Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 02 мар 2016, 22:49

Купить снятый с учета автомобиль я Вам не советую. Вы его, быстрее всего, не сможете поставить на учет. Хотя есть нюансы. Например, ТС было снято с учета 10 лет назад и пылилось в гараже.
Минимальный срок ОСАГО три месяца. Причем там повышающий коэффициент.
После покупки ТС и составления ДКП у Вас есть 10 ней, когда управлять автомобилем можно без ОСАГО.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 02 мар 2016, 22:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Искандер » 02 мар 2016, 23:05

servit писал(а):Купить снятый с учета автомобиль я Вам не советую. Вы его, быстрее всего, не сможете поставить на учет. Хотя есть нюансы. Например, ТС было снято с учета 10 лет назад и пылилось в гараже.
Минимальный срок ОСАГО три месяца. Причем там повышающий коэффициент.
После покупки ТС и составления ДКП у Вас есть 10 ней, когда управлять автомобилем можно без ОСАГО.


Временный полис ОСАГО - на 20 суток. И да, я знаю, что 10 суток можно кататься и так. Можно, да вот не нужно. Жизнь - она как зебра, белая полоса, чёрная, белая, чёрная, а потом - задница. Не факт, что задница не наступит, когда ты смело катишься без этого несчастного временного полиса. В общем, спасибо за малоинформативные ответы.
Аватар пользователя
Искандер
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016
ГородПсков

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 03 мар 2016, 10:53

Искандер, Выше servit сделал правильные замечания. В настоящее время автомобили не снимаются с учета для продажи, автомобиль невозможно снять с учета для продажи. Такой операции не существует. Если автомобиль снят с учета, то это вызывает подозрения, т.к. снимают только для утилизации или вывоза автомобиля за границу. Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства.

Если у автомобиля есть диагностическая карта, то Вы можете сразу же купить постоянный полис ОСАГО на год. Нет смысла тратить деньги на временный полис. Временный полис ОСАГО нужен лишь тогда, когда диагностической карты нет.

В своем посте Вы пишите про транзиты, но их в настоящее время не выдают.

Вывод: Можете купить временный полис ОСАГО, можете постоянный. Второй вариант в итоге будет дешевле.

Если остались вопросы, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Алексей-92 » 04 мар 2016, 14:42

А как быть, если предыдущий владелец решил оставить регистрационные номера себе?
Аватар пользователя
Алексей-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 04 мар 2016, 21:56

То на автомобиле будут другие (новые) РГЗ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 04 мар 2016, 21:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Евгений-47 » 06 мар 2016, 10:00

Да, вот этот вопрос тоже хотел уточнить: я еду за авто в другой регион, продавец оставляет номера себе. Получается продавец ставит новые номера, авто перерегистрируется на меня, и дома я ставлю местные номера? Это в сумме сразу три записи в ПТС (смена номера - смена собственника - смена номера)?
Могу ли я эксплуатировать авто в своем регионе с номерами чужого региона?
Аватар пользователя
Евгений-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 06 мар 2016, 10:37

Евгений, при покупке автомобиля на нем в любом случае будут номера. Если продавец оставляет "старые" номера себе, то на автомобиле в момент покупки будут стоять новые. Этот вопрос Вас вообще волновать не должен, т.к. в момент покупки на автомобиле будут какие-то номера и они становятся Вашими.

При регистрации автомобиля в своем регионе Вы сможете оставить имеющиеся номера (бесплатно) или по желанию заменить их на номера Вашего региона (2 000 рублей).

При этом не имеет значения номер региона на номерах, он ни на что не влияет.

В ПТС с Вашим участием в любом случае будет только одна запись. И одна будет с предыдущим собственником, если он будет менять номера.

Если остались вопросы, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Данил-6 » 14 апр 2016, 19:34

А если я ездил и жил в своем регионе,затем, прописался и живу в другом регионе. Как быть с номерами ?
Аватар пользователя
Данил-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение wowick » 14 апр 2016, 20:14

Данил-6 писал(а):А если я ездил и жил в своем регионе,затем, прописался и живу в другом регионе. Как быть с номерами ?

Номера можно не менять, но по идее в течение 10 дней
вы обязаны перерегистрировать свое транспортное средство.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение servit » 14 апр 2016, 20:15

Данил-6 писал(а):А если я ездил и жил в своем регионе,затем, прописался и живу в другом регионе. Как быть с номерами ?

Номера привязываются к автомобилю, а не к региону. Они остаются. Если вы изменили место жительства (прописку), то необходимо внести изменения в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0