Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение agrael09 » 29 май 2018, 16:31

а как долго информация о новом владельце обновляется на сайте гибдд? продал машину новый владелец сказал что оформил на себя, а на сайте гибдд авто еще на мне висит
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 29 май 2018, 16:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 20:46

agrael09, если информация до сих пор не обновилась, рекомендую лично обратиться в ГИБДД и уточнить, действительно ли машина зарегистрирована на нового собственника.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Crazyfen » 07 июн 2018, 19:59

Здравствуйте, у меня ситуация: я продал автомобиль человеку (м1) с распиской, но дкп оформлен на его друга (м2) от 31.10.2017, собственно м1 не собирается отдавать деньги по расписке, а автомобиль на текущий момент не переоформлен. Я собираюсь написать заявление о прекращении регистрации ТС, но не уверен по какой причине указывать. Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Crazyfen
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 07 июн 2018, 22:08

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор продажи автомобиля, то Вы можете прекратить регистрацию в связи с продажей ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юля-9 » 24 июн 2018, 11:57

:arrow: Здравствуйте! После смерти папы(собственника машины), мама вступила в наследство(получила свидетельство у нотариуса)- Волгоград. Чтобы зарегистрировать авто в гаи,необходимо предоставить на осмотр само авто. Проблема в том,что машина физически находится в другом городе. Я -дочь умершего вписана в страховой полис и хочу по доверенности от мамы внести изменения сведений о собственнике в документы. Москва.С чего мне начать и какие документы потребуются? автомобиль могу предоставить.
Аватар пользователя
Юля-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 24 июн 2018, 11:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 28 июн 2018, 17:11

Юля, здравствуйте.

Во-первых, позвоните в страховую компанию и узнайте, могут ли они изменить владельца в страховом полисе. Законодательство не обязывает страховщиков вносить такие изменения.

При обращении в страховую Вам потребуются документы на автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации), а также свидетельство о праве на наследство, подтверждающее смену собственника.

Сам автомобиль для изменения страхового полиса не потребуется.

После покупки/изменения ОСАГО нужно будет обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных. Для этой процедуры Вам потребуется рукописная доверенность от мамы, в которой будет указано, что Вы можете представлять ее интересы в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Петр-33 » 10 авг 2018, 14:14

:arrow: Добрый день! У меня такая ситуация, продал автомобиль через посредника, документы купли - продажи он мне не предоставил, но денежные средства я получил. Через некоторое время мне стали приходить штрафы, пошёл в Гаи, мне сказали , что оплатить штрафы, только после этого снимут с учёта. Что мне делать, могу ли я обратиться в суд и через суд снять автомобиль с учёта и не выплачивать штрафы?
Аватар пользователя
Петр-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 15 авг 2018, 22:50

Петр, здравствуйте.

1. Если Вы не заключали договор, то автомобиль до сих пор принадлежит Вам. Т.е. и ответственность за него несете Вы.

2. Штрафы водителя никак не влияют на возможность проведения регистрационных действий. Т.е. Вы можете прекратить регистрацию не оплачивая штрафы. Если Вам отказывают, то требуйте письменный отказ и на его основании пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Оксана-57 » 31 авг 2018, 12:34

:arrow: Здравствуйте.Я поменяла свой автомобиль в автосалоне.Там сделали только документы на тот автомобиль, который я приобрела.А тот, который у них остался,мне ни дали никаких документов в виде договора о купле продажи.Сказали,что потом как продадут....Боюсь,что время много пройдет,а налог будет идти,да и возврат денег за страховку не могу вернуть.Что мне можно в этой ситуации сделать?Без договора не смогу снять.Может быть заявить об угоне?
Аватар пользователя
Оксана-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Оксана-57 » 31 авг 2018, 22:00

Вообще то,на счёт угона было написано с иронией,это была шутка.
Аватар пользователя
Оксана-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0