Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 21 фев 2017, 22:53

Указанная отметка будет поставлена, когда Вы обратитесь в ГИБДД для изменения регистрационных данных (в своем регионе).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 21 фев 2017, 22:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка машины в другом городе

Сообщение Андрей-150 » 10 мар 2017, 16:16

:arrow: Максим, форумчане, привет!

Вопрос такой - планирую продать авто человеку из другого региона. Как мне максимально застраховаться от того, что он НЕ перерегистрирует авто на себя, и потом получать на свое имя штрафы? Заранее, благодарю!
Аватар пользователя
Андрей-150
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение wowick » 11 мар 2017, 06:28

Андрей-150 писал(а)::arrow: Максим, форумчане, привет!

Вопрос такой - планирую продать авто человеку из другого региона. Как мне максимально застраховаться от того, что он НЕ перерегистрирует авто на себя, и потом получать на свое имя штрафы? Заранее, благодарю!

В законе предусмотрено, что через 10 дней после заключения ДКП, вы можете с копией этого ДКП и паспортом обратиться в ГИБДД и если авто еще не перерегистрирован, бесплатно написать заявление на прекращение регистрации. С этого момента ваши номера становятся не действительными, на вас перестают начисляться налоги и штрафы.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Покупка машины в другом городе

Сообщение Екатерина-52 » 07 апр 2017, 22:00

:arrow: Здравствуйте! Покупаю авто не в своем регионе. Могу ли я перегнать авто с существующими номерами и без осаго, а по приезду в свой регион получить новые номера и соответственно тогда сделать осаго?
Аватар пользователя
Екатерина-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение evg68 » 08 апр 2017, 17:50

Писал ранее: "Непонятен один момент. В случае покупки авто в другом городе, в ПТС строка "Отметка о снятии с учета" остается незаполненной что ли ?"
Максим писал(а):Указанная отметка будет поставлена, когда Вы обратитесь в ГИБДД для изменения регистрационных данных (в своем регионе).

Удачи на дорогах!

Сегодня поставил авто на учет в моск. области. Строка всё-таки осталась чистой.
Аватар пользователя
evg68
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 08 апр 2017, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 08 апр 2017, 19:30

Екатерина, здравствуйте.

Это возможно, если Вы уложитесь в 10 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 08 апр 2017, 19:31

evg68, спасибо за информация!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Tolian » 21 май 2017, 15:20

:arrow: Есть возможность приобрести авто у владельца, проживающего в другом регионе - в Тульской области. Владелец - многодетная мать. Муж ее согласен перегнать авто на осмотр и совершение сделки в мой город в МО. Доверенности на право продажи нет, но, говорит, что жена распишется везде, где нужно, а он только перегон осуществит и сделку от ее имени. Правомерны его действия? Ведь я не вижу владельца и не уверен - его ли эта подпись....
Аватар пользователя
Tolian
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Покупка машины в другом городе

Сообщение wowick » 22 май 2017, 07:18

Tolian писал(а)::arrow: Есть возможность приобрести авто у владельца, проживающего в другом регионе - в Тульской области. Владелец - многодетная мать. Муж ее согласен перегнать авто на осмотр и совершение сделки в мой город в МО. Доверенности на право продажи нет, но, говорит, что жена распишется везде, где нужно, а он только перегон осуществит и сделку от ее имени. Правомерны его действия? Ведь я не вижу владельца и не уверен - его ли эта подпись....

Я бы такую лживую изначально схему не использовал. Пусть у нотариуса оформят доверенность на право продажи. Она тысячу рублей стоит, а родственнику еще дешевле. Пообещайте им компенсировать эту затрату. ИМХО, тысяча рублей очень недорого за благонадежность сделки. Если будут наглухо по всячески от этого отказываться, вообще не связывайтесь. Скорее всего это перекупщики, которые че тока не придумают, лишь бы авто сбагрить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Покупка машины в другом городе

Сообщение Серега-2 » 04 июл 2017, 19:11

:arrow: Здравствуйте Максим.
Мы в семье решили приобрести автомобиль.Машина находятся в другом регионе страны,продают родственники жены.Перед тем как машину перегонять.
Я должен:
1.сделать куплю продажу
2.страховку
3.забрать ПТСку (в которой вписан уже я)
4.свидетельство о регистрации я должен переоформить на себя???или я могу оформить у себя дома??
Аватар пользователя
Серега-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0