Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Андрей-5 » 27 янв 2014, 16:29

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Здравствуйте

Скажите пожалуйста как мне поступить, если я в первый раз вместе с автошколой не сдал теоретический экзамен. после пришел через неделю и сдал его, но уже самостоятельно. Проблема вот в чем, после экзамена мне сказали идти на площадку, но на сколько я понял на автомобиль надо записываться. но где и как никакой информации. И что сейчас делать? Ведь я оплатил еще в автошколе практический экзамен, но они второй раз автомобиль не предоставляют.
Аватар пользователя
Андрей-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 27 янв 2014, 16:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 28 янв 2014, 10:15

Андрей, вопрос с автомобилями для экзамена решается индивидуально в каждом населенном пункте.

Узнайте, где у Вас можно взять автомобиль в аренду (в ГИБДД или в какой-нибудь автошколе) и воспользуйтесь этой услугой.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 28 янв 2014, 15:33

Андрей-5 писал(а):Ведь я оплатил еще в автошколе практический экзамен, но они второй раз автомобиль не предоставляют.

Часто предосталяют, но за отдельную плату.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Антон-1 » 05 мар 2014, 14:05

Здравствуйте! Я не сдал теорию в ГАИ , после чего я подошёл к представителю из моей автошколы с вопросом "когда пересдача" , на что он мне ответил с тобой свяжутся , но со мной не связались ...Я позвонил в автошколу сам и мне сказали "сначала нужно оплатить пересдачу (именно в автошколе) после чего меня снова запишут в ГАИ. Запись в ГАИ , как они сказали , ближайшее через месяц , тобиж в апреле месяце, ждать столько я не могу. Собсвенно в чём вопрос " должен ли я оплачивать пересдачу в ГАИ ?" , "могут ли они так задерживать с пересдачей?"
Аватар пользователя
Антон-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 06 мар 2014, 10:41

Антон, в настоящее время существует только государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения, которая оплачивается 1 раз. Квитанция об оплате предоставляется в ГИБДД. Возможно, автошкола требует с Вас деньги на оплату каких-то прочих услуг.

Могут, если желающих много и образовалась очередь.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 06 мар 2014, 10:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Михаил-6 » 29 мар 2014, 23:59

Добрый вечер, хотел узнать про "3 месяца" так вот они с момента УСПЕШНОЙ сдачи теории или с первой (вне зависимости от успешности) сдачи теории??
Аватар пользователя
Михаил-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение sclar » 30 мар 2014, 08:46

Михаил-6 писал(а):Добрый вечер, хотел узнать про "3 месяца" так вот они с момента УСПЕШНОЙ сдачи теории или с первой (вне зависимости от успешности) сдачи теории??

С момента успешной. Скоро будет 6. Ждёмс.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Марго-1 » 30 апр 2014, 15:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я сдала теоретический экзамен в ГИБДД,и полигон. В городе вождение не смогла сдать,записалась через автошколу на 28 апреля уже на 4 пересдачу,но так как было много претендентов на сдачу по городу и принимали всего 4 часа,меня и других принять не успели. Проблема в том,что 8 мая истекает срок 3 месяца,а следующая запись через автошколу мне сказали на 23 мая,и при этом говорят ,что придется все пересдавать заново,и теорию, полигон и город.Раньше не получается,так как впереди праздники,и потом на ближайшее время все запись закончена.Без автошколы в ГИБДД не записывают. Скажите как мне поступить в таком случае,ведь я не виновата,что они копят людей и не успевают у всех принять.Имею ли я права в такой ситуации сдавать только город, без повторной сдачи теории и полигона? и еще вопрос:
Утвердили ли нормативные документы об обязанности автошколы о бесплатном переучивании?
На сегодня на какое время действует удачно сдавший теоретический экзамен: на 3 месяца или на 12 месяцев?
Аватар пользователя
Марго-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 06 май 2014, 12:43

Марго, здравствуйте.

1. Нет, придется сдавать все части экзамена заново.

2. Бесплатного переучивания в настоящее время не существует.

3. Результаты экзамена действуют в течение 3-х месяцев.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Татьяна-9 » 31 май 2014, 21:09

Здравствуйте! мой инструктор сказал, что не допускает меня до вождения по городу на экзамене в ГИБДД! хотя внутренний экзамен мы сдали (теория без ошибок, а практику заочно поставили всем) и уже расписались за получение сертификата. Говорит, что мне необходимо брать еще дополнительные занятия для города. как такое может быть?
Аватар пользователя
Татьяна-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0