Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Марьяна » 01 окт 2017, 02:14

Вы не правы, с машиной все было в порядке, в каком виде мы ее купили в таком и продали, наше гибдд поставило на учет и сняло, без каких либо вопросов. налоги были уплачены. Что конкретно не понравилось инспектрору неизвестно, мы бы об этом узнали если б покупатель не скрылся на ней, а приехал на экспертизу. И я б узнала, не тогда когда пришел налог на машину и штаф, а гораздо раньше. Прежде чем обвинять, вы б лучше уточнили.
Тем не менее, вопрос остается, машина неизвестно где вместе с покупателем, если и ехать в другой город, куда обратиться? Какое заявление написать?
Буду признательна дельным советам!
Аватар пользователя
Марьяна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 01 окт 2017, 02:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 19:14

Марьяна, уточните:

1. Кто наложил ограничение на автомобиль и из-за чего?

2. Когда продан автомобиль и когда наложено ограничение?

3. Автомобиль в настоящее время числится за Вами (в ГИБДД)?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Марьяна » 03 окт 2017, 04:53

Запрет на регистрационные действия наложен-ОВД или иные правоохр. органы( так написано в карточке АМТС)
Основание:ОП2, КУСП3124, от 27.03.14. МАРК. ТАБЛ. КУСТ, NКУЗОВА НЕ СТАНДАРТ, NДВС НЕ СТАНДАРТ. - СПИСАЛА С карточки.
Авто числиться на мне.
Я не живу по прописке, и не узнала пока счет не арестовали за не уплату налогов(((
Наше гибдд без проблем сняло и поставило на учет когда мы покупали машину, я с ней ничего не делала, покаталась пол года и продала тк был валиан получше, покупатель уехал в другой город и там уже хотел перерегестрировать, его отпоавили на экспертизу куда он не явился. Это я узнала, позвонив в гибдд комсомольска, где поставили запрет. Хотела найти покупателя но не адреса, ни телефона он не оставил, как сказал сотрудник гибдд.
Аватар пользователя
Марьяна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Ромик » 09 окт 2017, 17:41

:arrow: Здравствуйте.Будьте добры,объясните,как быть.Нашел себе машино-донора(по цене металлолома),как продавце поступить,что бы снять ее с учета,но не сдать в утиль.Если прекращение регистрации,то по какому пункту?
Аватар пользователя
Ромик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение 565333 » 11 окт 2017, 13:00

:arrow: Здравствуйте, я купил автомобиль и не успеел поставить авто на учёт, авто был в ремонте,автомобиль был куплен по ДКП, и тут я узнал что мой автомобиль снят с учета, то есть снял с учета бывший владелец, как быть? Что делать? Какие трудности могут возникнуть?
Аватар пользователя
565333
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 11 окт 2017, 13:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Алексей-335 » 11 окт 2017, 17:25

:arrow: Здравствуйте. Купил авто по купле - продаже. У предыдущего владельца тоже купля - продажа. А хозяйка прекратила регистрацию год назад. Нужна ли нам хозяйка для постановки на учет и имеют ли силу сейчас эти договоры?
Аватар пользователя
Алексей-335
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Олег-117 » 13 окт 2017, 04:21

:arrow: здравствуйте!подскажите-можно ли снять с учета авто просто написав письмо-заявление в гибдд и очно не являться?
авто продал по доверенности. потом авто у человека было в угоне с 1998г. 15лет мне не приходили налоги.
оказывается зарегистрировано до сих пор на меня.сейчас стали налоги приходить. есть ли срок давности у этого дела??
чтобы на этом основании закрыть? лучше снять с учета в связи с угоном
или утрата (как правильно где быстрее решится вопрос) документов на нее нету.
если есть срок давности какой? и правомерно ли тогда гибдд присылают налоги если наверное автоматом сами должны после этого снимать с учета? есть статья закона? и еще за последние 4 года получается мне сейчас придут налоги ,.мне придется платить эти налоги?или если снимут с учета,то оповестят налоговую и она отменит свое решение? или за прошлые годы налог нельзя отменить.а отмена будет действительна только с того года когда сняли с учета?
Аватар пользователя
Олег-117
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Иван-134 » 13 окт 2017, 22:50

:arrow: Решил продать машину.составили между собой договор купли продажи на обычном листе,временно,т.к. денег у него на переоформление сразу не было.прошел год.я созвонился с ним,что бы договориться уже переоформить ее нормально,у него по-прежнему нет якобы денег на это дело.документы у него на машину,отдавать ее обратно он не хочет,как и я не хочу выкупать ее обратно,за теже деньги,за год ее цена явно сильно упала.машина по-прежнему на мне числится. Подскажите как поступить лучше что бы машина вернулась ко мне?
Аватар пользователя
Иван-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 22:40

Марьяна, Вы продали автомобиль до 27.03.14 или после?

Насколько я понял, на автомобиле перебиты номера. Однако этим вопросом занимался, кто-то из других собственников.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 22:41

Ромик, здравствуйте.

Например, можно снять автомобиль с учета в связи с утратой транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0