Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Def » 20 апр 2016, 05:58

Единственный момент непонятен.
Если я купил ОСАГО (не транзитный, обычный) по месту заключения ДКП, в другом регионе, и поставил авто там же на учет (плюсы этого очевидны - нет расходов на транзитный полис и, если возникли проблемы при постановке на учет, их можно решить тут же), то не возникнет ли проблем при возникновении страхового случая, если я в СВОЕМ ГОРОДЕ обращусь к этому страховщику?
В АСКО, например, у меня был прецендент, - отказывались ПРОДЛИТЬ ОСАГО в другом офисе моего города (не в том где договор был заключен изначально)..
Аватар пользователя
Def
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 20 апр 2016, 05:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 20 апр 2016, 07:15

По Закону никаких проблем возникнуть не должно. Ну а кто у нас живет по закону то??? Поэтому рассчитывать можно только на удачу, но не на закон!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 20 апр 2016, 15:31

Def, проблем быть не должно. ОСАГО можно купить на территории любого региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Сергей-161 » 21 май 2016, 13:01

Добрый день!
Весь интернет перерыл, но ответа так и не нашел, поэтому обращаюсь в Вам. Могу ли я в другом городе купить новый автомобиль в автосалоне для супруги и перегнать его, без ее присутствия. Автомобиль оформляется на нее. Что для этого нужно? И не будет ли проблем на постах ГИБДД (так как еду без номеров, а в птс владелец супруга, я только в страховке)?
Планировал так:
1. Салон мне высылает договор по электронке, супруга его подписывает
2. Приезжаю в автосалон, там дооформляют договор, вписывают супругу в ПТС (только не понятно, что делать с подписью владельца?!)
3. Оформляю страховку на себя и супругу
4. Можно еще написать письменную доверенность от супруги (не знаю нужна ли она вообще)
И домой.
Аватар пользователя
Сергей-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 12:41

Сергей, здравствуйте.

Указанная Вами схема может иметь место. На всякий случай сделайте рукописную доверенность. Проблем в целом быть не должно. Подпись в ПТС поставит Ваша супруга, когда вернетесь в Ваш город.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 24 май 2016, 12:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение DeD » 08 июн 2016, 10:21

Мужики подскажите кто с этим сталкивался, а то не могу найти ответа на свой вопрос.
Хочу купить автомобиль в другом регионе и оформить на свою маму, в силу своего возраста мама конечно не поедет, потому как больше 1000 км потом гнать его до дому
Вопрос напрашивается такой, как правильно оформить автомобиль на имя мамы в другом регионе, какие нужны для этого документы (паспорт или копия паспорта), нужна ли доверенность заверенная нотариусом или пойдёт от руки или же можно сделать два договора купли продажи и по приезду уже оформит всё на месте.
Короче подскажите мне всё по порядку давно уже не покупал машину.
Аватар пользователя
DeD
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 08 июн 2016, 18:18

Для оформления сделки от имени Вашей мамы Вам потребуется нотариальная доверенность. В ней должно быть указано, что мама доверяет Вам купить автомобиль от Вашего имени. В договоре должно быть указано, что сделку заключает Иванова Матрена Федоровна (мама), в лице законного представителя Иванова Василия Филлиповича (сын). В этом случае сын подписывает договор от имени мамы.

Есть более бюджетный вариант (без доверенности). Купите автомобиль на свое имя, а затем подарите его маме в своем городе. Промежуточную регистрацию не проводите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 08 июн 2016, 18:21

Максим писал(а):Для оформления сделки от имени Вашей мамы Вам потребуется нотариальная доверенность. В ней должно быть указано, что мама доверяет Вам купить автомобиль от Вашего имени. В договоре должно быть указано, что сделку заключает Иванова Матрена Федоровна (мама), в лице законного представителя Иванова Василия Филлиповича (сын). В этом случае сын подписывает договор от имени мамы.

Есть более бюджетный вариант (без доверенности). Купите автомобиль на свое имя, а затем подарите его маме в своем городе. Промежуточную регистрацию не проводите.

Удачи на дорогах!

В данном случае нет требования обязательного нотариального удостоверения доверенности. Достаточно рукописной!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 11 июн 2016, 00:36

Все зависит от продавца. Я бы не продал свой автомобиль ни по рукописной доверенности, ни по копиям паспорта и т. д. Это мое право и причин на это очень много! На такую авантюру очень часто идут перекупщики автомобилей. В ПТС не вписан новый владелец. ДКП можно переписывать хоть каждый день… В итоге, концов не найдешь и автомобиль может оказаться снятым с учета или даже утилизированным.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Виталий-33 » 22 июн 2016, 05:44

:arrow: Дамы и господа!!! И еще, что касается покупки авто, не постесняйтесь попросить у продавца расписку в получении денег за авто. Для аннулирования договора купли-продажи недобросовестному продавцу хватит сказать в суде, что он не получил деньги за авто. Свидетелей по факту передачи денег суд не учитывает. У меня так знакомый попал. И проверяйте на ограничение регистрационных действий. Возможно мой совет кому то поможет.
Аватар пользователя
Виталий-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0