Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 12 сен 2019, 20:45

Виктор, здравствуйте.

После прекращения регистрации штрафы не будут автоматически перенесены на нового владельца. Делать с ними что-то или нет, решать Вам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 12 сен 2019, 20:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение александр59 » 16 сен 2019, 09:48

:arrow: добрый день,скажите если я приобрету автомобиль на котором прекращена регистрация(показывает база гиббд по винкоду) какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем при постановке на учет?машину продает перекупщик,мои домыслы- старый хозяин снял с учета.
Аватар пользователя
александр59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 17 сен 2019, 13:28

Александр, здравствуйте.

Рекомендую Вам сделать следующее. Вместе с продавцом обратитесь на ближайший пост ГИБДД (с документами на машину) и попросите сотрудников их проверить. Они дадут Вам более подробную информацию по причине прекращения регистрации.

Если регистрация прекращена, действительно, в связи с продажей, то никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юля-11 » 09 окт 2019, 12:23

:arrow: Максим,здравствуйте! Подскажите,пжл! Папа умер. Мама вступила в права наследования его машиной,не переоформляя ее на себя. Продала. Покупатели не снимали с учета. Когда я им сказала,что сниму на утилизацию- по совету в гаи,они сняли с учета,но в связи со смертью владельца, указав что документы на машину утеряны. При продаже эти документы были естественно у нас. Сейчас они реставрируют машину.
Вопрос- продавцу эта ситуация не опасна каким то подводным камнем? Вероятно перекупщики и будут продавать....Спасибо
Аватар пользователя
Юля-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 11 окт 2019, 12:37

Юля, здравствуйте.

В данном случае рекомендую Вам сохранить договор купли-продажи. Он является подтверждением того, что автомобиль Вам больше не принадлежит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 11 окт 2019, 12:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Федор-15 » 19 дек 2019, 11:04

:arrow: Добрый день. В 2016 году купил авто. В 2018 на авто был наложен арест и запрет на рег.действия. Оказывается предыдущий хозяин брал кредит под залог авто и перестал платить банку . Я подал иск в суд о снятии ареста. Суд мне отказал, мотивируя тем, что я не проверил авто в реестре залогов и признал меня не добросовесным покупателем. В итоге я авто продал. Прошло уже пол года.В базе гибдд машина зарегистрирована за мной. Вопрос: при обращении в гибдд с
заявлением о прекращении регистрации снимут ли авто с учета?
Аватар пользователя
Федор-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение agrael09 » 19 дек 2019, 14:57

пока висит запрет не снимут, а значит все штрафы и налоги будут приходить вам
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 19 дек 2019, 20:16

Добрый вечер. Запрет на регистрационные действия подразумевает и продажу автомобиля... Покупатель, который приобрел этот автомобиль столкнется с трудностями (невозможностью) переоформления данного авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Алексей-584 » 31 янв 2020, 10:02

:arrow: Добрый день!
Организация приобрела автомобиль и не внесла изменение собстенника в ГИБДД. По прошествию времени автомобиль утерян (разобран). Как снять его с регистрационного учета?
Аватар пользователя
Алексей-584
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 31 янв 2020, 11:35

Алексей-584,
Добрый день.
Бывший владелец, на основании ДКП может подать заявление о прекращении учета.
Т/с на балансе числится?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1