Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 10 ноя 2015, 22:03

Здравствуйте.

В настоящее время плата за сдачу экзаменов не взимается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 10 ноя 2015, 22:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Виктория-8 » 11 ноя 2015, 10:33

Здравствуйте! Сдавала экзамен (город) впервые. Первые 10 минут проехала без единой ошибки. При перестроении в левую полосу не уступила дорогу автомобилю который попал в мёртвую зону. Попросту я не могла его увидеть. Тем не менее получила высший штрафной бал. Не сдала. Спорить не стала, бюллетень подписала. Но всё же ситуация покоя не даёт.
Аватар пользователя
Виктория-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 11 ноя 2015, 10:56

Виктория, здравствуйте.

Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем используйте поворот головы непосредственно перед перестроением, чтобы найти автомобили в слепой зоне.

После включения сигнала поворота, но до начала поворота руля нужно на мгновение повернуть голову в сторону запланированного маневра. Доля секунды позволит Вам понять, можно ли перестраиваться, или лучше повременить. Если есть какие-то сомнения, то лучше повременить.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Людмила-7 » 14 ноя 2015, 12:31

Добрый день!
11 ноября не сдала город 3-й раз подряд, т.е. получается, что следующая пересдача у меня возможна только через 30 дней - 11 декабря. Но 4 декабря у меня будет 6 месяцев с даты сдачи теории, т.е. я должна пересдавать теорию и площадку. Подскажите пожалуйста порядок моих действий, могу ли я сдавать теорию и площадку заново не дожидаясь 4-го декабря? и могу ли я записаться на пересдачу города сейчас на 11 декабря (т.к. очереди большие), не дожидаясь экзамена по сдаче теории? Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Людмила-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 14 ноя 2015, 18:03

Людмила, здравствуйте.

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений: http://pddmaster.ru/documents/pravila-ekzamenov/gl2-d62

11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.


Данный пункт можно трактовать по разному.

Думаю, что на практике Вас допустят к экзаменам только через 30 дней, т.е. 11 декабря. Поэтому рекомендую записаться на этот день и на теорию, и на автодром, и на город. Теорию и автодром Вы сдадите легко, поэтому до города будете допущены.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 14 ноя 2015, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Vladisalv » 15 ноя 2015, 11:44

Учился в автошколе от военкомата на категорию "С", на первой же попытке в гаи завалил теорию. Теперь должен буду самостоятельно сдавать в Гибдд и теорию и практику. Должен ли я буду платить за аренду машины в гибдд и сколько это будет стоить?
Аватар пользователя
Vladisalv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 ноя 2015, 11:53

Vladisalv, да, Вам нужно будет оплатить аренду автомобиля. Он может быть от автошколы или от ГИБДД. В разных регионах по разному.

Стоимость зависит только от организации, предоставляющей Вам машину. Уточните ее на месте.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Виктория-9 » 24 ноя 2015, 16:33

Здравствуйте.
В авто школе я училась еще в 2007, в другом государстве, так как поменяла гражданство на РФ, нужно поменять и права. Я 03 июля 2015 сдала теорию, вот в начале октября площадку со второго раза. 2 раза уже завалила город, говорят, если 3 раз не сдам, пересдача только через 30 дней. А у меня в январе будет уже 6 месяцев. Что мне делать, не отправлять меня в авто школу?
Аватар пользователя
Виктория-9
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 ноя 2015, 16:56

Виктория, здравствуйте.

После того, как пройдет пол года, Вы будете сдавать все экзамены заново. В автошколу Вас не отправят, в настоящее время подобное развитие событий законодательством не предусмотрено.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Виктория-9 » 24 ноя 2015, 17:01

Спасибо!!
А то на работу на машине катаюсь, еще бы не хватало в авто школе учиться второй раз :roll: :roll: :roll:
Аватар пользователя
Виктория-9
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0