Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 14 окт 2015, 23:03

Жаль, что Вы живете одним днем, по принципу «русский авось», может пронесет! Пытаетесь сэкономить копейки на ОСАГО и «попасть» на кругленькую сумму.
Как говориться, «колхоз – дело добровольное», каждый кует свою судьбу сам.
ИМХО
Остальным я советую не отказываться от ОСАГО, какая-никакая, но страховка!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 14 окт 2015, 23:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Антон-16 » 30 ноя 2015, 23:20

А если я купил авто в другом регионе, но хочу оставить старые номера, нужно их снимать с авто и нести с собой на регистрацию ТС или нет? Код региона на номере остаётся прежний?
Осмотр ТС в ГИБДД проводится в данном случае или нет?
Аватар пользователя
Антон-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 30 ноя 2015, 23:39

Антон:

1. Нужно снимать и нести в ГИБДД.

2. Да, код останется. Те же самые номера Вам вернут.

3. Осмотр автомобиля проводится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 01 дек 2015, 12:09

Антон-16 писал(а):А если я купил авто в другом регионе, но хочу оставить старые номера, нужно их снимать с авто и нести с собой на регистрацию ТС или нет? Код региона на номере остаётся прежний?
Осмотр ТС в ГИБДД проводится в данном случае или нет?

Зачем снимать номера? Просто когда пригоняете авто на сверку номеров и там вам заполняют заявление, то нужно указать, что вы хотите оставить прежние номера. Тогда вам об этом в заявлении укажут и гаишник поставит отметку, что номера соответствуют ГОСТу и менять их не обязательно. А в само окошко, куда документы сдаете на перерегистрацию, сувать номера совсем не обязательно.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Антон-16 » 01 дек 2015, 23:49

wowick писал(а):
Антон-16 писал(а):А если я купил авто в другом регионе, но хочу оставить старые номера, нужно их снимать с авто и нести с собой на регистрацию ТС или нет? Код региона на номере остаётся прежний?
Осмотр ТС в ГИБДД проводится в данном случае или нет?

Зачем снимать номера? Просто когда пригоняете авто на сверку номеров и там вам заполняют заявление, то нужно указать, что вы хотите оставить прежние номера. Тогда вам об этом в заявлении укажут и гаишник поставит отметку, что номера соответствуют ГОСТу и менять их не обязательно. А в само окошко, куда документы сдаете на перерегистрацию, сувать номера совсем не обязательно.



Понял. Так и есть, номера не снимаются, т.к. проводится осмотр ТС. Другой вопрос, номер задрали при незначительном ДТП (на парковке слегка зацепили), т.е. угол обрамления (чёрная рамка по периметру номера) слегка деформирован и краска слезла. Этого почти не видно, если внимательно номер не рассматривать. Он ровный, всё читаемо, на всех цифрах и буквах с краской всё ОК, изготовлен по ГОСТ, выдавался ГИБДД (не дубликат). Как, соответствует номер в этом случае ГОСТу или нет? Или такую фигню вообще никто не смотрит?
Аватар пользователя
Антон-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 01 дек 2015, 23:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 04 дек 2015, 11:13

Вот "эту фигню" как раз и смотрит ГАИшник при сверке номеров. Он и принимает решение, соответствует номер ГОСТу или нет. Можно ли его оставить при перерегистрации, или необходимо заменить. При замене вам выдадут новые номера того региона, где вы будете проводить перерегистрацию.
Если есть большое желание оставить именно предыдущие номера, то можно обратиться в конторы по замене номеров, хотя не факт, что по ДКП вам их заменят... Либо обращайтесь туда с предыдущим собственником, кто собственник по СОР.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 04 дек 2015, 12:09

wowick писал(а):Либо обращайтесь туда с предыдущим собственником, кто собственник по СОР.

Либо собственник по СОР, пишет доверенность на предоставление вам полномочий на восстановление ГРЗ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Николай-24 » 08 дек 2015, 21:20

Доброго времени суток! Есть вопрос на который не могу найти ответ: Я гржданин Р.Ф. но прописан в Казахстане т.е. прописки нет, но квартира есть в Новосибирске могу ли я купить авто в Новосибирске и оформить его на себя?
Аватар пользователя
Николай-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 09 дек 2015, 00:03

Николай, здравствуйте.

Вы можете купить автомобиль и поставить его на учет в любом регионе страны.

Рекомендую Вам прочитать статью "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД" http://pddmaster.ru/avto/registracia.html

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Екатерина-6 » 12 янв 2016, 21:42

Вопрос: если муж покупает машину на мое имя, в другом регионе и перегоняет ее сам, мне - жене и новому владельцу - нужно ехать с ним? На тот случай, если остановят сотрудники ГИБДД? Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0