Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Ольга-203 » 07 ноя 2018, 23:41

:arrow: Купили машину,был составлен дкп.Машину не переоформили ,а на днях дпс забрали номера и свидетельство о регистрации.С сказали что хозяин по ПТС снял машину с учёта в связи с утерей..можно ли её переоформить на меня,без бывшего хозяина..живет за 2000 км от меня,просто нереально к нему везти машину на эвакуаторе...
Аватар пользователя
Ольга-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 07 ноя 2018, 23:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 08 ноя 2018, 20:14

Нее, можно просто на бывшего хозяина написать заяву в полицию на мошеннические действия, ибо утерять проданную машину никак нельзя... И он сам к вам за 2000 км приедет, чтобы урегулировать ситуацию...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Сергей-663 » 18 ноя 2018, 10:36

:arrow: Добрый день! Купил мотоцикл в Самаре по договору предоставленному в РЭО,.( объяснил операторам что планирую мотоцикл вывозить из РФ в Казахстан и буду ставить на учёт там, нужно было учитывать тот момент что я гражданин РК, и что мне для этого нужно). Все подписали, рассчитались. Объяснили мне что этого договора и стс, птс и номерного знака достаточно для постановки на учёт в Казахстане. Ну мы и разъехались. Будучи добросовестным человеком ставлю на учёт в РК! Прошёл сверку, корректировку, оплатил госпошлины. Всё в норме, сдаю доки. По времени регистрация занимает от 40 до 90 минут. Спустя 40 мин. Документ готов получаю смс. Прихожу отказ! В связи с тем что не снят с учёта в РФ. Вопрос? Так как в Самаре в РЭО уже трижды был и каждый раз всплывают новые нюансы. Мото предоставь на сверку, так как не гражданин предоставь документ с переводом и от нотариуса, оплати страховку Осаго! Говорю зачем страховка если мот на прицепе стоит? Вопрос? Прекратить регистрацию в РФ по инициативе владельца и по договору потом его продать в РК нужно будет все что запрашивает РЭО РФ в Самаре?
Аватар пользователя
Сергей-663
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 20 ноя 2018, 15:58

Сергей, здравствуйте.

Я не знаком с законодательством Казахстана, поэтому не могу сказать, какие требования предъявляются в указанном государстве.

Если проблема в том, что мотоцикл стоит на учете в РФ, то снять его с учета можно следующим способом. Предшествующий собственник должен обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и прекратить регистрацию мотоцикла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Руслан-66 » 23 ноя 2018, 18:54

:arrow: В июле 2018г снял авто с учёта, справку ГИБДД получил. Вот уже полгода налоговая утверждает, что уведомление из ГИБДД не поступало, несмотря на их регулярные запросы через каждые две недели. Заявление с приложением справки о снятии с учёта ни к чему не привело. Ответ налоговой тот же - ждём уведомления. Как быть?
Аватар пользователя
Руслан-66
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 23 ноя 2018, 18:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Михаил169 » 25 ноя 2018, 21:11

:arrow: Здравствуйте, физ.лицо может обратиться с заявлением о прекрашении регистрации пунктом 60.10?
Аватар пользователя
Михаил169
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 13:46

Руслан, в чем в данном случае заключается проблема? Сотрудники налоговой звонят Вам по поводу автомобиля и чего-то требуют?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 13:48

Михаил, здравствуйте.

В регламенте по регистрации нет ограничений по данному вопросу.

Если автомобиль уничтожен и передается страховой, то его владелец может прекратить регистрацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юрий-188 » 29 ноя 2018, 06:38

:arrow: Добрый день.Поскажите,если купил Авто и не знал что оно снято с учета уже как год,что делать?Все документы на руках,в птс вписан последний владелец по договору КП,а стс на владельца который был до него ещё.Догоаор КП между ними, имеется так же.
Аватар пользователя
Юрий-188
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 29 ноя 2018, 18:28

Вопрос то в чем??? Чё именно вы хочете? А насчет того, что делать, так живите счастливо и радостно!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0