Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Анастасия-100 » 19 мар 2019, 13:27

:arrow: Продала машину в 08.10.18 по договору купли продажи, налоговая снимает 09.02.19, из-за запроса ГИБДД. Как убрать 4 месяца налога?
Аватар пользователя
Анастасия-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 19 мар 2019, 13:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение wowick » 19 мар 2019, 17:35

Никак. Надо было через 10 дней после ДКП идти в ГИБДД и снимать машину с учета в связи с продажей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Виктор-152 » 20 мар 2019, 20:13

:arrow: Здравствуйте, 1 марта продал авто по ДКП. 7 марта покупатель попал в ДТП, сейчас ждёт итогов. Авто на учёт пока не поставлено. На сайте РСА выяснил что на мой рег.номер авто зарегистрировано два полиса. Мой (я живу в Алтайском крае) и чужой (Челябинская обл). Получается, что в России два одинаковых номера авто. Рег номер (мой авто Ниссан примера), чужой Хонда СРВ. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо
Аватар пользователя
Виктор-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 20 мар 2019, 21:34

Виктор, здравствуйте.

А чего именно Вы хотите добиться в данной ситуации?

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации в связи с продажей автомобиля. После этого про машину можно забыть.

Маловероятно, что на 2 автомобиля были выданы одинаковые номера. Скорее всего допущена ошибка в базе данных.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Михаил-224 » 25 апр 2019, 15:12

:arrow: Доброго всем дня! Подскажите мне пожалуйста.
Автомобиль (Газель) предварительно был продан по страховке, что бы новый владелец мог его забрать и управлять им. В дальнейшем собирались снять с учета в Гибдд, но!
1-Человек на которого зарегистрировано ТС, в силу сложившихся обстоятельств попал в места лишения свободы и получил приличный срок.

2- Тот кто приобрел машину по страховке, почти сразу попал в ДТП и машину продал в авторазбор на з/ч. Ну что осталось от нее. А документы просто напросто уничтожил.

Теперь владельцу (на кого зарегистрировано ТС ) приходит транспортный налог. Нахождение его в МЛС естественно не освобождает его от улаты транспортного налога.
Как снять ТС с учета, если нет ни ТС, ни документов от него. Даже номерной знак машины он на память не помнит.
Нужно наверно писать какую то объяснительную в Гибдд с указанием причин? Могут ли они снять автомобиль с учета?
Аватар пользователя
Михаил-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 25 апр 2019, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение agrael09 » 27 апр 2019, 11:28

интересный вопрос, хотелось бы услышать грамотный ответ
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 03 май 2019, 22:14

Михаил, здравствуйте.

А что значит "продан по страховке"?

При любом раскладе старый собственник может обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации в связи с утратой/утерей ТС. Для этого документы не требуются (если они отсутствуют). Однако каким образом сделать это из МЛС мне не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Марат-27 » 24 июн 2019, 14:13

:arrow: Добрый день.
Прошу подробнее описать пункт 10. Как сохранить свои регистрационные знаки при возврате автомобиля изготовителю.
Аватар пользователя
Марат-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 25 июн 2019, 22:00

Марат, здравствуйте.

Если Вы хотите сохранить номер, то до возврата автомобиля изготовителю следует обратиться в ГИБДД для сохранения имеющегося номера и получения новых номеров. После этого автомобиль возвращается с новыми номерами.

Подробная информация про сохранение номеров приведена в отдельной статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Павел-162 » 28 июн 2019, 10:52

:arrow: Добрый день. Купил мотоцикл в 2017 году, но не поставил его на учет на себя. В этом же году прежний собственник снял его с учета "в связи с утратой ТС". В 2018 году все документы на мотоцикл у меня украли. Остался договор купли продажи. Прежний собственник на связь не выходит. Могу ли я восстановить СТС и ПТС самостоятельно, имея на руках только договор купли-продажи?
Аватар пользователя
Павел-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0