Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Светлана-11 » 12 дек 2014, 08:19

Сколько будет стоить пересдача города в 2015 году? Слышала, что цена поднимется до нескольких тысяч, приняли ли новый закон или пока нет?
Про повышение госпошлины слышала, что уже точно с января будет 2 тыс., а вот про пересдачу города неизвестно пока. Хотелось бы знать, чего ожидать.
Аватар пользователя
Светлана-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 12 дек 2014, 08:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 дек 2014, 14:30

Здравствуйте, Светлана.

Гос. пошлины за пересдачу экзаменов в ГИБДД пока что не вводили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение lika17 » 14 дек 2014, 01:53

Подскажите, пож., как я могу узнать фамилии инспекторов, принимавших у меня экзамены. Они никогда не представляются.
Аватар пользователя
lika17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 14 дек 2014, 04:39

lika17, например, эта информация должна быть в экзаменационном листе, который Вы подписываете. Другой вариант - можете спросить у экзаменатора.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Светлана-11 » 15 дек 2014, 10:14

lika17 писал(а):Подскажите, пож., как я могу узнать фамилии инспекторов, принимавших у меня экзамены. Они никогда не представляются.

У нас на печати ФИО принимавшего экзамен.


Максим писал(а):Гос. пошлины за пересдачу экзаменов в ГИБДД пока что не вводили.

Но ведь пересдача в любом случае платная. Это не госпошлина, это именно за то, что тебя допускают к пересдаче экзамена, дают машину. Вот и хотела узнать, будут ли повышать цены. Сейчас у нас пересдача города стОит 200 рублей.
Аватар пользователя
Светлана-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 15 дек 2014, 10:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 16 дек 2014, 02:39

Светлана, стоимость аренды автомобиля на экзамене не регламентируется нормативными документами. Она зависит от автошколы, предоставляющей машину.

Будут автошколы повышать цены или нет, никому не известно. Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение wowick » 16 дек 2014, 07:17

Максим писал(а):Будут ----------- повышать цены или нет, никому не известно.

В такой формулировке ответ на вопрос становится очевидным. Вопрос лишь в сроках. А то что будут, в том числе и автошколы - это очевидно!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Натали-1 » 16 дек 2014, 14:58

Здравствуйте,
Если я сдала успешно теорию и автодром, действие экзаменов заканчивается в апреле 2015
Но я переехала и город хочу самостоятельно пересдать в другом городе, и даже области,

Мне придется заново сдавать теорию и город?

И как мне нужно збрать документы из гаи и автошколы?
Аватар пользователя
Натали-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение wowick » 16 дек 2014, 17:39

В законе ничего нет про заборы и прочие переезды. В автошколе по вашему заявлению вам обязаны выдать документы об обучении и сдаче внутренних экзаменов. А вот в ГИБДД всё зависит от вашей настойчивости и лояльности инспекторов, потому как никаких переносов экзаменов в другие регионы законодательством не предусмотрено!
В другом регионе в ГИБДД обязаны принять ваши документы об обучении в автошколе (возможно попросят копию лицензии или сертификата), а вот перезачесть сданные экзамены по теории и площадке не обязаны!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Валерий-10 » 29 дек 2014, 11:13

Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли пересдавать экзамен в гибдд после совершения дтп (выписан штраф 500р) если стаж вождения 2 года и 8 месяцев? Спасибо.
Аватар пользователя
Валерий-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0