Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 02 июн 2015, 18:52

Александра-3 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдавать экзамены на права в другом субъекте России, будучи зарегистрированной и постоянно проживая в Москве? Живу в Мск, автошколу заканчивала в Мск, сейчас нахожусь в отпуске с ребенком во Владимирской области все лето и хочу сдавать в одном из городов области. Возможно ли это? Имеют ли сотрудники ГАИ право отказать мне?

Ответ можно было получить, прочитав саму статью, указанную в первом сообщении:Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.
Почитайте, не поленитесь.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 02 июн 2015, 18:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Александр-81 » 15 июн 2015, 17:45

Почему, если 3 попытки не удались, нужно сдавать экзамен только через 30 дней? Нельзя ли раньше, например в другом городе или в другой автошколе?
Аватар пользователя
Александр-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 15 июн 2015, 21:44

Александр-81 писал(а):Почему, если 3 попытки не удались, нужно сдавать экзамен только через 30 дней? Нельзя ли раньше, например в другом городе или в другой автошколе?

Это прописано в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений И там 30 суток вне зависимости от места пересдачи.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Алена44 » 16 июл 2015, 17:29

Есть ли исключения, если права нужны срочно (для оформления документов на обучение заграницей) и ждать пересдачу 30 дней нет возможности?
Аватар пользователя
Алена44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 19 июл 2015, 08:47

Алена44 писал(а):Есть ли исключения, если права нужны срочно (для оформления документов на обучение заграницей) и ждать пересдачу 30 дней нет возможности?

Исключений нет
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 19 июл 2015, 08:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Роман-18 » 06 авг 2015, 21:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, учился в ДОСААФ 6 лет назад,есть свидетельство об окончании, до ГАИ так и не дошел, можно ли приди сдать экзамен, мед.комиссию пройду заново?
Аватар пользователя
Роман-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 07 авг 2015, 09:58

Роман-18 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, учился в ДОСААФ 6 лет назад,есть свидетельство об окончании, до ГАИ так и не дошел, можно ли приди сдать экзамен, мед.комиссию пройду заново?

Да, при наличии свидетельства об окончании автошколы Вы можете пойти сдавать на права без переобучения даже спустя 6 лет. Но советую всё-таки обновить свои знания ПДД и навыки вождения, чтобы не провалить экзамен.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Влад-7 » 13 авг 2015, 11:28

Здравствуйте,подскажите дело в том что в 2014 я сдавал теорию,сдал со 2 раза но завалил площадку,больше не сдавал так как уехал учится в другую страну,сегодня пришел сдавать в местное гаи,мне почему то начали засчитывать с прошлого года попытки и поставили отметку по теории попытка №3,я ее не сдал и мне назначили пересдачу через 30 дней,но столько времени у меня нет ждать нужно снова ехать на учебу,вопрос. Почему мне засчитали попытки с прошлого года,ведь тогда еще не было новых законов что после 3х раз не сдачи,повторно только через месяц....
Аватар пользователя
Влад-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 13 авг 2015, 15:20

Влад, здравствуйте.

Обратитесь к начальнику экзаменационного отделения ГИБДД с этим вопросом.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Евегния » 19 авг 2015, 18:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я сейчас сдаю в ГИБДД город, с первого раза не получилось сдать, назначили пересдачу на следующую неделю, на следующей неделе не получается, так как я работаю. Скажите, считается ли моя неявка незасчитанной попыткой или остаётся право на 2 попытки?

Модератор: текст нечитаемый без знаков препинания, без разделения на предложения.
Аватар пользователя
Евегния
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0