Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 22 июн 2016, 21:10

Вообще-то такой пункт должен быть в ДКП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 22 июн 2016, 21:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Андрей-120 » 28 июн 2016, 15:28

:arrow: Впервые покупают машину по новым правилам. Договорился о покупке в другом регионе, владелец предложил выкупить у него "красивый" номе . Или он оставляет его себе. Мне этот номер не нужен. Как мне действовать в данной ситуации? В ГИБДД мне выдадут на перегон временные номера или можно в свой регион добираться без госномеров?
Аватар пользователя
Андрей-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 28 июн 2016, 21:13

Андрей-120 писал(а)::arrow: Впервые покупают машину по новым правилам. Договорился о покупке в другом регионе, владелец предложил выкупить у него "красивый" номе . Или он оставляет его себе. Мне этот номер не нужен. Как мне действовать в данной ситуации? В ГИБДД мне выдадут на перегон временные номера или можно в свой регион добираться без госномеров?

Никто номера с бибики не снимает. Если он хотит оставить их за собой, пусть перерегистрирует бибику на новые номера, а эти оставляет за собой на срок до полугода. Вы покупаете машину на новых номерах, или на старых. Но по-любому на номерах!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение zyto » 05 июл 2016, 20:57

:arrow: Хочу купить авто в Москве, но сам прописан в другом регионе.
Как наименее затратно сделать так, что бы продавец присутствовал при регистрации машины в Москве, но при этом что бы регион на номерах был не московский, и возможно ли это впринципе?
Аватар пользователя
zyto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 05 июл 2016, 22:09

Сделку оформляете в Москве. Возвращаетесь в свой регион с Московскими номерами и перерегистрируете ТС у себя. Получаете новые ГРЗ своего региона. Все это удовольствие обойдется в 2800 руб.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 05 июл 2016, 22:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение zyto » 06 июл 2016, 10:46

Под сделкой понимается просто договор купли-продажи, или полный цикл: Договор->Регистрация в ГИБДД?
Если второе - то какие основания могут быть для перерегистрации, ведь машина фактически будет зарегистрирована на мне. Или это нормальная практика?
Аватар пользователя
zyto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 06 июл 2016, 23:01

Давайте слово «сделка» уберем.
Ни какой регистрации в ГИБДД не будет, автомобиль уже зарегистрирован и имеет ГРЗ. Вы хотите, чтобы продавец присутствовал в ГИБДД при изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности на ТС. По закону бывший владелец не нужен, достаточно ДКП. Это Ваше желание, видимо для успокоения, что ТС не в угоне, не в залоге, не в кредите и т.д.
Самое простое. Вы покупаете ТС по ДКП, едете на Московских номерах домой, и там оформляете автомобиль на себя и меняете номера на свой регион (ГЗН можно оставить Московские).
Если хотите присутствия продавца в ГИБДД, то опять же достаточно только ДКП. Просто изменение регистрационных данных будет оформлено в Москве. Домой поедете в любом случае на Московских номерах. Поменять их на свой регион можно только дома.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение zyto » 07 июл 2016, 00:24

Да, я хочу подстраховаться от возможных проблем при регистрации авто, в залоге, в угоне и т.д.

Т.е. мы с продавцом идём в московское ГИБДД, меняем собственника в ПТС и в свидетельстве о регистрации.
На этом пункте машина полностью зарегистрирована на меня.

Теперь я еду в свой регион.... и что мне сказать в ГИБДД? Какое основание для перерегистрации и смены номеров?
Или никаких оснований не нужно?
Аватар пользователя
zyto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Сергей-142 » 10 июл 2016, 09:41

Добрый день форумчане, требуется помощь:
Купил автомобиль в Москве в салоне ФРАНК по ул. Перовская д.1, оформили ДКП но по причине недостатка денег ПТС на руки не передали до оплаты полной суммы,
при перегоне автомобиля на посту ГИБДД на 80м километре А/Д Волга-1 М-7 с формулировкой "авто в угоне" сняли номера и забрали СТС пред идущего хозяина, при этом выдали протокол изъятия.
На сегодняшний день при проверке автомобиля на сайте ГИБДД авто в угоне не числится.
Оплатив долг забрал ПТС, но он оказался заполненным полностью - меня вписали в поле "особые отметки".
С чего мне начинать регистрацию? если с прохождения ТО - то "отсутствие номеров" думаю не прокатит.
Аватар пользователя
Сергей-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 12 июл 2016, 00:28

zyto писал(а):Да, я хочу подстраховаться от возможных проблем при регистрации авто, в залоге, в угоне и т.д.

Т.е. мы с продавцом идём в московское ГИБДД, меняем собственника в ПТС и в свидетельстве о регистрации.
На этом пункте машина полностью зарегистрирована на меня.

Теперь я еду в свой регион.... и что мне сказать в ГИБДД? Какое основание для перерегистрации и смены номеров?
Или никаких оснований не нужно?

Ни чего говорить не надо. Просто хочу! 2800 р. и ГРЗ Вашего региона.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron