Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Антон-81 » 14 апр 2017, 21:00

:arrow: Здравствуйте. Купил авто по ДКП не ставил на учет длительное время. Могу ли я без него восстановить регистрацию?
Аватар пользователя
Антон-81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 14 апр 2017, 21:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 14 апр 2017, 22:36

Без ДКП не получиться.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение эля » 19 апр 2017, 19:51

:arrow: МРЭО без ведома владельца авто.сняли с регистрации из за нестандартного глушителя.хотя я в день остановке ДПС .сразу поехал в гараж и снял и поставил штатный глушитель.оказывается я должен был приехать и показать в МРЭО что устранил причину.юрист мне сказал.что я не должен был показывать.всё это делается в тех.осмотре.могу ли продать авто?
Аватар пользователя
эля
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение servit » 19 апр 2017, 20:29

Конечно. Осмотр, регистрация и продажа.
П. С.
А юрист ваш - неправ! Все было сделано законно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Александр-392 » 26 апр 2017, 01:05

:arrow: У меня возникла подобная ситуация с другой стороны. Продал машину в карпрайз, после этого машина пошла по рукам. Сменилось минимум з владельца, но никто из них на учёт машину не поставил. Всё бы ничего, но стали приходить штрафы. Ближайшее время сниму машину с учёта и что-либо сделать с ней уже никто ничего не сможет... нашёл нынешнего хозяина, пообщался с ним, кормит завтраками, но штрафы как были неоплачены так и остаются...
Аватар пользователя
Александр-392
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 26 апр 2017, 01:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Андрей-243 » 30 апр 2017, 13:44

:arrow: Здравствуйте, Максим! Купил новый автомобиль, старый пока не продал. Хочу сохранить старые номера на новый автомобиль. Как мне поступить? В том смысле, что снимая с регистрации старый авто и забрав с него номера я оставляю его, возможно на месяц-два без номеров и регистрации. Чем это может грозить мне и будущему владельцу?
Аватар пользователя
Андрей-243
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Евгений-147 » 04 май 2017, 14:49

:arrow: Продал свой автомобиль, новый хозяин на учёт не ставит могу ли я оформить прекращение регистрации тс без договора купли продажи т.к он был утерян.
Аватар пользователя
Евгений-147
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 20:54

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Перенос номеров на новый автомобиль".

В данном случае Вам не нужно снимать старый автомобиль с регистрации. Вам нужно обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных и получения новых номеров (с сохранением старых номеров за Вами).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 20:55

Евгений, скорее всего это вызовет проблемы, т.к. у Вас нет документа, подтверждающего продажу автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Вадим-40 » 07 май 2017, 14:56

:arrow: Добрый день. Ситуация такая. Продал другу авто( договорились без ДКП, чтобы не снимать с учета и оставить красивые номера, мол потом он на себя его переоформит(автомобиль с кучей изменений и просто так его на учет не поставить.) Я переехал в другой город. Спустя год получил кучу штрафов и налог, но проблема не в этом. Проблема в том что он не отдал мне всю сумму за авто , а теперь игнорирует и на связь не выходит.( на авто ездит каждый день). Соответственно на данный момент у меня нет ни доков на авто ни ДКП. Вопрос? Как действовать . Можно ли обратиться в ГИБДД и снять ее с учета без ДКП, или вариант только утиль? и какие последствия ждут в дальнейшем его при постановке на учет? или остановке сотрудником ГИБДД?? помогите разобраться!!! HELP
Аватар пользователя
Вадим-40
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0