Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Андрей 81 » 01 ноя 2017, 05:36

Максим писал(а):Т.е. последний собственник, на которого был зарегистрирован автомобиль, должен обратиться в ГИБДД по месту последней регистрации.


Здравствуйте!То есть машину если она находится в другом городе придётся гнать по месту последней регистрации,что бы восстановить регистрацию?А свидетельство о регистрации и гос.номера куда пошлют если их изьяли в другом городе?В ГИБДД по месту жительства собственника?Благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Андрей 81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 01 ноя 2017, 05:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 15:33

Андрей, здравствуйте.

1. Судя по всему автомобиль придется гнать.

2. Скорее всего СТС и номера уже успели утилизировать:

61. При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные знаки, принятые на основании соответствующего волеизъявления собственника (владельца) в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации, подлежат хранению.

Не сданные в подразделение Госавтоинспекции регистрационные документы и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск.


3. Нет, в ГИБДД по месту последней регистрации ТС. Нужно выяснить, где автомобиль был зарегистрирован ранее. Не всегда текущее место жительства собственника совпадает с местом регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Katja » 05 дек 2017, 07:28

Здравствуйте! не могу формить заявление на прекращение регистрации ТС через госулуги, а в ГАИ без записи не принимают. как оформить заявку?
Аватар пользователя
Katja
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение wowick » 05 дек 2017, 07:42

Скорее всего запись можно осуществить не только через сайт госуслуг, но и через какой-нить другой сайт местного ГИБДД. Уточните это. Либо ехайте в другое отделение ГИБДД, где принимают по живой очереди. Щаз любое действие можно производить в любом отделении.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Katja » 05 дек 2017, 07:57

Рядом с ГАИ предоставляют услуги специализированные фирмы, там они оформили заявку и отправили в отделение, но заявка на регистрацию ТС, а мне нужно прекратить регистрацию, могу ли я по этой заявке обратить в ГАИ?
если в день заявки не обратились, через какое время можно подать повторное заявление?
Аватар пользователя
Katja
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 05 дек 2017, 07:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 12:50

Katja, здравствуйте.

1. А почему Вы не можете записаться через Госуслуги?

2. Все зависит от подразделения. Если в ГИБДД регистрация и прекращение регистраций организованы в разных корпусах/окнах/помещениях, то по имеющейся заявке подать документы не удастся.

3. Можете записаться повторно в этот же день.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юрий-159 » 08 дек 2017, 11:28

:arrow: Добрый день, для прекращения регистрации авто с меня потребовали оригинал ДКП (у меня только копия, оригинал не могу найти). Новый собственник не ставит на учет, на меня вешают его штрафы через суд приставов. Обращение в ГИБДД на обжалование штрафов без результатов.
Что делать?
Аватар пользователя
Юрий-159
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 17 дек 2017, 18:44

Юрий, здравствуйте.

1. Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в прекращении регистрации. Этот документ сохраните на всякий случай.

2. Снимите транспортное средство с учета в связи с утратой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Алекс-26 » 18 дек 2017, 11:53

:arrow: Проконсультируйте плиз) Машину продал, покупатель ее в 10-ти дневный срок не переоформил. Хочу поехать снять ее с регистрации. После этой процедуры новый владелец сможет поставить машину на учет или у него возникнут проблемы?
Аватар пользователя
Алекс-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 13:11

Алекс, если Вы снимете с учета автомобиль после продажи, то у продавца впоследствии никаких проблем не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0