Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение wowick » 29 дек 2014, 13:11

Валерий-10 писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли пересдавать экзамен в гибдд после совершения дтп (выписан штраф 500р) если стаж вождения 2 года и 8 месяцев? Спасибо.

Вам - нужно! Без пересдачи экзаменов за руль садиться с таким неЗнанием ПДД нельзя!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 29 дек 2014, 13:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 30 дек 2014, 15:36

Валерий, здравствуйте. Экзамен сдавать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Юлия-12 » 17 фев 2015, 16:09

Здравствуйте!Какие документы нужны мне для пересдачи экзамена(город)?если я переезжаю в другой город.
Аватар пользователя
Юлия-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 фев 2015, 22:41

Здравствуйте, Юлия.

http://pddmaster.ru/documents/pravila-ekzamenov/gl2-d62

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Дополнительные документы в Вашем случае не потребуются. Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение анна-13 » 10 мар 2015, 16:09

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. не сдала город 4 раза. через сколько времени можно снова идти сдавать. время поджимает, так как теорию и автодром сразу сдала в ноябре. а город только за все время удалось попасть на экзамен 4 раза, не хочется как то снова сдавать теорию и автодром
Аватар пользователя
анна-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 10 мар 2015, 16:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 18 мар 2015, 09:13

анна-13 писал(а):Здравствуйте. подскажите пожалуйста. не сдала город 4 раза. через сколько времени можно снова идти сдавать. время поджимает, так как теорию и автодром сразу сдала в ноябре. а город только за все время удалось попасть на экзамен 4 раза, не хочется как то снова сдавать теорию и автодром

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ":
11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Вероника-1 » 23 мар 2015, 17:17

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , в общем такая ситуация : сдаю экзамены в ГАИ от автошколы , сдала теорию и площадку , город не получается , если я заберу документы и отнесу их в другое ГАИ , за мной сохранится сданная теория и площадка или придется все пересдавать ? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Вероника-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 23 мар 2015, 18:29

Вероника, здравствуйте.

Если Вы отнесете в другое отделение ГИБДД экзаменационный лист и сроки пересдач еще не пройдут, то Вы сможете сдать только недостающую часть экзамена.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение wowick » 23 мар 2015, 18:29

Вероника-1 писал(а):Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , в общем такая ситуация : сдаю экзамены в ГАИ от автошколы , сдала теорию и площадку , город не получается , если я заберу документы и отнесу их в другое ГАИ , за мной сохранится сданная теория и площадка или придется все пересдавать ? Заранее спасибо.

Нет в Законах ничего про перенос экзаменов. Не забывайте, что Законы принимают люди, которые никогда уже не сядут за руль, ибо у них персональные водители есть, поэтому им плевать на практическое применение их придуманных законов. Поэтому в данном случае всё зависит от расположенности к вам сотрудников ГИБДД. Т.е. как договоритесь, так и будет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Александра-3 » 02 июн 2015, 15:35

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдавать экзамены на права в другом субъекте России, будучи зарегистрированной и постоянно проживая в Москве? Живу в Мск, автошколу заканчивала в Мск, сейчас нахожусь в отпуске с ребенком во Владимирской области все лето и хочу сдавать в одном из городов области. Возможно ли это? Имеют ли сотрудники ГАИ право отказать мне?
Аватар пользователя
Александра-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0