Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 29 ноя 2018, 23:47

Юрий, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД для регистрации автомобиля. Никаких проблем при этом быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 29 ноя 2018, 23:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Николай-185 » 04 дек 2018, 18:04

:arrow: Доброго времени суток!

К какому пункту в заявлении относится этот абзац:
Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля необходимо в том случае, если его владелец не хочет платить транспортный налог за неиспользуемое им транспортное средство.

З.Ы. Есть мотоцикл, который я не хочу продавать, но не езжу уже несколько лет.

Спасибо.
Аватар пользователя
Николай-185
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 18:58

Николай, здравствуйте.

В настоящее время просто прекратить регистрацию мотоцикла невозможно. Такая возможность появится у водителей с 4 августа 2019 года. Вопрос подробно рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Влад-30 » 06 дек 2018, 21:25

:arrow: Добрый вечер!
В феврале месяце 2018 продал машину,lоговор купли продажи был составлен в устной форме. Стали приходить штрафы на эту машину. Поехал в ГИБДД, выяснилось,что машина числиться на мне. Как теперь снять машину с регистрации? В ГИБДД требуют СТС(которое, было отдано покупателю,как и все документы)
Аватар пользователя
Влад-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 07 дек 2018, 07:27

А как вы себе представляете, новый собственник зарегистрирует машину на себя, предъявив договор в устной форме???
Если лень писать бумагу, надо было вдвоем приехать с паспортами в ГИБДД и инспектору заявить об устной форме договора, он бы тогда перерегистрировал машину на нового собственника.
Как вариант писать заявление в связи с утратой автомобиля. Нового собственника тормознут и авто заберут, ведь без бумажки доказать правомочность владения он точно не сможет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 07 дек 2018, 07:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Михаил169 » 13 дек 2018, 01:32

Здравствуйте, обрисую картину.

В общем приобрёл Авто мой знакомый. пред.влалелец обратился в Гибдд с договором купли-продажи о смене владельца.

Вопросы :
1. Машина снята с учета или регистрация прекращена? Это вообще одно и тоже или нет. Я правильно понимаю что это как раньше машина без номеров и не на учете.

2. Теперь я хочу приобрести эту машину, пишу договор купли-продажи от знакомого на себя, могу ли я ездить на ней без регистрационных номеров, так как машина по базе прекращена регистрация(владельцем за кем она являлась на учете)

В деле фигурирует 3 лица : владелец на ком она была на учете , мой знакомый и я
Аватар пользователя
Михаил169
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 13 дек 2018, 19:18

Михаил, здравствуйте.

1. В настоящее время прекращение регистрации и снятие с учета это одно и то же.

2. Если Вы купите машину без номеров (в договоре будет указано, что машина без номеров), то в течение 10 дней сможете ездить без номеров. Это время дается для регистрации автомобиля.

Если купите машину с номерами, то их лучше оставить на месте и сдать в ГИБДД при обращении для получения новых номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Глеб-4 » 21 дек 2018, 12:07

:arrow: Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Ситуация следующая:
Продал автомобиль в связи с переездом. Подписал договор купли-продажи, не заверенный нотариусом. Переехал и забыл. Спустя около полугода пришёл транспортный налог. Посмотрел на сайте ГИБДД - автомобиль до сих пор числиться на мне. Хотел снять автомобиль с регистрации, но в процессе переезда, видимо, договор был утерян. Как можно поступить в данной ситуации? Контактов нового владельца у меня нет, его паспортных данных - тоже.
Спасибо большое.
Аватар пользователя
Глеб-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 21 дек 2018, 12:49

Глеб, здравствуйте.

В данном случае есть только вариант прекращения регистрации автомобиля в связи с его утерей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Александр-733 » 25 дек 2018, 18:26

:arrow: Здравствуйте!

За пару десятков лет продал несколько автомобилей по доверенности.
Налоги платить приходится.

Как прекратить это, учитывая, что никаких документов на авто в наличии нет?
Аватар пользователя
Александр-733
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0