Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 07 июн 2014, 17:15

Татьяна-9 писал(а):Здравствуйте! мой инструктор сказал, что не допускает меня до вождения по городу на экзамене в ГИБДД! хотя внутренний экзамен мы сдали (теория без ошибок, а практику заочно поставили всем) и уже расписались за получение сертификата. Говорит, что мне необходимо брать еще дополнительные занятия для города. как такое может быть?

Пока только одно объяснение - попытка содрать денег.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 07 июн 2014, 17:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Анжелика » 09 июн 2014, 19:11

Здравствуйте .Я училась в 2010 в конце года,в январе 2011 я не сдала теорию в ГАИ(в г.Петропавловск-Камчатский) и по ряду причин не приехала на пересдачу,потом переехала в Москву.Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить документы и сдать,без повторного обучения в автошколе? спасибо
Аватар пользователя
Анжелика
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 июн 2014, 22:43

Анжелика, для начала Вам нужно найти свидетельство об окончании автошколы. Если это удастся сделать, то сдать экзамены Вы сможете без проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Мария-2 » 14 июл 2014, 18:53

Здравствуйте. Сдала теорию, с автодромом справилась лишь со второй попытки (отдельная история), записалась на сдачу города... Очередь подойдет моя лишь через полтора месяца. Имею ли я право сдавать город в другом городе (тавтология какая-то)? Буду очень благодарна за ответ.
Аватар пользователя
Мария-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Serpiph » 15 июл 2014, 10:14

Мария-2 писал(а):Здравствуйте. Сдала теорию, с автодромом справилась лишь со второй попытки (отдельная история), записалась на сдачу города... Очередь подойдет моя лишь через полтора месяца. Имею ли я право сдавать город в другом городе (тавтология какая-то)? Буду очень благодарна за ответ.

Добрый день! Это не приветствуется, но бывает. Вам придётся в первом отделении получить документы и результаты сдачи экзамена на руки и отнести их во второе. Но это та ещё морока.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 15 июл 2014, 10:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Анна-6 » 15 авг 2014, 13:15

Добрый день!
2 раза не сдала город в ГАИ и пересдачу назначают через 2 недели (на будний день). Скажите, пожалуйста, как можно перезаписаться на субботу, если инспектор говорит, что на субботу не запишет? я знаю, что по субботам принимают, но не знаю как записаться? каждый раз отпрашиваться с работу - это проблематично...
Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Анна-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 20 авг 2014, 22:14

Здравствуйте, Анна.

Ответ на Ваш вопрос Вы можете получить только на месте: о сотрудников ГИБДД или других сдающих. Попробуйте обратиться к тем, кто сдает в следующую субботу. Возможно они подскажут, как попали на экзамен в этот день.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Евгений-17 » 10 сен 2014, 23:25

Тонкий момент:

Считается, что "площадка" становится "просроченной" одновременно с "теорией" - через три месяца после сдачи "теории".
С этим утверждением никто не спорит, но и обосновать тоже не пытается.

Что у нас есть:

1). ПП РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, часть IV, пункты 21, 22.
Обращаем внимание на слово "теоретический".

2). ПП РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, часть IV, пункт 20.
Да, методика была утверждена письмом ДОБДД МВД РФ № 13/5–155 от 18.08.2009 г. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88988/
А потом отменена Генпрокуратурой. http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-60023/

3). Сегодня (в 2014 году) улыбаемся и машем на каком основании?
http://pddmaster.ru/documents/metodika-provedeniya-kvalifikacionnyx-ekzamenov-na-poluchenie-prava-na-upravlenie-transportnymi-sredstvami-staraya/1-obshhie-polozheniya_d11 - уже давно неактуальная информация, мягко выражаясь
http://pddmaster.ru/autoschools/peresdacha-ekzamena-v-gibdd.html - и обсуждение соответственно

Такие дела.
Аватар пользователя
Евгений-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Александр-54 » 18 сен 2014, 12:57

Здраствуйте учился в автошколе но там грубо говоря ни чему не научили говорят что надо брать доп.занятия,но из за отношения инструкторов и качества обучения хотел найти частного инструктора и доучиться у него,смогу ли я потом сдать экзамен на права в ГАИ ведь как я слышал "'экстерн" отменили или обучение у частного автоинструктора не являеться экстерном
?
Аватар пользователя
Александр-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 23 сен 2014, 23:12

Здравствуйте, Александр.

Для допуска к экзамена в ГИБДД Вам нужен документ об окончании автошколы. Его Вы можете получить только в автошколе.

Для успешной сдачи экзамена в ГИБДД Вам нужно вызубрить теорию и получить практические навыки. Их вы можете получить у частного инструктора.

Т.е. за документом - в автошколу, за навыками - куда угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0