Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 04 сен 2018, 21:56

Оксана, здравствуйте.

Вы просто передали автомобиль салону не оформляя никаких документов? Или Вы выдали доверенность с правом продажи указанной машины?

В любом случае все зависит от Вашей честности. Если автомобиль до сих пор юридически принадлежит Вам, то Вы можете потребовать его обратно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 04 сен 2018, 21:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Муслим » 07 сен 2018, 20:27

:arrow: Я купил машину в августе 2018 году, пошел в ГАИ на себя оформлять а мне там говорят, что собственник в июле 2018 уже поставил запрет на регистрацию, мне нужны эти номера, что я могу сделать в данной ситуации, если я не могу, может ли собственник снять этот запрет? Или сколько это будет стоит
Аватар пользователя
Муслим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юлия-130 » 10 сен 2018, 01:51

:arrow: Здравствуйте я купила машину 30августа 2018 у перекупа который её купил 25 августа но он не оформлял её, и продал же мне, у меня на руках два договора купли продажи, т,е договор собственника между перекупом. И договор сомной и перекупом. Но договор между ними 25августа и прекращение регистрации тоже 25 августа так ведь не может быть, что мне делать?
Аватар пользователя
Юлия-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 10 сен 2018, 22:20

Муслим, уточните, что Вы подразумеваете под фразой "собственник в июле 2018 уже поставил запрет на регистрацию". Собственник не может поставить запрет на регистрацию.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 10 сен 2018, 22:22

Юлия, здравствуйте.

Вам нужно обратиться в ГИБДД для регистрации транспортного средства.

Или Вы уже обращались? В ГИБДД возникли какие-то проблемы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 10 сен 2018, 22:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение рустам-19 » 27 сен 2018, 13:21

:arrow: Здравствуйте продал машину фирме . машина после дтп они планируют отремантировать ее только после этого ставить ее на учет в гаи. Вопрос не грозит ли мне административное или иное наказание за то что машину не снял с учета по истечении 10 дней после продажи если новый собственник пока не ставит ее на учет (машина в настоящий момент не на ходу)
Аватар пользователя
рустам-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 27 сен 2018, 23:37

Рустам, здравствуйте.

Наказание в данном случае не предусмотрено. Прекращение регистрации - это Ваше право, а не обязанность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение рустам-19 » 28 сен 2018, 00:00

спасибо
Аватар пользователя
рустам-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Крис » 04 окт 2018, 18:24

:arrow: Добрый день. У моего родственника автомобиль попал в ДТП и был разбит до состояния тотальная гибель. Автомобиль был кредитный и банк забрал остатки от авто в счет погашения задолженности по кредиту. Это было в 2007 г. Вовремя авто не сняли с учета и сейчас ГИБДД отказываются снимать с учета, т.к. нет подтверждения того, что машину забрали (то ли не сохранилось, то ли не оформили акт передачи). В то же время транспортный налог набежал на приличную сумму.
Итог: ифнс транспортный налог требует оплатить, т.к. авто числится еще на учете родственника (хотя по данным сайта гибдд авто с 2007 года не использовался (скорее всего на запчасти ушли остатки), и гибдд не снимают, поскольку нет подтверждения того, что авто выбыло из права собственности. и Инфс не снимают обязанности по оплате транпортного налога в связи с тем, что авто не снят. И снять авто не хотят, поскольку есть задолженность ифнс. Палка о двух концах. Можете что-либо посоветовать?
Аватар пользователя
Крис
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 13:03

Крис, здравствуйте.

Оптимальный вариант в данном случае - найти документы о передаче автомобиля в 2007 году. Для этого можно, например, обратиться в банк и попробовать восстановить документы там. Только так можно избавиться от набежавшего транспортного налога.

Если же первый вариант реализовать не удастся, то можно прекратить регистрацию в связи с утерей ТС. Регистрация будет прекращена от текущей даты, т.е. старые налоги сохранятся. Однако новые налоги начисляться не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0