Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Владислав-33 » 07 янв 2018, 09:04

:arrow: Добрый день, приобрел авто в декабре 2013 года, в регистрации отказали. Номер рамы частично уничтожен коррозией. На сайте ГИБДД все было чисто и гладко. С 12.01.1995 по 03.12.2017 была регистрация. Данных собственника нет, могу ли я ездить на данном авто.
Аватар пользователя
Владислав-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 07 янв 2018, 09:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:20

Владислав, здравствуйте.

С 10 июля 2017 года можно зарегистрировать автомобиль, у которого сгнил номер кузова. Вопрос рассматривался в этой статье.

Без регистрации управлять автомобилем Вы не можете. Наказание за данное нарушение довольно серьезное.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Marina-2 » 18 янв 2018, 22:15

:arrow: На прицеп к легковой машине была прекращена регистрация транспортного средства в связи со смертью папы. После этого его дочь получила на прицеп Свидетельство о праве на наследство. Прицепом пользоваться не будет, у нее нет водительских прав. Планирует его продать, подарить или сдать в металлолом.
Надо ли ей сдать в ГИБДД старые номера прицепа, т. к. регистрация транспортного средства, прицепа, была прекращена в связи со смертью папы?
Аватар пользователя
Marina-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 23:07

Marina, пункт 51 правил регистрации регламентирует сложившуюся ситуацию:

Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Т.е. старые номера и документы нужно сдать в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Антон-120 » 19 янв 2018, 06:02

:arrow: Здравствуйте, ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, затем в 2015 году продал ее, с покупателем составили договор купли-продажи и он сказал,что в ГИБДД ее снимать не надо,что автоматически снимется когда он на себя оформит. И вот недавно пришел транспортный налог за три года, ген.доверенности на машину нету, могу ли я сейчас без мамы снять с учёта машину, т.к. она за границей и нужно ли мне платить налог за три года?
Аватар пользователя
Антон-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 19 янв 2018, 06:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Marina-2 » 19 янв 2018, 12:04

Дочь получила Свидетельство о праве на наследство на прицеп к машине. Регистрация транспортного средства, прицепа, была прекращена ранее, в связи со смертью владельца. Дочь не собирается пользоваться прицепом, планирует его продать, подарить или сдать в металлолом. Как ей разъяснили, старые номера и документы на прицеп надо сдать в ГИБДД, т. к. регистрация транспортного средства, прицепа была прекращена, в связи со смертью хозяина.
1.Будет ли ответственность у дочери за то, что она не сдала номера и документы на прицеп сразу, после получения Свидетельства о праве на наследство (получила она его один месяц назад)? Если ответственность будет, то какая?
2. Как потом без старых номеров и старых документов, можно будет продать, подарить или сдать в металлолом этот прицеп?
Аватар пользователя
Marina-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 16:38

Антон, здравствуйте.

1. Вы можете прекратить регистрацию автомобиля, если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля и доверенность на представление интересов Вашей мамы в ГИБДД.

2. Если договор у Вас есть и в нем указана дата продажи, то нужно обратиться в налоговую инспекцию для перерасчета суммы налога.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 16:42

Marina:

1. В данном случае Вашей дочери ничего грозить не должно.

2. Продать или подарить автомобиль без документов не получится. Сначала его нужно заново зарегистрировать в ГИБДД.

3. При сдаче в металлолом документы проверять вряд ли будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Михаил-149 » 25 янв 2018, 08:22

:arrow: Добрый день! Имеется автомобиль, газель. В свидетельстве о регистрации написано: дубликат в замене утерянного стс от такого-то числа; 2пас. Места, м.т. Отс.; срок регистрации ограничен до 20.07.2017 по месту пребывания ам. После угона пост. Су красногвардейского увд. Что можно сделать с данным автомобилем? Имеется генеральная доверенность от продавца.
Аватар пользователя
Михаил-149
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Алекс13 » 30 янв 2018, 15:07

Здравствуйте! Более года назад я купил у своего хорошего знакомого автомобиль не на ходу. Был составлен договор купли-продажии я передал деньги за автомобиль. А сам автомобиль был отправлен в автосервис для устранения, как уверял знакомый незначительного недостатка. Но дефект оказался серьезней чем предполагалось. При этом у прежнего владельца возник спор с автосервисом о причине возникновения этого дефекта. Так как мы были с ним в хороших отношениях я пошел ему навстречу и согласился подождать пока он решит спор с автосервисом за чей счет должен быть устранена возникший дефект.
По возникшим жизненные обстоятельствам я был вынужден уехать из города на несколько месяцев, а когда вернулся обнаружил, что проблема так и не решена - машина не отремонтировали. Более того автосервис отказывается мне отдавать без оплаты за длительную стоянку.
С прежним владельцем, как бывает в таких случаях, хорошие отношения закончились и сейчас он отказывается ремонтировать автомобиль, утверждая, что проблемы с автосервисом должен был решать я . Более того - сейчас он требует чтобы я ему компенсировал транспортный налог, который был выставлен ему так как я не перерегистрировал автомобиль на себя . В противном случае он грозится обратиться в налоговую с договором купли-продажи и, как он утверждает они сделают ему перерасчет и с минусуют него,а мне соответственно начислят.
Неужели это действительно так возможно? Более того в результате сложившихся неприязненных отношениях он не хочет снимать авто с учета по причине того что новый хозяин в десятидневный срок не поставил ее на учет , используя это как рычаг давления на меня, чтобы я ему компенсировал начисленный ему транспортный налог.
Сам автомобиль я ни забрать, ни отремонтировать не могу так-как автосервис требует с меня за стоянку приличную сумму денег и решать эту проблему видимо придётся через суд. Вобщем голова кругом. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.
Аватар пользователя
Алекс13
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0