Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 19:02

Серега, здравствуйте.

1. В момент покупки Вы должны оформить договор купли-продажи и записать нового собственника в ПТС. Все остальное можно сделать в течение 10 суток, в том числе и в своем регионе.

2. Купить ОСАГО.

3. Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 06 июл 2017, 19:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка машины в другом городе

Сообщение Евгений-135 » 26 июл 2017, 21:48

:arrow: Здравствуйте!
У меня такая ситуация - прописан в Архангельске и планирую взять авто в соседнем городе (регион один). При этом сразу планирую переезд в другой регион на ПМЖ (Саратов). Т.е. на момент составления ДКП прописка будет Арх-ск, а к моменту постановки на учет Саратовская. Правильно ли я понимаю, что авто можно сразу увезти в Саратов и там спокойно поставить на учет, оставив арх-ские номера? И есть ли вариант - поставить авто на учет в Арх-ске, а потом спокойно ехать в Саратов? При последующей смене прописки - не придется ли заново перерегистрировать авто в Саратове? Просто читал в сети, что авто обязательно должно быть зарегистрировано по месту прописки.
Спасибо!
Аватар пользователя
Евгений-135
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 12:15

Евгений, здравствуйте.

Если Вы уложитесь в 10 дней (успеете поменять прописку), то можно обойтись только одной регистрацией транспортного средства (по Саратовской прописке).

В принципе Вы можете зарегистрировать автомобиль сначала по Архангельской прописке, однако после смены прописки нужно будет изменить регистрационные данные в ГИБДД (в течение 10 суток).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Кирилл-35 » 03 авг 2017, 14:31

:arrow: Здравствуйте!могу ли я поставить на учет машину в своем регионе с номерами другого региона?
Аватар пользователя
Кирилл-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение vektorv » 03 авг 2017, 15:35

Кирилл-35, можете.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Pddclub » 03 авг 2017, 15:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка машины в другом городе

Сообщение Алексей1103 » 15 сен 2017, 17:37

:arrow: Доброго время суток! Если большое количество денег на покупку автомобиля, как ехать в другой город за машиной? Какой лучше вариант безнала?
Аватар пользователя
Алексей1103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение vektorv » 16 сен 2017, 13:51

Алексей1103 писал(а):Какой лучше вариант безнала?
Так это обговаривайте с продавцом, и спрашивайте в банке какой процент за это они возьмут.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Покупка машины в другом городе

Сообщение Мария-44 » 16 ноя 2017, 00:03

:arrow: Продаю машину. Покупатель с другого региона. Дабы обезопасить себя от возможных правонарушений будущего владельца в течении 10 дней хочу снять с учета. Это возможно, если покупатель планирует сам перегонять Авто?
Аватар пользователя
Мария-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Покупка машины в другом городе"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 14:27

Мария, через 10 дней с момента продажи автомобиля Вы можете обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации. Проблемы при этом, как правило, не возникают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка машины в другом городе

Сообщение Надежда-56 » 09 янв 2018, 09:25

:arrow: Недавно продала автомобиль и в момент продажи обнаружила, что в птс не места для нового владельца, поехала получать новый птс, а мне сказали в ГИБДД (г. Кемерово), что этого делать не нужно, новый птс получит новый владелец при регистрации тс, я дала денег покупателю, которые он заплатит за новый птс.
Аватар пользователя
Надежда-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0