Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Марк-3 » 19 фев 2018, 15:01

:arrow: Здравствуйте, сииуация такая, я продал машину четыре года назад, ее все это время не оформляли, после чего я решил снять ее с учета, но купли-продажи не было так как утерял ее, пришел снял с учета в связи с утратой связи с покупашкой. Вопрос: Сможет ли ее после этого хозяин поставить на учет без моего всешательства?
Аватар пользователя
Марк-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 19 фев 2018, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 20 фев 2018, 16:18

Марк, здравствуйте.

Обычно проблем с повторной регистрацией транспортного средства не возникает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Евгений-228 » 06 апр 2018, 17:43

:arrow: Добрый день. Купил авто по ДКП у человека, который не ставил на учет после покупки у предыдущего хозяина, Машину пробивали, - сама нигде не числится, только номера в розыске, при консультировании - сказали, просто берешь предыдущий ДКП и свой, и едешь спокойно ставить на учет. Приехал, прошел все сверки, все оплатил, сдаю документы - инспектор говорит, что нельзя поставить на учет, т.к. всплыла инфа, что авто утеряно предыдущим хозяином, всё забрали, - все договора, все документы, теперь боюсь что что-нибудь пропадет, т.к копию, по своей ошибке, не сделал предыдущего договора. Прежний владелец говорит, что там была не утеря авто, а утеря ДКП от предыдущего владельца, при снятии с учета, то есть он просто не смог предоставить договор и на его основании снять с учета нормально. Что теперь делать? начали поиски предыдущего хозяина, но он вообще с другого города. Чем все это может закончится?
Аватар пользователя
Евгений-228
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 06 апр 2018, 18:19

Евгений, здравствуйте.

Самый простой вариант. Верните автомобиль продавцу, заберите деньги, пусть он сам с ним разбирается.

Либо, если есть желание, можете попробовать привлечь к ответственности позапрошлого хозяина за мошенничество, т.к. он провел операцию в ГИБДД заведомо зная, что автомобиль ему не принадлежит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Евгений-228 » 06 апр 2018, 20:19

А разве возможно вернуть машину, если у меня забрали все документы на экспертизу и разбирательство, - на сколько я понимаю, на основании ДКП теперь собственником являюсь я, и мне ведь нельзя взять и прервать весь этот процесс!? И в случае возврата я могу требовать только указанную сумму в договоре, без учёта уже потраченных средств на регистрацию??(техосмотр, страховка, госпошлина)?
Аватар пользователя
Евгений-228
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 06 апр 2018, 20:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 09 апр 2018, 13:48

Евгений, можно попробовать вернуть в том числе и дополнительные деньги, если расходы подтверждены документально. Если продавец откажется возмещать ущерб добровольно, то через суд.

В принципе, можете подождать и результатов экспертизы. А что Вам сказали в ГИБДД по этому поводу?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Наталья-149 » 10 май 2018, 08:21

:arrow: Добрый день! Автомобиль конфискован по приговору суда, но с регистрационного учета не снят, т.к. за время следствия приставы наложили арест на регистрационные действия в связи с задолженностью по транспортному налогу, также висит определение суда в качестве обеспечительной меры. Суд наложил обеспечительные меры один, дело по существу рассматривал другой суд. Автомобиль конфискован, исполнительное производство закончено, как отписались приставы. Я не являюсь стороной по делу, продал автомобиль а новый собственник не переоформил его на себя, как подать иск в суд какой предмет иска будет правильно указать. У меня есть копия приговора, копия постановления приставов, копия исполнит.листа
Аватар пользователя
Наталья-149
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 11 май 2018, 11:49

Наталья, здравствуйте.

А что именно Вы хотите получить в данном случае? В Вашем сообщении это не указано.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Наталья-149 » 23 май 2018, 08:58

:arrow: Максим, добрый день! Хочу снять ТС с регистрационного учета или изменить регистрационные сведения т.к ТС конфисковано без снятия с регистрационного учета и продолжает числится за мной, соответственно начисляется транспортный налог.
Аватар пользователя
Наталья-149
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 24 май 2018, 12:39

Наталья, могу посоветовать Вам поступить следующим образом:

1. Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД и выясните, кто именно наложил запрет на регистрационные действия (суд, приставы или и те и другие одновременно).

2. После этого нужно обратиться в орган из пункта 1 (к приставу, судье) и выяснить, почему запрет не снят и что именно нужно от Вас.

После этого останется только выполнить условия из пункта 2, после чего обратиться к приставу/судье повторно для снятия запрета. Через некоторое время запрет будет снят и Вы сможете прекратить регистрацию.

Или все претензии относятся не к Вам а к следующему собственнику?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0