правомерно ли это? Как мне поступить в этой ситуации?
Аватар пользователя
Александр-496
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Сергей-466 » 24 сен 2017, 22:33

:arrow: Здравствуйте!
Продал авто в другой город, неблизко. При прощании с покупателем напомнил о 10-ти дневном сроке для регистрации авто. По прошествии более 20 дней узнал в ГАИ, что машина всё еще на мне. По моему заявлению машина снята с учета.
Прошел месяц, и звонит покупатель. Он, балбес, ушел в плавание, а машину оформить не успел.
Не будет ли проблемой месячный перерыв в регистрации авто при постановке на учёт покупателем? Просто выше нигде не упомянут допустимый срок перерыва в регистрации, и оговорен ли он вообще.
Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-466
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:51

Александр, кто и по какой причине прекратил регистрацию Вашего автомобиля?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 24 сен 2017, 23:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:52

Сергей, здравствуйте.

Никаких проблем при регистрации автомобиля быть не должно. Разве что только штраф в размере 1500 - 2000 рублей за нарушение сроков.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-496 » 28 сен 2017, 12:07

Здравствуйте, Максим. Возможно автомобиль снял с учета прежний владелец, но ведь он уже был оформлен на мое имя. Может быть в ГАИ кто допустил ошибку, как я понимаю, мой автомобиль без моего ведома никто не должен переоформить.
Аватар пользователя
Александр-496
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Марьяна » 29 сен 2017, 02:01

:arrow: Подскажите, как поступить.Продали машину, покупатель уехал на ней в другой город и там хотел перерегестрировать, но на машину наложили ограничение. Сказали приехать на экспертизу но он так и не явился... Прошел уже год, документы купли - продажи утеряны, машина числиться на мне и приходят штрафы. Никаких заявлений наше ГИБДД не принимает от меня, говорит ежайте в тот город где поставили ограничение и договаривайтесь... Законно ли это? Как поступить в данной ситуации?
Аватар пользователя
Марьяна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 29 сен 2017, 18:09

Насколько я понимаю, запрет наложен не на машину, а на вас, чтобы вы не могли отчудить свое имущество. Поэтому гаишники правы, ехайте и разбирайтесь со своими долгами... А на месте покупателя я бы на вас в суд подал, что вы продали ему машину с обременением...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 13:42

Александр, здравствуйте.

Вы правы, предыдущий владелец прекратить регистрацию не мог (не должен был). Нужно обратиться в ГИБДД для выяснения причин снятия с учета.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0