Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:08

Сергей, здравствуйте.

Номера, естественно, нужно вернуть. Свидетельство о регистрации тоже. Для этого нужно обратиться в подразделение ГИБДД, сотрудники которого забрали номера и документ. С собой возьмите договор купли-продажи и ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 14 июл 2016, 17:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Сергей-200 » 04 авг 2016, 14:27

:arrow: Доброго времени суток.

Территориально нахожусь в СЗ регионе, сам же по прописке из Хабаровского Края и машина тоже стоит на учете в Хабаровском крае. Так вот могу ли я продать машину в СЗ Регионе(Санкт-Петербург) при этом оставить дальневосточные номера с целью установки их на новое авто, купленное уже в Санкт-Петербурге ? Если да, то будьте добры поподробнее о данной процедуре и если можно то ответьте на эл.почту, заранее благодарю!
Аватар пользователя
Сергей-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 04 авг 2016, 23:20

Все регистрационные действия с ТС можно произвести в любом отделении ГИБДД на территории РФ не зависимо от региона.
Я понял так, что Вы в Питере вместе с автомобилем? Если так, то все очень просто. В Питере меняете ГРЗ на другие и оставляете старые для последующей регистрации.
Если Ваш автомобиль в Хабаровске, то пишите доверенность на знакомого. Он, на основании доверенности, оставляет номера за Вами. В течение 6 месяцев ГРЗ Вы можете зарегистрировать на вновь купленный автомобиль.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Антон-47 » 08 авг 2016, 06:09

:arrow: Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу купить автомобиль в другом городе (регион у наших городов одинаковый), но на автомобиле установлен номерной знак другого региона, по причине переезда владельца авто из другого региона в наш на постоянное место жительство. Мне что нужно попросить владельца перерегистрировать авто на наш регион и заменить номерной знак? Так будет правильнее?
Аватар пользователя
Антон-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 08 авг 2016, 23:35

Сейчас регион не имеет ни какого значения. Номерной знак привязывают к автомобилю и его можно покупать, продавать где угодно. Как пример, в Крыму выдавали номера с московским регионом 777.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 08 авг 2016, 23:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 10 авг 2016, 12:47

Антон, здравствуйте.

Дешевле будет купить автомобиль с имеющимися номерами и продолжить их эксплуатацию. Если они Вам не нравятся, можете обменять их в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Геннадий-18 » 10 сен 2016, 20:39

:arrow: Здравствуйте. Скажите, покупаю авто в другом регионе на номерах. Могу ли я при перерегистрации в своем регионе , не привозить авто в гибдд на осмотр если оставлю номера того региона. Заранее Спасибо.
Аватар пользователя
Геннадий-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Дмитрий-157 » 12 сен 2016, 17:20

:arrow: Добрый день. Ситуация следующая. Хочу приобрести авто.
1 Собственник Гос учреждение
2 Собственник Физ лицо ( у которого я хочу приобрести авто )
3 Собственник предположительно=) я
Документы предлагаемые мне к сделке собственником №2
ПТС - вписан собственник №1 собственник №2 не вписан
Копия ДКП от собственника №1 к №2
Копия акта приема передачи от собственника №1 к №2
Соответственно составляется ДКП и акт приема передачи от собственника №2 ко мне.
СТС и номерные знаки на данном(ое) авто отсутствуют ( мотивируется что авто снят с учета т.к. был в гос учреждении и передан физ лицу. ) Могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет ТС с таким пакетом документов?
И как быть с перегоном авто в другой регион?
Аватар пользователя
Дмитрий-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 12 сен 2016, 22:05

Геннадий-18 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Скажите, покупаю авто в другом регионе на номерах. Могу ли я при перерегистрации в своем регионе , не привозить авто в гибдд на осмотр если оставлю номера того региона. Заранее Спасибо.

При изменении владельца, ТС предоставляется в ГИБДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 13 сен 2016, 11:05

Дмитрий, здравствуйте.

В данном случае отсутствие номеров и свидетельства о регистрации вызывает подозрения. Автомобили не снимаются с учета при изменении собственника. Все причины, по которым машина может быть снята с учета/прекращена регистрация перечислены в отдельной статье.

В любом случае сама сделка с промежуточным продавцом не выглядит прозрачной. Ну а в случае отсутствия номеров я рекомендую такую машину не покупать.

Покупка может привести к тому, что автомобиль будет невозможно зарегистрировать в ГИБДД. Например, если он снят с учета для утилизации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0